Как провода правильно соединить?

Страницы: 1
RSS
Как провода правильно соединить?, подключение насоса

Здравствуйте, решил почистить насос для воды в автодоме от песка и при отсоединении вылетело из клемм 2 провода, черный и красный. Теперь не знаю кудаих правильно вставить чтобы насос не сгорел. там один желтый провод соединен как перемычка, а куда чекрный и красный вставить не знаю. Подскажите пожалуйста

Что такое "как перемычка" не очень понятно, но самое худое, что может случиться с электродвигателем постоянного тока - закрутится в обратную сторону. Не сгорит.
Было - Ford transit euroline 2001+wilk 450 deluxe 1993 г. Потом toyota town ace noah+ wilk 620. Сейчас безкараванен.

Цитата
openid.mail.ru/mail/mailinfo написал:
Здравствуйте, решил почистить насос для воды в автодоме от песка и при отсоединении вылетело из клемм 2 провода, черный и красный. Теперь не знаю кудаих правильно вставить чтобы насос не сгорел. там один желтый провод соединен как перемычка, а куда чекрный и красный вставить не знаю. Подскажите пожалуйста
А там много вариантов в этой колодке? насос не сожжёшь, а вот предохранитель запросто, а вот если уже и вместо предохранителя перемычка...  
инь янь хрень пьянь

Всё очень просто есть несколько вариантов если перемычка является диодом то в одном полярном подключении электромотор будет вращаться в другом будет короткое замечания проверить просто через лампочку накаливания не диодную короткого замыкания не будет но полярность вычислить элементарно, а если перемычка дроссель то пофиг просто направление вращения изменится. Так что берём лампочку из фары безопаснее габаритную и через неё прозванимаем.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.