Таможня

Страницы: 1
RSS
Таможня

требуется консультация по растаможки автодома

Цитата
Sergey747 написал:
требуется консультация по растаможки автодома
Вы хотите обмануть их?
HymerVan522+ABI Adventurer

Обмануть никого не хочу , хочу проконсультироваться , таможить как ,по году выпуска шасси или самого автодома ?

Цитата
Sergey747 написал:
таможить как ,по году выпуска шасси или самого автодома ?
По документам, у немцев брифом называют вроде. Есть еще ВИН.

Так я и спарашиваю по году выпуска авто или самого автодома , разница по времени от 3 месяцев

Немцы в доки вбивают вин автодома. При чем тут шасси, ты же аатодом купил, а не шасси, вот и таможишь автодом. иногда разница между датой выпуска шасси и автодома может быть и год, и полтора, раньше такое встречал часто, а три месяца это ерунда.
Изменено: Babai - 27.02.2019 23:35:09
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Таможня работает только с ВИНом шасси. По нему определяется дата и год выпуска.
Изменено: Hymer - 27.02.2019 23:37:21

Цитата
Hymer написал:
Таможня работает только с ВИНом шасси. По нему определяется дата и год выпуска.
раньше я помню некоторые мутили с номерами шасси, когда шасси было намного старше вина автодома по возрасту, сейчас эта лафа давно закончилась уже. Сейчас если криво растаможишь, при проверке могут снять ТС с регистрации и всё, тогда будешь пилить его на запчасти и то вряд ли дадут.
Изменено: Babai - 27.02.2019 23:48:37

Цитата
Sergey747 написал:
Обмануть никого не хочу , хочу проконсультироваться , таможить как ,по году выпуска шасси или самого автодома ?
Дата выпуска шасси. Если не указано число - таможня считает 15 число указанного месяца.

Змечательно, как лебедь рак и щука .вот и хочется узнать как таможить , а то завезёшь рассчитывая на 6200   , а тут на тебе 48% ещё и от каталога .неприятненько!!!!!!!
Изменено: Sergey747 - 28.02.2019 08:37:56

Щас еду как раз в нужную сторону и если чел на месте, попробую у него всё узнать.

Цитата
Sergey747 написал:
а то завезёшь рассчитывая на 6200   , а тут на тебе 48% ещё и от каталога .неприятненько!!!!!!!
если таможня засомневается в большой разнице с каталожной оценкой или заметит какую нибудь муть в брифе, то запросто рубанёт тебя на растаможку по своему каталогу. Им нужны веские и реальные следы по цене продажи этого лота, там дураков мало.
Изменено: Babai - 28.02.2019 08:55:44

Заехал, узнал... автодома таможатся как автотранспорт, то есть по номеру своего шасси.
Если таможенный специалист или брокер увидит странную, на его взгляд, большую(!) разницу в меньшую сторону в стоимости ввозимой единицы от средневзвешенной цены подобного автомобиля по рынку его приобретения или с таможенным каталогом, то есть почти гарантированная вероятность того, что растаможку проведут по вменённой оценке, назначенной таможней. Дальше можешь с ними только судиться, если сможешь.

В том то и дело , что не забыл . На этом же форуме читал . Что таможить кто по шасси , кто по дате производства автодома. Вот и хочется узнать какие критерии ( чтобы не попасть на 48%).  

А насколько я еще помню, то если едешь "типа там найду, пока не знаю", то в качестве депозита загоняется большая сумма, а потом после растаможки пишешь заявление в акцизку о возврате и через некоторое время получаешь.

Спасибо  парни ! Про евро и кнопки знаю .

Примерно так все , как разжевали. Таможится от кубатуры движка. Год выпуска берется только шасси. Самые лучшие варианты шасси после 3 лет. Часто шасси и будка не совпадают по году выпуска. У меня не совпало на 2 с лишним года. Брал абсолютно новый домик, но таможился он как трехлетка автомобиль.Это самый пушистый вариант.Можно найти такой вариант на стоянках крупных, типа Глюка.
                 Я нашел вариант, дал задаток пару т. евро. Подождал пару месяцев до момента, когда шасси исполнилось 3 года. Берешь копию брифа, предв. ДКП, платежные реквизиты. Дома все оформляешь на таможне, т.е вносишь Депозит. Оплачиваешь безналом немчуре и в путь. Желательно брать с фирмы, тогда вернется ШТОЙЕР. Еще могу сказать, что надо торговаться. Скинут и деньгами и допы поставят.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.