Нужна схема на primus 2490

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужна схема на primus 2490, Сгорели дорожки на схеме

shyrik, А вы дорожки восстановили в соответствие с предложенной фоткой ?

Цитата
константин иванов написал:
  shyrik  , А вы дорожки восстановили в соответствие с предложенной фоткой ?
да там только одна дорожка сгорела та что идет на термостат я впаял туда провод. Попробывал сегодня подключить, а туд где идет три контанта на на смечу появляется маленькая искра между дорожками, а когда отключаю термостат начинает работатььнасос перекачки.  

Цитата
shyrik написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
  shyrik  , А вы дорожки восстановили в соответствие с предложенной фоткой ?
да там только одна дорожка сгорела та что идет на термостат я впаял туда провод. Попробывал сегодня подключить, а туд где идет три контанта на на смечу появляется маленькая искра между дорожками, а когда отключаю термостат начинает работатььнасос перекачки.  
между контактами internal sparkgap и ignition coil sekondary and lonnic flame sensor проскакивает маленькая искра

Цитата
shyrik написал:
проскакивает маленькая искра
проверьте куда идут провода с этих точек . Не может быть обрыва? Искра ищет путь наименьшего сопротивления.  Дальше я вам ничего больше конкретного подсказать не смогу . Надо видеть это устройство живьем и понимать как оно  работает, или схему иметь. Я к сожалению пока караваньщик - теоретик  :D  

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  shyrik   написал:
проскакивает маленькая искра
проверьте куда идут провода с этих точек . Не может быть обрыва? Искра ищет путь наименьшего сопротивления.  Дальше я вам ничего больше конкретного подсказать не смогу . Надо видеть это устройство живьем и понимать как оно  работает, или схему иметь. Я к сожалению пока караваньщик - теоретик    
большое спасибо за помощь.  

Стоимость новой коробочки чёрного цвета с заветными 2490 состовляет 520 евро. Узнал когда искал б/у Primus 2490.  :facepalm:
В Европе цена та же. Сейчас заветная  коробочка лежит в магазине. Привезли после моих поисков и мытарств. Буду в этом магазин через недельку. :facepalm:
На продажных сайтах есть в продаже. стоит 100 евро. НО!!! "Работоспособность неизвестна,приезжяйте с караваном"!!
Больше в продаже для 2490 нет ничего......
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
бурелом написал:
Стоимость новой коробочки чёрного цвета с заветными 2490 состовляет 520 евро. Узнал когда искал б/у Primus 2490.  
В Европе цена та же. Сейчас заветная  коробочка лежит в магазине. Привезли после моих поисков и мытарств. Буду в этом магазин через недельку.  
На продажных сайтах есть в продаже. стоит 100 евро. НО!!! "Работоспособность неизвестна,приезжяйте с караваном"!!
Больше в продаже для 2490 нет ничего......
Спасибо

Цитата
shyrik написал:
между контактами internal sparkgap и ignition coil sekondary and lonnic flame sensor проскакивает маленькая искра
а это читал?
Код
The control unit for the boiler should not be powered up  without some kind of spark plug connected.  
Doing this could damage the ionic flame sensing circuit.  The ignition is a dual spark type, with the second 
spark  occurring across a gap in the PCB inside the box.

вроде тут как раз описывается возникновение искры в этом месте
Изменено: den!s - 04.02.2019 23:54:48
Dethleffs

А где накопал такой интересный материал. Поделись. :)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
бурелом написал:
А где накопал такой интересный материал. Поделись. :)  
третье сообщение в этой теме,
скачать pdf без регистрации и смс
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
The control unit for the boiler should not be powered up  without some kind of spark plug connected.  
Doing this could damage the ionic flame sensing circuit.  The ignition is a dual spark type, with the second
spark  occurring across a gap in the PCB inside the box.
спасибо

Цитата
den!s написал:
The control unit for the boiler should not be powered up  without some kind of spark plug connected.  Doing this could damage the ionic flame sensing circuit.  The ignition is a dual spark type, with the second spark  occurring across a gap in the PCB inside the box.
я так понимаю с этого сообщения что моей плате пришол конец.  

Doing this could damage the ionic flame sensing circuit
это МОЖЕТ привести к повреждению... а МОЖЕТ и не привести.

так понимаю, там высоковольтное напряжение которое должно уйти на разрядник (написано- для теста можно автомобильную свечу подключить), иначе может прожечь дорожку, ну или еще чему плохому, а может и повезти
Dethleffs

что такое ионный датчик пламени ?

Цитата
den!s написал:
Doing this  could  damage the ionic flame sensing circuit
это МОЖЕТ привести к повреждению... а МОЖЕТ и не привести.

так понимаю, там высоковольтное напряжение которое должно уйти на разрядник (написано- для теста можно автомобильную свечу подключить), иначе может прожечь дорожку, ну или еще чему плохому, а может и повезти
спасибо

Всем спасибо за помощь, получилось почень поату все сегодня заработало.  

Поделись опытом.Не жадись. :)  

Востановил дорожку, а к всему на резистори выла трещена, он лопнул попалам и небыло заметно только под лупой увидел, резистор на 22 ом. Перепаял поставил и все заработало ну и термостат поменял на 10а.  Всем спасибо за активную помощь.  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.