Пришёл штраф за скорость как грузовику!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пришёл штраф за скорость как грузовику!, Озадачен, думаю что дальше делать...

собственно вот, с лёгкой руки какого то дешёвенького компа и группы лиц вошедших с ним в сговор мой дастер 1877кг max с прицепом 750кг max в сумме 2,627т стал грузовиком массой свыше 3,5т
инь янь хрень пьянь

А номер правильно распознан?
Если правильно то плохо - возможно с твоим номером двойник в базе появился. Обращайся в ГИБДД с жалобой.
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Цитата
Михаил Бубнов написал:

собственно вот, с лёгкой руки какого то дешёвенького компа и группы лиц вошедших с ним в сговор мой дастер 1877кг max с прицепом 750кг max в сумме 2,627т стал грузовиком массой свыше 3,5т
А почему как грузовику? Разрешенная 50, и через запятую для грузовых  
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Цитата
guttrv написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
А почему как грузовику? Разрешенная 50, и через  запятую  для грузовых  
+1

Цитата
Realm написал:
А номер правильно распознан?
Если правильно то плохо - возможно с твоим номером двойник в базе появился. Обращайся в ГИБДД с жалобой.
штраф пришёл мне, будка и колымага моя, всё в порядке с номером.
инь янь хрень пьянь

Цитата
guttrv написал:
Потому что место нарушения находится вне населённого пункта на федеральной трассе разрешённая максимальная скорость в этой зоне 90км/ч для автомобилей до 3,5т. А вот  Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч. Вот я сижу и думаю чем моя будка похожа на механическое транспортное средство и куда писать жалобу
инь янь хрень пьянь

Там скорее всего знак стоял 50 км/ч никакого отношения к грузовому или прицепу это не имеет.
Соболь 4х4

Цитата
Антон TOTO написал:
Там скорее всего знак стоял 50 км/ч никакого отношения к грузовому или прицепу это не имеет.
там координаты указаны - никаких знаков даже временных там нет и не было
Изменено: Михаил Бубнов - 20.05.2019 11:22:19
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  guttrv   написал:
Потому что место нарушения находится вне населённого пункта на федеральной трассе разрешённая максимальная скорость в этой зоне 90км/ч для автомобилей до 3,5т. А вот  Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч. Вот я сижу и думаю чем моя будка похожа на механическое транспортное средство и куда писать жалобу
Если так рассуждать, то почему 50 а не 70?
Вот с инета выдернул письмо, где все наглядно видно:  110 и 90  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
никаких знаков даже временных там нет и не было
фотку постановления давай.
все же мне кажется там знак был, ну или как буксировку посчитали (что странно, камеры даже прицепы не замечают, а грузовой/нет - данные из баз регистрации ТС берут, а не анализа фото.)

В общем спасибо всем за мнения, наверно тупо оплачу этот штраф и никуда обращаться не буду потому как уточнил по законодательству в 2018 отменили возможность подачи заявления онлайн и теперь нужно либо нести заявление в тот отдел что выписал постановление а это Одинцовский район Большие Вяземы ... - это мне на дорогу больше уйдёт чем заплатить - что сам рулить, что общественным транспортом. Или через суд - а там своя канитель, деньги и ещё поди на заседания надо ходить ... Скорее всего фурумчане откликнувшиеся на моё сообщение правы и штраф выписан не по ошибке распознавания транспортного средства буксирующего прицеп а именно по ошибке настройки конкретного радара или всётаки там был на тот момент временный знак который я тупо не заметил а регистратор уже перемотал/стёр/перезаписал и посмотреть видео на день нарушения у мну возможности уже нет, но блин гдеж там тогда этот знак на пустой дороге я в правом ряду за мной никого я с будкой и обгонять мало кого могу ... только если там фура какая стояла и знак этот загораживала и знак этот обязательно должен быть временным потому как по этой дороге я двадцать лет каждые выходные к тёще мотаюсь. Но если я до этого случая просто презирал эти кинопередвижки нестационарные то теперь буду их ненавидеть и всячески унижать. Пошёл на али заказывать мощную лазерную указку... надо бы ещё ей головку самонаведения какую нибудь придумать.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства,
подскажи что за знак?
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Пошёл на али заказывать мощную лазерную указку... надо бы ещё ей головку самонаведения какую нибудь придумать.  
А че? лазерной указкой можно вред нанести?

Цитата
guttrv написал:
если рядом кот- да )

Цитата
guttrv написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Пошёл на али заказывать мощную лазерную указку... надо бы ещё ей головку самонаведения какую нибудь придумать.  
засветку на матрице камеры даёт нехилую и в принципе можно матрицу повредить, а если рядом кот то и вообще можно и СКАТа  разбить и кожу с соглядатая лоскутами снять... ну если повезёт конечно.
инь янь хрень пьянь

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
все же мне кажется там знак был, ну или как буксировку посчитали (что странно, камеры даже прицепы не замечают, а грузовой/нет - данные из баз регистрации ТС берут, а не анализа фото.)
бумага ещё не приходила, только онлайн проверка дала такой результат, - я всё ждал что за поездку в крым прилетит - мы в той поездке с этой будкой топили как бешеные сколько несчастный дастер мог выжать - 120-130 причём не только по платнику (правда и кормили его на убой 14,7л на 100км) , ан нет - пришло только за поездку к тёще и назад причём туда какие то жалкие 85 а назад в другом месте 114 и при общем расходе 9,8л - то есть к тёще я с будкой ехал не быстро.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
подскажи что за знак?
не понял вопроса, - глава 11 ПДД ? а именно - 10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

https://auto.rambler.ru/pdd/38627289/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_sou...
инь янь хрень пьянь

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
вот тупо скопировал с сайта онлайноплаты/поиска штрафов
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
подскажи что за знак?
не понял вопроса, - глава 11 ПДД ? а именно - 10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

https://auto.rambler.ru/pdd/38627289/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_sou...

спсмного лет прошло... куплю правила ДД почитаю на досуге)))
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Михаил Бубнов написал:
В общем спасибо всем за мнения, наверно тупо оплачу этот штраф и никуда обращаться не буду потому как уточнил по законодательству в 2018 отменили возможность подачи заявления онлайн и теперь нужно либо нести заявление в тот отдел что выписал постановление а это Одинцовский район Большие Вяземы ... - это мне на дорогу больше уйдёт чем заплатить - что сам рулить, что общественным транспортом. Или через суд - а там своя канитель, деньги и ещё поди на заседания надо ходить ... Скорее всего фурумчане откликнувшиеся на моё сообщение правы и штраф выписан не по ошибке распознавания транспортного средства буксирующего прицеп а именно по ошибке настройки конкретного радара или всётаки там был на тот момент временный знак который я тупо не заметил а регистратор уже перемотал/стёр/перезаписал и посмотреть видео на день нарушения у мну возможности уже нет, но блин гдеж там тогда этот знак на пустой дороге я в правом ряду за мной никого я с будкой и обгонять мало кого могу ... только если там фура какая стояла и знак этот загораживала и знак этот обязательно должен быть временным потому как по этой дороге я двадцать лет каждые выходные к тёще мотаюсь. Но если я до этого случая просто презирал эти кинопередвижки нестационарные то теперь буду их ненавидеть и всячески унижать. Пошёл на али заказывать мощную лазерную указку... надо бы ещё ей головку самонаведения какую нибудь придумать.  
а письмом отправить?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.