Нужен совет новичку

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужен совет новичку

Вот збылась мечта купил прицеп дачу. Но проблема в том что дышло прицепа ниже шара прецепного на 16см. Есть идея поднять прицеп, защет проставок между рамой и балкой, дополнительная установка амортизаторов.Потому что их там нет. Если что не правильно написал прошу не пинать я жеть новенький.

Спустить колеса тягача.  

Некоторые дышла позволяют переставить по высоте сцепку. Вы даже фото дышла и фаркопа поленились разместить

Цитата
автор Evgen26 on 05 дек 2017 21:27:26 ...Но проблема в том что дышло прицепа ниже шара прецепного на 16см....
Какой тягач? Какой тип ТСУ (фаркопа)?
Цитата
автор SDSFox on 07 дек 2017 14:34:48 Спустить колеса тягача.

Все же американские фаркопы - это вещь, универсальны!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

[QUOTE] автор Evgen26 on 05 дек 2017 21:27:26 Вот збылась мечта купил прицеп дачу. Но проблема в том что дышло прицепа ниже шара прецепного на 16см. Есть идея поднять прицеп, защет проставок между рамой и балкой, дополнительная установка амортизаторов.Потому что их там нет. Если что не правильно написал прошу не пинать я жеть новенький.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

>>А какой совет то нужен?   судя по названию раздела форума - срочный...

фото выложу, тягач дервейс ковбой, а вопрос был такой. Если поставить проставки между рамой и балкой колес , прицеп будет раскачивать?

Цитата
автор Evgen26
Цитата
прицеп будет раскачивать !

Какой толщины проставки ставить собираетесь?  Себе ставил подамник десять сантиметров, ничего не раскачивало.

Насколько я знаю, есть проставки для прицепа, которые вставляются между дышлом прицепа и самим сцепным устройством на прицепе. Т.е. таким способом сама сцепная головка поднимается над дышлом на необходимое количество сантиметров, и проблема решается.

типа такого.

Цитата
автор Evgen26 on 08 дек 2017 07:15:27 фото выложу, тягач дервейс ковбой, а вопрос был такой. Если поставить проставки между рамой и балкой колес , прицеп будет раскачивать?
Цитата
Если и делать ,то не проставки ,а полноценный подрамник ,между рамой и самим прицепом ,с нормальными поперечинами-убиваете двух зайцев,и прицеп поднимите и саму конструкцию значительно укрепите.
Цитата
Я у себя так сделал-по движению все осталось штатно-никаких раскачек...
Дорогу осилит идущий.

Цитата
автор Evgen26 on 08 дек 2017 07:15:27 фото выложу, тягач дервейс ковбой...
Ух...пришлось гуглить... А ТСУ (фаркоп) какой? - "американский" квадрат - несъёмный шар - условно съёмный шар - съёмный шар...  

тип прицепного(американский   ), да посмотрел подрамник будет надежней.

Цитата
автор  Evgen26 on 08 дек 2017 11:53:13    тип прицепного(американский)...  
Тогда для стыковки тягача и каравана "малой кровью" будет достаточно сметь "язык" фаркопа на соответствующий с более низким расположением шара:      

Спасибо за подсказку , будем мерять.

В первую очередь, лично я, мудрил бы с фаркопом. Затем уже с прицепом.   Но, если стоит задача лезть в куда-то в условные дебри, то поднимать прицеп.   Имхо.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Расстояние от земли до верха шара должно быть в норме 44 см, вот отсюда и шагайте.

Цитата
автор  TURIST on 12 дек 2017 13:25:27    Расстояние от земли до верха шара должно быть в норме 44 см...  
От 350 до 420мм при максимальной загрузке а/м, ссылку на источник дать не могу (забыл где взял )      
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.