Не работает слив туалета Thetford C 250

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не работает слив туалета Thetford C 250, Не работает слив туалета Thetford C 250

Не работает слив туалета Thetford C 250. Насос не жужжит, слив не происходит. Правда неделю назади я заваливал это помещение валиками и подушками и кнопка слива была нажата этими предметами и налился полный унитаз. Может сгорело чего? Кто-нибудь сталкивался с таким? Прошу помощи!!!

Начните с насоса...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Alcher написал:
Не работает слив туалета Thetford C 250. Насос не жужжит, слив не происходит. Правда неделю назади я заваливал это помещение валиками и подушками и кнопка слива была нажата этими предметами и налился полный унитаз. Может сгорело чего? Кто-нибудь сталкивался с таким? Прошу помощи!!!
Проверьте насос...он находится там где контейнер для туалетной бумаги....как разобрать-думаю-сообразите...если сгорел сам микрик...то добраться посложней,но первым делом-предохранитель...к нему доступ при вынутой кассете туалета...)))
Дорогу осилит идущий.

какой контейнер бумаги в с250?

там мотор разве не общий?
Dethleffs

У него слева кнопка, а справа контейнер для бумаги.

Предохранитель нашёл. Он на 3 А, вроде целый. А можно на 5 А заменить?

если целый- смысл?
вроде- это на глаз, иногда с виду целый а по факту нет.
лучше проверить как то по нормальному
Dethleffs

Поставил на 5 А и тишина

Фишку с насоса снимите и дайте 12 вольт. Фишка находиться рядом с предохранителем. И тогда все станет ясно.

Не получается снять фишку. А фишки находятся на пластмассовой детали, которая может поворачиваться? Может ее можно снять вместе с фишками?

Снял фишку, подключил 12 вольт, ничего, затем поменял полярность, помпа слабо дернулась на мгновенье и все(

может на сухую работала и сгорела помпа?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

А как и откуда помпу можно извлечь, чтобы знать какую именно искать?

Цитата
Alcher написал:
А можно на 5 А заменить?
Надо на 20 Ампер поставить и тогда Вам больше не надо будет смотреть предохранитель, а сразу мотор менять! ;)  

Цитата
Alcher написал:
А как и откуда помпу можно извлечь, чтобы знать какую именно искать?
Я вынимал из отверстия в котором прячется туалетная бумага.

Забавно) А по сути последнего Сообщения можете что-нибудь добавить?

Alcher, судя по всему, Вы недавно стали караванером и для Вас все в новинку. Постарайтесь свои вопросы сопровождать фотографиями проблемных мест, поскольку терминология описания проблем у всех разная и не всегда понятно, что человек имеет ввиду.

Извините, я пишу с айфона и не знаю, как добавить фотки. И ещё без очков и инструмента))

Вы не торопитесь, я тоже иногда пишу с айфона. Доберетесь до дома, сделайте фото и выложите. Хоть через пару дней. Спешка не нужна, нужно делать по уму. Караванерские девайсы не продаются на каждом углу и стоят денег!

Спасибо! Вычерпал воду из резервуара, буду пытаться подобраться к помпе)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.