Не работает слив туалета Thetford C 250

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не работает слив туалета Thetford C 250, Не работает слив туалета Thetford C 250

Как многие делают: отрезаем провод от помпы внутри туалета и прикрусиваем новою на обжимных клеммах с термоусадкой или просто изолентой. Я делал так: вынимал туалет целиком и протаскивал провод, как на заводе стоял, на ружу и там соединял с фишкой. Если будут вопросы позвони +79065635757 Владимир, я объясню.  

Помпа похоже сгорела(
нужна помпа овальное сечение 4,5x3,2 длина 8 см. Может есть у кого?

а с фото совсем никак? ну... нечем, или не получается на форуме разместить?

Алиэкспресс в помощь, я там брал.  
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

У меня с айфона не получается фотку присоединить(. Доберусь вечером до компа, выложу.

Цитата
Alcher написал:
Может есть у кого?
Помпа нужна не одна! У меня в караване 2 запасных и в автодоме пара всегда лежит, хотя в автодоме всего одна и мощная.
HymerVan522+ABI Adventurer

Вот фотка помпы
IMG-2251.JPG (842.61 КБ)

Согласен с Артемкой, у меня тоже 2 лежит.

Цитата
Alcher написал:
Помпа похоже сгорела(
нужна помпа овальное сечение 4,5x3,2 длина 8 см. Может есть у кого?
Попробуйте покрутить крыльчатку (снизу помпы) через отверстие аккуратненько... бывает, что помпа не сгорает, а просто подклинивает... если крыльчатка крутится легко а помпа при этом не работает (при подаче напряжения) тогда- замена... А бывает подклинившую крыльчатку провернешь аккуратненько и помпа заработала... в таком случае рекомендую ее смазать- я для этой цели использую смазку для мотоцепей из аэрозольного балончика...(несколько циклов: "смазал- поработала"...)

Такой брал https://ru.aliexpress.com/item/Salable-12V-DC-1-2A-5M-14L-Min-600L-H-Three-Core-Micro-Submersible-Mo...

Вот если бы автор темы не поленился заполнить профиль, чтобы было понятно где он обитает, то возможно ему помогли бы в этой ситуации. Ну как минимум, если он из Москвы или подмосковья, я бы дал ему насос до приобретения нового.
HymerVan522+ABI Adventurer

Купил новую помпу, поставил, все работает. Большое спасибо всем откликнувшимся, особенно Владимиру (rww1984).
Профиль обязуюсь заполнить)

В запас пару купи, пригодятся.  

Если кому срочно нужна помпа можно в Митино купить у Филиппа и Ольги (+7 926 8383159). Да, у них там много чего есть)

Прицеп простоял 2 года без движения и тоже возникла проблема. Насос то работал то нет. Причем "нет" было почти всегда)

Встал вопрос как помпу отключить чтоб провод не резать - начал разбирать туалет... горшок не вынимается. С помощью Владимира rww1984 кое как снял. Держала только передняя панелька, а я её не открутил  :facepalm:
уже по откручивал все видимы саморезы, а горшок ни в какую  :oops:  В итоге открутил панельку эту (закрывает вентиляционную гофру) и горшок легко поднялся в верх :D

Когда достал аппарат, начал его изучать и понял что легче задача не стала  :D  провода все так же были неприступны...
померял тестером и увидел просадку напряжения как будто помпа работает  :!:   отверткой покрутил крыльчатку несколько раз и помпа стала фурычить - теперь я её не отключал сразу, а дал прожужжать пару минут ;)  Потом ещё минуты 3 пока она там пены не всбила  :)  

Убедился, что у меня там всё сухо и без следов протечек. Посмотрел где силиконом пройтись чтоб не затекало и собрал обратно 8)

Помпа в аппарате оказалась не такая как в баке для воды, а овальная. Буду заказывать на али на запас.

Потом прочел совет Михаила  :D  подтверждаю  :like:
Михаил написал:
Цитата
А бывает подклинившую крыльчатку провернешь аккуратненько и помпа заработала...
Вопрос к Михаилу
Цитата
Михаил написал:
в таком случае рекомендую ее смазать- я для этой цели использую смазку для мотоцепей из аэрозольного балончика...
Как смазывать? или просто на крыльчатку через дырку побрызгать? смазка дойдёт до нужных мест или наоборот грязь насобирает?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

а вот для тех кто помпу ищет - визуализация. Находится под туалетной бумагой. Контейнер для бумаги просто поднимается вверх.

Цитата

Вопрос к Михаилу
Цитата
  Михаил   написал:
в таком случае рекомендую ее смазать- я для этой цели использую смазку для мотоцепей из аэрозольного балончика...
Как смазывать? или просто на крыльчатку через дырку побрызгать? смазка дойдёт до нужных мест или наоборот грязь насобираеВсе
Все просто...  8)  Переворачиваем крыльчаткой вверх, " просто на крыльчатку через дырку побрызгаем" :facepalm: , даем поработать (не переворачивая) импульсами по 2-3 секунды 3-5 раз, затем повторяем операцию с "побрызгиванием" и прогоном 3-4 раза, опускаем помпу в бак и прогоняем с водой секунд 10...  :like:
(Почему смазка для мотоцепей?- она имеет хорошую проникающую способность, не боится воды и не "цепляет" грязь...(из инструкции к смазке), ей же, к стати, мажу винты лап..., после очистки естественно...- очистителем для цепей мотоциклов  :D    )

хорошо, что у меня ручка вместо помпы ))

Сижу на али насос выбираю. Там есть с двумя проводами и с тремя. Какой брать правильно?
Изменено: Валерий - 30.03.2020 21:24:58

Без разницы... Какой больше нравится...)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.