Информация по категории E просвятите

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Информация по категории E просвятите

Просвятите по поводу категории "Е"  в конце 90 открыл категории Д,Е  стали открыты Б,С,Д,Е    обменял права в 2014  Е открыли только к С  машина внедорожник массой  3000т   тяну прицеп с лодкой до 750 проблем нет. Если потяну кемпер 1300кг  вздрючат?  Вроде как B+E  но масса общая более 3500кг  категория С и есть ЕкС.

По правилам, касаемо категории "Е" все объясняется очень просто,толькот нужно внимательно прочитать ту сторону водительского удостоверения,где дана "расшифровка" категорий.

-Итак категория "Е"-Составы транспортных средств с тягачем,относящимся к категориям В,С или D,которыми водитель имеет право управлять,но которые не входят сами в одну из категорий или в эти категории.

Из этого следует,говоря простым языком:

-Если вы имеете категорию "В"и"Е" вы можете управлять автомобилями,обозначенным� � в этой категории,а так же буксировать прицепы в пределах масс обозначенныых для данной категории автомобилей.(обычные и специальные прицепы,трейлеры для перевозки катеров,снегоходов и.т.д.)

-"С" и "Е" все тоже самое(только разрешенные массы)другие

Понятие "Е"к"В"; "Е"к"С";"Е"к"D"-существует вертуально,есть одно -"Е"(расшифровку читаем выше)

Посему ни один "ГАИшник" не накажет вас,если все будет соответствовать тому,что написано выше.Иначе получается не логично.Фуру тягать можешь,а кемпер нет.

В принципе они должны были вам в правах сделать В+Е и С+Е ,к Д только после доп обучения.
Если остались доки по обучению на "Е" ,можно конечно стопать в ГАИ и указать на ошибку при выдаче ... ,может заменят.
Нет-Беловежскому соглашению !

то есть если есть Е к В
то после получения на пример С учиться на Е к С не надо?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
обменял права в 2014  Е открыли только к С
вот здесь гайцы не правы, надо было внимательно смотреть и ругаться.
теперь назад не отмотать уже.

получайте в автошколе be
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
Валерий написал:
то есть если есть Е к В

надо.
1994 Ford E350 RockWood

Цитата
Валерий написал:
то есть если есть Е к В
Надо.С малой массы на большую ,без обучения нельзя.

Вздрючат и тебя должны дрючить даже без прицепа. Знаешь почему? Ты поменьше разных консультантов слушай на форуме, а Законы своего Государства знай и уважай.

Владелец прав категории «С», вне зависимости от подгруппы, не вправе водить никакие другие автомобили, за исключением грузовиков и автобусов СРЕДНЕЙ грузоподъемности. Так, его удостоверение не распространяется на легковые машины и мотоциклетную технику. Также нужно отметить, что если грузовик относится к ЛЁГКИМ или его вес превышает СЕМЬ с половиной тонн, то для вождения этого транспортного средства допускаются ТОЛЬКО водители С ДРУГИМИ КАТЕГОРИЯМИ прав.
Изменено: Babai - 23.02.2019 10:44:36
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Или гайцы ошиблись при обмене прав или возможно у вас в медсправки была ошибка и не было разрешена эта категория. Они тупо написали в соответствии с медсправки. Получайте правельную медсправку и идите в ГАИ меняйте права приложив все старые документы. Чем дальше тем сложнее будет испрааить

"автобус средней грузоподъемности"... снова Гафур, бредишь?

Нет, никто не ошибся, при обмене в базе отсутствовали удостоверяющие документы на обучение категориям, которые ему были открыты автоматом. Нужно было сразу на месте решать этот вопрос, а сейчас пусть вначале выучится и затем принесёт им документы.

Цитата
Мартин написал:
"автобус средней грузоподъемности"... снова Гафур, бредишь?
Тебе виднее, Мартин. Тебя макнуть?

Себя макни. Сильно заметно, когда, не обладая знаниями, делают вид, что обладают ими.

Цитата
MFJ написал:
Просвятите по поводу категории "Е"  в конце 90 открыл категории Д,Е

стали открыты Б,С,Д,Е !!!!!!!!!!!

обменял права в 2014  Е открыли только к С
внимательно читали?

Гафур,причём здесь база.У меня бумаги об обучении,ещё с СССР. Потрепались уже.При обмене предъявил и всё Ок.
А вот проверять ,что вписали надо внимательно.Меня девочка в окошке,чуть без работы не оставила.Вовремя хватился.

Цитата
Мартин написал:
Себя макни. Сильно заметно, когда, не обладая знаниями, делают вид, что обладают ими.
Я тебя сейчас макну, Мартин.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Гафур,причём здесь база.У меня бумаги об обучении,ещё с СССР. Потрепались уже.При обмене предъявил и всё Ок.
А вот проверять ,что вписали надо внимательно.Меня девочка в окошке,чуть без работы не оставила.Вовремя хватился.
Воробей, многим раньше открывали категории АВТОМАТОМ, при получении одной из тяжёлых категорий, без обучения. Ты уверен, что у него есть документы на обучение этим категориям - я именно про это нпписал. Если есть - не вопрос, можно восстановить в любое время, но деньги придётся уплатить за замену ВУ.

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Я тебя сейчас макну, Мартин.
Не позорься. Зачем очередной бред нести?

Цитата
Babai написал:
Цитата
Воробей, многим раньше открывали категории АВТОМАТОМ, при получении одной из тяжёлых категорий, без обучения. Ты уверен, что у него есть документы на обучение этим категориям - я именно про это нпписал. Если есть - не вопрос, можно восстановить в любое время, но деньги придётся уплатить за замену ВУ.
Снова бред. Не АВТОМАТОМ, а ПУЛЕМЁТОМ! А хохлам - КУЛЭМЭТОМ.  

Цитата
Мартин написал:
   Цитата         Babai   написал:
   Цитата         Мартин   написал:
Себя макни. Сильно заметно, когда, не обладая знаниями, делают вид, что обладают ими.Я тебя сейчас макну, Мартин.Не позорься. Зачем очередной бред нести?
Мартин, ты на форуме свою цифровую хрень/лабуду в чемоданчике уже никому не пихнёшь - дураков нету и не нужно на меня злиться за это. Оставь её себе, на крышу. Удачи!
Изменено: Babai - 23.02.2019 11:03:43

Одна из самых поганых черт натуры гомосапиенса... Не зная, делать вид, что знает.... думая, что знает (при этом базируясь на неверных предпосылках, на ошибочных исходных и т.д.), выдавать за истину неверную информацию...
НИКОГДА не было таких АВТОМАТОВ. Полный бред.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.