"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Цитата
AlexEkat написал:
У меня вот такой:  
Это же минихеки! Продаёте? ИНтересен!

Цитата
AlexEkat написал:
крышка какая нужна? Размеры?
Судя по картинкам из темы ТС, ищется тоже крышка от MPK

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  AlexEkat   написал:
У меня вот такой:  
Это же минихеки! Продаёте? ИНтересен!
зачем тебе он без нижней части?

Аренда - забыть!
После первой можно смело продавать на дрова. Если он вообще вернётся своим ходом.

Цитата
Никита & Ириска написал:
крышку для люка где купить, ещё не нашёл.Целые люки на Авито видел, но возможно найду только крышку..
Отдельно крышка продается на еБее. Но ценник и доставка...Проще найти у нас новый или другой люк. Кстати, я на своем караване буду менять люк, тот что стоит именно такой как у Вас. Есть еще у меня 2 люка б/у от моего Хюмера, они немного пострадали когда я задом сдавал и открыл их в обратную сторону.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Вторая - хотим сдать прицеп в аренду!
Отличная идея!!! А сами поселитесь в общагу, сдав свое жилище в аренду..        Чинить после нерадивых эксплуатантов всегда дороже, чем самому поддерживать порядок в СВОЕМ жилище, хоть и мобильном. А приятно будет Вам ложиться в кровать, в которой трахали телок? Я в свои машины даже попутчиков никогда не брал, поскольку летом дочка в трусиках сидит на сиденьях в салоне, а вы потом будете от мандавошек избавляться.  
Artemka, +100500
Бывают же такие небрезгливые люди... брррр ужас.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Вторая - хотим сдать прицеп в аренду!
Отличная идея!!! А сами поселитесь в общагу, сдав свое жилище в аренду..        Чинить после нерадивых эксплуатантов всегда дороже, чем самому поддерживать порядок в СВОЕМ жилище, хоть и мобильном. А приятно будет Вам ложиться в кровать, в которой трахали телок? Я в свои машины даже попутчиков никогда не брал, поскольку летом дочка в трусиках сидит на сиденьях в салоне, а вы потом будете от мандавошек избавляться.  
Artemka,  +100500
Бывают же такие небрезгливые люди... брррр ужас.
Отменяется аренда, понял я все)
Давайте лучше крышки люков обсуждать)

Крышек люков полно везде. Ты, главное, не торопись по-дорогому покупать. Покопайся.

Вон, у Артёмки приценись.

Так какой люк нужен? Где то должны у меня быть 3 шт mini heki s вот таких http://www.webastopiter.ru/product/ljuk-dometic-mini-heki-s-400-h-400-mm-var-1.html
какой то снимал при монтаже кондея, остальные менял на полностью открывающиеся. Если интерес есть, то поищу и сделаю фото
Изменено: adria - 18.07.2019 10:21:44

Цитата
adria написал:
Так какой люк нужен?
ТС нужна крышка от люка MPK или другой люк целиком.

А мне нужен любой рабочий  8)

Цитата
adria написал:
Где то должны у меня быть 3 шт mini heki s ... Если интерес есть, то поищу и сделаю фото
Есть, жду   ;) .

Цитата
Мартин написал:
Крышек люков полно везде. Ты, главное, не торопись по-дорогому покупать. Покопайся.
по не дорогому не найду уже с год

Вчера вечером из прицепа замерял, прикинув рулеткой, что-то в районе 43х43..., изнутри в полумраке)

Холодос ещё, зараза, не работает ни в какую, не зажигается с газа, не морозит с 220, только пощёлкивает и греется...
Видел на у-тубе, как газопровод продувают компрессором, предварительно брызнув в шланг WD-шкой....  я ужаснулся конечно и ушёл читать форум, а там тоже 100500 страниц из которых актуальные данные вычленить сложно, вернее то, чего точно не стоит делать при реанимировании холодоса - это вычленить сложно.  

Ещё читал, что через 220 холодильник будет морозить, если прицеп стоит идеально в уровень...
Я выставлял по столешнице кухне, коротким уровнем, на глаз стоял ровно, по уровню тоже, но при 220 холодильник только грелся и пощёлкивал...
Ещё видел, что при наличии помощника нужно прочистить горелку, дымоход прочистить и выровнять высоту пламени..  

Цитата
Никита & Ириска написал:
Ещё читал, что через 220 холодильник будет морозить, если прицеп стоит идеально в уровень...
Я выставлял по столешнице кухне, коротким уровнем, на глаз стоял ровно, по уровню тоже, но при 220 холодильник только грелся и пощёлкивал...
Ещё видел, что при наличии помощника нужно прочистить горелку, дымоход прочистить и выровнять высоту пламени..  
А ещё перевернуть. Вытащив его с насиженного места.  :D. Кроме шуток. Заодно будет совсем свободный доступ к задней части - горелке, дымоходу.
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
А ещё перевернуть. Вытащив его с насиженного места.  . Кроме шуток. Заодно будет совсем свободный доступ к задней части - горелке, дымоходу.
а в сети есть видео по данной процедуре?  я штатный холодильник только как бар использую, но хочется профилактику сделать.

Про перевернуть читал много...
Пока ещё не начал ни чего, работаю.
Но вот на неделе или в следующие выходные перегоню прицеп в гараж и вытащу холодос)

https://youtu.be/KhR5LmxBmRY - вот это вообще как?

Нет ничего лучше нормальной механической чистки и замены деталей по выбраковке.
Имхо.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Товарищи, всем привет! Всех поздравляем с новым 2020 годом! Всех с прошедшими добрыми праздниками!
Год планирует быть ооочень непредсказуемым и непростым. Поэтому в какой-то момент захочется уехать от всего в "горизонт", но с целью... ))
Снова собираемся с Грузию, поэтому пришёл за советом со своими "косяками"...

1. Крышка люка. Ищу...
Прикладываю фотку самой крышки, может быть у кого-то лежит без дела... люки дорогие(

2. Фурнитура "Ушко" на которое надевается крючком трубка каркаса палатки.
Вытянуло старый крепёж при установке и сборке палатки. Хочу узнать, какой пирог стены в этом месте, как усилить и жёстко закрепить фурнитуру. Или может быть заполнить чем-то отверстие и закрутить саморез...  
IMG_6070.JPG (535.14 КБ)
IMG_6071.JPG (644.45 КБ)
IMG_6072.JPG (519.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.