Обсуждение правила для тем "КУПИ, ПРОДАЙ"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение правила для тем "КУПИ, ПРОДАЙ"

уважаемые, вы вообще себя "слышите"??? человек продает что-то, объявляет цену и точка. если вам не нужно-молчите, интересно, но хотите обсудить цену-пишите в личку. с какой стати вы начинаете абсолютно не уместную дискуссию на тему дорого-дешево, нужно-не нужно, и т.д. вам что "поговорить" не о чем, или синдром "страны советов" не изжить? приведу не совсем прямой, но пример; все автомобили я покупаю б.у. принципиально, не хочу переплачивать за осознание что из салона. соотв. бывает, что всего и не увидишь и могут вылезти скрытые дефекты. но я никогда не виню продавца и не достаю его жалобами или тем более требованиями вернуть деньги. бери специалистов, краскомеры, вези в сервис, нюхай, смотри, кусай, делай за свой счет все что сможешь-проверяй. но купил-не ропщи, никто тебя не заставлял, вещь не новая и ответственность за покупку только на тебе. если не видите аналогии-ваши проблемы. а модератору нужно просто смелее удалять вокруг-темный флуд в таких темах, да и во многих других. бывает спросишь одно, а тебе начинают писать всякую хрень с умным видом....
P.S. посыл "не хочешь критики-иди на авито" это вообще, нет слов. абзац-занавес!!
Изменено: ladnij - 15.10.2019 22:17:51
все пропьем, но флот не опозорим!

ladnij,не соглашусь!
товар тут специфичный и далеко не сравним с авто по своим особенностям, наличию информации и специалистов с сервисами и "краскомерами"
Я будучи вообще мало представляющим о караване человеком покупал этот "пепелац" пользуясь информацией с форума и в итоге конкретно из темы. (ну были еще переписки в личке плюсом)

В итоге я первый раз в жизни видел прицеп у товарища перед тем как ехать за покупкой (опять же с форума)! И получается купил второй по счету увиденный)
Это не тот рынок!

Я еще помню себя в состоянии "Что это?"  ;)

з.ы. это форум и если человек выставляет тут товар на продажу типа прицеп то значит он готов к обсуждению форумчанами, ведь "малость субьективно" это продаётся как бы "среди своих" и "своему".
Если не готов то есть торговые площадки где покупатель "сам дурак" - выше советовали!
Изменено: Валерий - 16.10.2019 00:53:04
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

случайных людей и чайников здесь практически нет, и речь идет не о конкретных вопросах о товаре, а о пустых обсуждениях "а почему столько стоит, а зачем такой комплект, а лучше по отдельности, а я видел дешевле " и т.д. и т.п. ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ! а свой опыт покупки авто, я привел как пример отношения к покупке в принципе...
Изменено: ladnij - 16.10.2019 01:51:05

Тем больше срача в теме продажи,тем лучще для продавца.
Иначе тема становится мало читаемая и не видна.
Мои прицепы здесь часто обсирали и все нормально продались.

Темы же смотрят не только форумчане,а у них свой мозг есть. Для фильтрации.

пожалуй ключевое, это КОГДА НЕ ВОПРОСЫ О ТОВАРЕ, А КОММЕНТАРИИ К ОБЪЯВЛЕНИЮ (ТЕМЕ). вот против чего я выступаю. в других темах, это НЕ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС, А КОММЕНТАРИИ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА. это есть две большие разницы!!! единственно , что пожалуй можно принять, когда в комментарии люди пишут "тема обсуждалась, посмотри внимательней и найдешь ответ на вопрос". а особо вежливые даже дают ссылку.
Изменено: ladnij - 16.10.2019 09:08:20

Предложу альтернативу для всех: пусть ТС сам решает, нужна "дискуссия" или нет и просит сам Модератора "чистить или нет" флуд ;)
PS: меня, лично, больше беспокоит "грубость и хамство в текстах"! :(  
Изменено: SK67 - 16.10.2019 09:04:51
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Предложу альтернативу для всех: пусть ТС сам решает, нужна "дискуссия" или нет и просит сам Модератора "чистить или нет" флуд
В таком случае можно дать возможность ТСу закрывать тему. Закрыта - не коментируют, открыта - коментируют. Но к закрытым темам тогда автоматически меньше доверия будет.

Цитата
SK67 написал:
Предложу альтернативу для всех: пусть ТС сам решает, нужна "дискуссия" или нет и просит сам Модератора "чистить или нет" флуд
PS: меня, лично, больше беспокоит "грубость и хамство в текстах"!  
Вот на этот случай koljamba  и предложил кнопку-пожаловаться модератору.

Цитата
koljamba написал:
Цитата
  SK67   написал:
В таком случае можно дать возможность ТСу закрывать тему. Закрыта - не коментируют, открыта - коментируют. Но к закрытым темам тогда автоматически меньше доверия будет.
А вот открывать закрывать - это может,технически, только модератор. Да и форум будет весь в замках - ерунда полная.
Нет-Беловежскому соглашению !

Приходит мальчик к папе программисту и говорит -
Папа, я уже три дня наблюдаю - солнышко каждое утро всходит и каждый вечер заходит....
Папа не отрываясь от монитора -
Сынок - ничего не трогай!!!
Система работает!!!
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
koljamba написал:
В таком случае можно дать возможность ТСу закрывать тему
Нужно дать возможность автору темы самому, без модератора, удалять неугодные сообщения, а угодные автор оставляет какие сам хочет!.. Такие права редактора собственной темы расширить не только для "купи/продай", но и для всех тем! Плюсы:
1.модератору меньше рыться;
2.автор темы- сам себе режиссер.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
А вот открывать закрывать - это может,технически, только модератор.

Плагинов и настроек к форумам тысячи, уверен можно насторить как угодно и что угодно. Конк ретно этот движок не знаю (честно говоря даж не знаю что за движок, похож на кунену под скином), но кунена и пхпББ настраивались ооооочень гибко. Другое дело - надо ли?
Изменено: koljamba - 16.10.2019 09:39:02

Цитата
arturmyname
Сам продает, пусть сам и покупает :D Деньги мне ;)  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
arturmyname написал:
Плюсы:
3. конфликты уйдут в проклятое прошлое, т.к. каждый автор будет пристально бдить порядок у себя в теме. И как следствие:
4. все авторы тем станут "партнерами, а не халявщиками" администрации форума, так как по сути они будут младшими помощниками модератора!

... и всем, конечно, под аватарками установить значки +и- за комментарии!

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  koljamba   написал:
В таком случае можно дать возможность ТСу закрывать тему
Нужно дать возможность автору темы самому, без модератора, удалять неугодные сообщения, а угодные автор оставляет какие сам хочет!.. Такие права редактора собственной темы расширить не только для "купи/продай", но и для всех тем! Плюсы:
Не, бардак будет. Тереть всё таки должен модератор сам.

Цитата
koljamba написал:
Не, бардак будет. Тереть всё таки должен модератор сам.
Бардак будет всегда. А вот заниматься взрослому, состоявшемуся человеку, имеющему семью и детей, свои личные дела, подтиранием всякой фигни на форуме, очень быстро надоест...
Вот Вы тут все такие умные советчики...чего же Вы разводите срачь? А если сами не разводите, то зачем участвуете? Вы базарные бабы? Как придумывать правила, все такие предусмотрительные...... А чуть палец покажи, готовы разорвать на части :D  

Цитата
koljamba написал:
Не, бардак будет.
Будет только порядок!... Но есть один существенный минус! Капризный или гиперэмоциональный автор какой-нибудь хорошей темы, с полезными комментариями, обидевшись по какой-то причине на все человечество и на сам форум, может удалить все комментарии в своей теме, решив что только он владеет авторскими правами на все в своей теме!... Что бы такого не случилось, ограничить авторов редактировать тему 1-2-3...(подумать) днями!  

Цитата
Речник написал:
Сынок - ничего не трогай!!!
Система работает!!!
ну, тогда: "Зачем откладывать на завтра то, что можно вообще не делать!"

модератор-спасай!!!!!! никакой демократии, только диктатура "кровавого режима"!! :D
Изменено: ladnij - 16.10.2019 10:46:58

Это форум, а Вы хотите написать Библию?  :facepalm:
Модерируйте только технические темы и всё будет ОК.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Модерируйте только технические темы и всё будет ОК
А в каком направлении? Как сделать надежно, правильно или как сделать дешево? Был у нас тут недавно продавец поворачивающегося механизма, теперь жжет на другом форуме.... Знаний по нашей тематике-ноль. Думать и читать не хочет. Темы плодит пачками... И кто его бред и фантазии будет модерировать технически? Давайте обсудим и этот вопрос, создав отдельную тему? :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.