"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Это снова мы! ) И пока жена в свободное от работы время занимается детьми и домашними заботами, я решил не откладывать ремонт в долгий ящик и приступить к работам по восстановлению того, что сумели сломать всей семьёй в путешествии Екатеринбург - Грузия 2019 =)
Остерегаясь злостной критики сообщу две кричащие новости: Первая - ремонтировать буду сам! Ну как сам.., буду изучать форум и задавать вопросы, если не найду ответы. Фото процесса буду скидывать сюда, может кому-то пригодиться, а кому-то поможет дать верный совет, который опять же может в дальнейшем помочь другому бедолаге, типа меня )))
Вторая - хотим сдать прицеп в аренду! Ввиду того, что ехать пока ни куда не собираемся, хотим попробовать сдать в аренду наш домик... Не очень конечно хочется, ввиду рисков, что передаёшь вместе с тем и ответственность в чужие руки, но экономическая жилка просит попробовать)

Но начинать в любом случае с ремонта и список нарисовался следующий:
1. Тормоза: Заменить колодки на оригинальный комплект (те, что заколхозили в Грузии, успешно отработали по дороге домой и будут являться сверхзапасными)
2. Отремонтировать кухонную мебель: из ниши под ящики вылетел средний ящик, вместе с направляющими и саморезами.
3. Холодильник не работает ни от газа, ни от 220.
4. Оборвало крышку люка, буду искать либо крышку, что маловероятно, либо новый люк, что дорого и очень грустно(
5. Последний раз, когда мыли руки в раковине туалета, из под поддона подтекала вода.., предчувствую демонтаж всегонах в туалете, надо искать утечку.
6. Сайлентблоки у амортизаторов растрескались, буду менять.
7. Чёрт его знает, что я ещё сломаю в процессе ремонта  :D  Так что тема обещает быть увлекательной!

Кто желает присоединиться, понаблюдать за процессом, дать дельный, а можно и не очень) совет?  ;)

Начинать буду с кухни, с мебели.., там дела попроще будут. А дальше как пойдёт...  )  

Цитата
Никита & Ириска написал:
Вторая - хотим сдать прицеп в аренду!
Отличная идея!!! А сами поселитесь в общагу, сдав свое жилище в аренду..  :like:  :D  :D  Чинить после нерадивых эксплуатантов всегда дороже, чем самому поддерживать порядок в СВОЕМ жилище, хоть и мобильном. А приятно будет Вам ложиться в кровать, в которой трахали телок? Я в свои машины даже попутчиков никогда не брал, поскольку летом дочка в трусиках сидит на сиденьях в салоне, а вы потом будете от мандавошек избавляться. :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Никита & Ириска написал:
1. Тормоза: Заменить колодки на оригинальный комплект (те, что заколхозили в Грузии, успешно отработали по дороге домой и будут являться сверхзапасными)
Если механизм работает- не лезь, не мешай ему работать...- купить новый оригинальный комплект + подшипники и...- пусть он будет "сверхзапасным"... до лучших времен...
(ИМХО)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Отличная идея!!! А сами поселитесь в общагу, сдав свое жилище в аренду..        Чинить после нерадивых эксплуатантов всегда дороже, чем самому поддерживать порядок в СВОЕМ жилище, хоть и мобильном. А приятно будет Вам ложиться в кровать, в которой трахали телок? Я в свои машины даже попутчиков никогда не брал, поскольку летом дочка в трусиках сидит на сиденьях в салоне, а вы потом будете от мандавошек избавляться.  
Ну тут от части согласен, но готов выслушать противосторонние мнения, если таковые вообще случатся)
Вызовем обработку от различных мандавошек) Или будем требовать справку, что данная семейная пара, помимо желаний путешествовать и скромно спать, не обладает иными желаниями, а в особенности мандавошками  :D )))  

Цитата
Михаил написал:
Цитата
Если механизм работает- не лезь, не мешай ему работать...- купить новый оригинальный комплект + подшипники и...- пусть он будет "сверхзапасным"... до лучших времен...
(ИМХО)
Гайки ступичные, особенно ту, что на стоп резьбе, всё ровно надо бы поменять...  
В остальном возможно и не трогать барабаны, но заглянуть хочется))  

"Ни машину, ни жену - не доверю никому!" и по мне, так Леха прав! Иначе можно и с женой сдать все в "аренду" - так прибыльнее будет... ;)
PS: а ремонта после сдачи в аренду будет в разы больше :(
Изменено: SK67 - 17.07.2019 14:34:11
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Никита & Ириска написал:
Цитата
  Михаил   написал:
Цитата
(ИМХО)
Гайки ступичные, особенно ту, что на стоп резьбе, всё ровно надо бы поменять...  
В остальном возможно и не трогать барабаны, но заглянуть хочется))  
Ню, ежели ток любопытство удовлетворить... за одно уж и пружинки новые поставить... остальное, думаю, "притерлось"...)))

Цитата
Никита & Ириска написал:
На эту тему в своё время понравилось мнение об аренде одного нашего форумчанина, и я его в этом полностью поддерживаю 8) ... не зря же даже такие "воротилы" караванного бизнеса как Дом в дорогу тему аренды закрыли + у нас в Новосибирске тоже знаю кантору которая сдавала в аренду, а потом перестала.

Ещё можете посмотреть отзывы о том какие "дрова" поосле аренды продаёт Мастер кемпер (фотки караванов на их сайте размещены до начала сдачи в аренду).

P.S. Вы лучше сами побольше путешествуйте ;).

P.P.S. Где покупать ЗЧ к Вашему каравану, какие сроки поставки и цены них уже узнали? ... в договоре аренды не забудьте прописать, про про оплату простоя неисправного каравана и кто за неё будет платить ;) (как это делаютавтопрокатчики).  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
Отличная идея!!! А сами поселитесь в общагу, сдав свое жилище в аренду..  :like:  :D  :D  Чинить после нерадивых эксплуатантов всегда дороже, чем самому поддерживать порядок в СВОЕМ жилище, хоть и мобильном. А приятно будет Вам ложиться в кровать, в которой трахали телок? Я в свои машины даже попутчиков никогда не брал, поскольку летом дочка в трусиках сидит на сиденьях в салоне, а вы потом будете от мандавошек избавляться. :facepalm:  
+100500
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Ну ладно-ладно, ясно, что единогласно ) Зелёный я ) Шмель с ней с арендой, давайте починим сперва))))

Цитата
P.P.S. Где покупать ЗЧ к Вашему каравану, какие сроки поставки и цены них уже узнали? ... в договоре аренды не забудьте прописать, про про оплату простоя неисправного каравана и кто за неё будет платить  (как это делаютавтопрокатчики).  
Здесь ещё не до конца разобрался. Например к al-co запчасти нашёл, пару контор у нас в городе минимум есть. А вот что касается мебельной фурнитуры, замочка какого-нибудь для шкафа или крышку для люка где купить, ещё не нашёл.
Целые люки на Авито видел, но возможно найду только крышку...  :/  

фото фурнитуры покажи что надо.
есть тема по фурнитуре. там и алиэкспрес, и производители с представительством в москве.

крышки люка- reimo, ebay.

Цитата
den!s написал:
фото фурнитуры покажи что надо.
есть тема по фурнитуре. там и алиэкспрес, и производители с представительством в москве.

крышки люка- reimo, ebay.
Взял на вооружение, спасибо.
Фотки фурнитуры ещё не сделал, освобождаю прицеп от вещей до сих пор)
После полную ревизию конченой фурнитуры проведу подгружу снимки.  ;)  

Цитата
den!s написал:
фото фурнитуры покажи что надо.есть тема по фурнитуре. там и алиэкспрес, и производители с представительством в москве....
Думаю den!s про тему: Аналоги комплектующих и аксессуаров ;)

точно, Hafele.

Цитата
Никита & Ириска написал:
Ну ладно-ладно, ясно, что единогласно ) Зелёный я ) Шмель с ней с арендой, давайте починим сперва))))
Цитата
P.P.S. Где покупать ЗЧ к Вашему каравану, какие сроки поставки и цены них уже узнали? ... в договоре аренды не забудьте прописать, про про оплату простоя неисправного каравана и кто за неё будет платить  (как это делаютавтопрокатчики).  
Здесь ещё не до конца разобрался. Например к al-co запчасти нашёл, пару контор у нас в городе минимум есть. А вот что касается мебельной фурнитуры, замочка какого-нибудь для шкафа или крышку для люка где купить, ещё не нашёл.
Целые люки на Авито видел, но возможно найду только крышку...    
крышка какая нужна? Размеры? У меня осталась после установки вентилятора 40/40!

Цитата
AlexEkat написал:
крышка какая нужна? Размеры? У меня осталась после установки вентилятора 40/40!
если не подойдет, то мне тоже надо MPK 40*40

Ща сфоткаю! А вы разбирайтесь подойдёт или нет!

я такой ищу, можно без ручек.
забрасывал на крышу солнечную панель, отколол угол крышки ((
Изменено: den!s - 17.07.2019 18:01:05

У меня вот такой:  

Никита & Ириска, сдавать прицеп в аренду с собой...женщинам! :like:  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.