Ремонт или норма?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ремонт или норма?, Совет по подвеске.

Я бы тоже положение будки на раме посмотрел первым делом  после рулетки...
У меня тоже Хоббик. Там аркой особо не погуляешь туда-сюда.
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Крыло сместили вперед, вот и всё.
но как?! осталась бы неприкрытая часть... оно де там не накладное с нахлестом 7см...

догадка- была замена стены (что в условиях немецкого сервиса ничего странного), но смена турецкая попалась ))
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Крыло сместили вперед, вот и всё.
но как?! осталась бы неприкрытая часть... оно де там не накладное с нахлестом 7см...

догадка- была замена стены (что в условиях немецкого сервиса ничего странного), но смена турецкая попалась ))
В выходные загляну, если не забуду под своё.
Там смещение то 2-3 см не больше...
ТС померь расстояние до крыла от начала и конца стены и сравни с цифрами на левом борту. Накладки нижние снимались.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Не думаю, что рулетка поможет, если только она не отличается от той, что выше. На фото снизу и так было видно, что ось к раме крепится нормально, значит от концов осей до шара все будет норм. Мое мнение, что смещена будка или стенка
главное чтобы из ниши для холодильника не сифонило
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Михаил mid_e34   написал:
Не думаю, что рулетка поможет, если только она не отличается от той, что выше. На фото снизу и так было видно, что ось к раме крепится нормально, значит от концов осей до шара все будет норм. Мое мнение, что смещена будка или стенка
главное чтобы из ниши для холодильника не сифонило
Улицу видно, не сильно, но свет виден.

Улицу видно, потому что верхняя решетка холодильника обычно не отгорожена от салона ничем.

огорожена, посмотри мануал по холодильнику
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
огорожена, посмотри мануал по холодильнику
Зачем мне мануал, мы сами это утепляли. Это же хобби!

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Улицу видно, потому что верхняя решетка холодильника обычно не отгорожена от салона ничем.
Вообще то у нас там происходит горение газа......На улице холодный воздух и куда теплому снизу вверх? Как раз в салон :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

тынц
DSCN5265.JPG (1.21 МБ)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Вообще то у нас там происходит горение газа......На улице холодный воздух и куда теплому снизу вверх? Как раз в салон :facepalm:  
Не надо себя опять показывать профи, горение идет в трубку, которая выходит к вент решетке.

у меня жестянка + утеплитель
фиг-5
Изменено: den!s - 10.01.2019 16:49:17
Dethleffs

У всех по разному. У меня на караване одна решетка на заднице, а второе отверстие под днищем. Но все что сзади изолировано от салона!

Это у тебя. У меня была штатная только паралонка, которая превратилась в труху от времени.
Сбоку вообще ничего не было. Прицепы у нас разные, собирают разные руки...

Если борт меняли или повреждён то может оказаться нарушена теплоизоляция и герметичность в районе примыкания ниши к стене. Ночевал как то в подобном домике на перевале Гум-Баши зимой... как же там дуло из стыка панели ниши и стены...
инь янь хрень пьянь

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Прицепы у нас разные, собирают разные руки...
А потом неизвестно, сколько рук там перебывало :facepalm:  

Сейчас вот так, ось практически под шильдиком.
Крыло наверное можно +- 2 см двигать.
DSCN8208.JPG (1.2 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.