Как в отчётах выкладывать карту с маршрутом

Страницы: 1
RSS
Как в отчётах выкладывать карту с маршрутом

Во многих отчётах о поездках видел выложенные карты с маршрутом путешествий,красиво,наглядно.Если чтото заинтересовало в отчёте,то по карте сразу видишь что и где. Может кто подскажет,как это делается (желательно как на пальцах).
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

В автороуте и в гугл эрф есть возможность сохранить снимок. Сохраненный снимок появляется у вас на компьютере, потом через кнопку ОБЗОР при ответе собеседнику кнопка ОТВЕТ, выбираете этот фал у себя на компьютере и сохраняете на сайте. Как загрузить программу к себе на комп описано здесь http://www.avtotravel.com/tabid/65/...fault.aspx вот пример как сохранять картинку в гугл эрф  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Может быть понадобится облегчить картику сохраняя размеры или обрезая размеры до ширины в 830 пикселей.   Может быть кто то объяснит более простой путь.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

как  и писал сват-брат надо сделать файл и попытаться присоединить к форуму. попробуйте проделать это в этой теме. если не получится или что-то будет не так здесь и обсудим
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Ну Вы блин даёте! "Послали" меня в этот ГУГЛЭРТ.Я с ним буду теперь разбираться до самого отпуска и хуже всего, достану всех друзей,как это и как то делать.   Я пока, на мой взгляд хочу более простой вариант(а может и нет).   Я думаю примерно так:   Плоская карта,типа "viamishelin" или карта кемпингов "ASCI".У них есть функция расчёта маршрута,но у "мишлена" - 4-ре   точки в маршруте,а у ASCI - две.Принцып как у этих програмулек нужен(красная линия движения от точки до точки),но точек то в поездке гораздо больше.     Помоему в отчёте у Якова-"Быстрая Изба" - как фон  такая карта с красной линией маршрута.     А в ГУГЛЭРТЕ у меня пок не получается проложить путь из Москвы в Хельсинки(попробовал самое простое)Названия вбивал и по русски и по аглицки, ругается, что ошибка и поиск не дал результатов    
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Я думаю примерно так: Плоская карта,типа "viamishelin" или карта кемпингов "ASCI".У них есть функция расчёта маршрута,но у "мишлена" - 4-ре   точки в маршруте,а у ASCI - две.     доп. вопрос эти программы установленны на вашем компьютере, или они он-лайн на сайте в интернете?          
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Разбиритесь с гуглом. Пусть на это уйдет какое то время. Мне Orel на форуме объяснил все очень быстро. Раньше пользовался автороутом. Гугл эрф удобнее и функциональнее. Он может прокладывать маршруты от метки к метке. По некоторым регионам в россии это пока не работает зато по европе все зашибись и меток можно поставить сколько хочешь и детализация карт крутая.

ВиаМишлен - онлайновая программа,а ACSI установлена на компьютер.    Я наверное неправильно формулирую вопрс.Гугл конечно супер и буду с ним разбираться.Но я говорю не про прокладку маршрута,а именно отображение его в отчётах о поездках.Помоему красиво будет и понятней где какой интересный обьект,чем просто перечислять города.    Я хочу ,чтобы в отчёте была отражена ,например карта Европы,а на ней красной линией отображён   путь путешествия. Т.е. как мы выкладываем фотки которые сделали во время поездки.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Сейчас попробую на виамишелин зайти.

Полазил по виамишелину http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr/dyn/controller/Cartes   тикайте оттуда на гугл. Этот соф одна десятая от гугла и используют гугловские карты. Хотя это не удивительно, гугл рулез. Как созранить карту не на шел. Есть функция переслать на почтовый ящик. Может быть был не внимателен и любители этого софта меня поправят

Описываемый способ универсальный. делаем так.    1)открывааем софт с картой. на том виде, который желаете выложить в форум надо нажать на клавиатуре кнопку "print screen" это действие скопирует видимую область экрана в буфер обмена(то место куда попадает к примеру текст из ворда когда нажимается кнопка из меню правка->копировать на выделенном тексте)    2) теперь необходимо открыть любой графический редактор(лучше если Adobe Photoshop) и выполнить процедуру вставки. Будем ориентироваться на минимальные требования. заходим  Пуск-Все программы-Стандартные-Paint (Paint - простейший графический редактор)    3) в программе paint нажать правка-вставить, должна появится картинка экрана кот вы запомнили нажатием print screen    4) теперь необходимо сохроанить файл в формате jpg для этого жмем в paint файл-сохранить как, в открывшемся диалоговом окне ваыбираем название файла а также - что важно выбираем тип JPEG (поле ниже того где указывается имя)    5) файл сохранен на ваш локальный диск.    6) пытаемся прикрепить его к форуму.    7) если чтот не получается пишем здесь              

Автор Artimes  ::  29.10.2008 20:32   Ну Вы блин даёте! "Послали" меня в этот ГУГЛЭРТ.Я с ним буду теперь разбираться до самого отпуска и хуже всего, достану всех друзей,как это и как то делать.    Я пока, на мой взгляд хочу более простой вариант(а может и нет).    Я думаю примерно так:   Плоская карта,типа "viamishelin" или карта кемпингов "ASCI".У них есть функция расчёта маршрута,но у "мишлена" - 4-ре    точки в маршруте,а у ASCI - две.Принцып как у этих програмулек нужен(красная линия движения от точки до точки),но точек то в поездке гораздо больше.    Помоему в отчёте у Якова-"Быстрая Изба" - как фон  такая карта с красной линией маршрута.    А в ГУГЛЭРТЕ у меня пок не получается проложить путь из Москвы в Хельсинки(попробовал самое простое)Названия вбивал и по русски и по аглицки, ругается, что ошибка и поиск не дал результатов    Насколько я знаю, Google Earth не может расчитывать маршруты по России (из России, в Россию). То ли вояки запрещают, то ли ещё что, но ни одна сборка этого делать не умеет. Так, что отсюда марал: "Навигатор наше всё". И IGO и Garmin это делают неплохо.    (Кстати, в скором времени ожидаем вал бэушных Гарминов 200)    
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Навигатор нужен в поездке,или при подготовке.А выложенная карта с реальным путём поездки и интересных мест ,по моему наглядней и красивее,для тех кто хочет познакомиться с отчётом.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Автор Artimes :: 01.11.2008 21:00 Навигатор нужен в поездке,или при подготовке.А выложенная карта с реальным путём поездки и интересных мест ,по моему наглядней и красивее,для тех кто хочет познакомиться с отчётом. Это-то в общем понятно. Просто речь о другом зашла. Ну, вот самый простой, хотя и немного муторный вариант. Делаем скрин с экрана монитора, ну хоть программой ScreenShoter. Конечно предварительно развернув на экране Google Maps или Google Earth/ Получившийся снимок конвертим в JPEG, выкладываем на каком-либо серваке и копируем его сюда ссылкой. Или просто приаттачиваем файл со снимком к ответу.  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Ещё один способ:   Выбрать маршрут в Google Maps и послать его самому себе с одного почтового ящика на другой (ссылка "Отправить" находится над картой). Получите письмо такого содержания:   Описание маршрута   Ссылка:   Адрес начала маршрута: ул. Новый Арбат   Конечный адрес: Неизвестная дорога      Начальное местоположение: ул. Новый Арбат      1. Двигайтесь на запад по ул. Новый Арбат - 1,9 км   2. Продолжайте ехать прямо, по просп. Кутузовский - 0,9 км   3. Продолжайте ехать прямо, по пл. Дорогомиловской Заставы - 0,3 км   4. Продолжайте ехать прямо, по просп. Кутузовский - 2,0 км   5. Продолжайте ехать прямо, по пл. Победы - 0,4 км   6. Продолжайте ехать прямо, по просп. Кутузовский - 4,5 км   7. Продолжайте ехать прямо, по ш. Можайское - 3,8 км   8. Сверните на выезд на МКАД - 8,8 км   9. Сверните на выезд на пр. Лыковский - 0,3 км   10. Продолжайте ехать прямо, по ш. Новорижское - 98,4 км   11. Сверните на выезд в направлении ул. Новосолдатовская - 0,3 км   12. Сверните направо на перекрестке с ул. Новосолдатовская - 0,8 км   13. Плавный поворот налево на перекрестке с ул. Панфилова - 0,3 км   14. Поверните налево на пересечении с пл. Октябрьская - 0,3 км   15. Плавный поворот направо на перекрестке с пр. Блинова - 0,3 км   16. Продолжайте ехать прямо, по ул. Ленина - 3,5 км   17. Продолжайте ехать прямо, по ул. Щекинская - 1,8 км   18. Продолжайте ехать прямо, по Р-108 - 4,7 км   19. Продолжайте ехать прямо, по Р-107 - 24,6 км   20. Сверните направо на перекрестке с Р-90 - 26,1 км   21. Поверните налево - 7,3 км   22. Поверните направо - 0,6 км   23. Поверните налево - 8,5 км   24. Поверните налево - 13,8 км   25. Поверните направо - 0,4 км   26. Поверните налево - 1,8 км   27. Поверните направо - 5,1 км   Прибытие в: Неизвестная дорога   Это сообщение вам отправил пользователь службы Карты Google (maps.google.ru)      Там будет и описание маршрута и ссылка на его картинку.      А если такое описание маршрута вам не нужно, то там же, рядом со словом "Отправить" есть слово "Ссылка". Нажимаете её и копируете то, что она выдаст из нижнего окошка "Вставьте код HTML для использования на сайте" (копи-паст). И постите на форум. И в вашем сообщении появляется рабочее окошко GM с этим маршрутом.      Фреймы отключены{2}    [URL=]Просмотреть увеличенную карту[/URL] Странно только, что во время просмотра эта карта видна, а после постинга выдаёт ошибку 404. Но, это уже просьба к нашим администраторам - поправить отображение тегов.

Это понятно. Ещё раз обьясняю чего я хочу отобразить в отчёте о поездке. Маршрут ни от одной точки до другой,а весь маршрут на одном ,грубо говоря листе ,со всеми промежуточными точками основных(интересных мест)остановок. С выделенной другим цветом дороги.Тоесть какбудто на карте нарисовали фломастером маршрут движения. Например:Москва-С.Петербург-Хельсинки-Стокгольм и т.д. и обратный путь до Москвы только с другими точками остановок.В Гугле всего две точки, одновременно можно расчитать.В виамишлене четыре,но точек то в маршруте гораздо больше. Посмотрите последний отчёт о поездках и поймёте чего я хочу. Можно конечно распечатать на принтере карту и просто нарисовать фломастером линию маршрута.Но ведь както же это делают с помощью програм.  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Ваше желание возможно осуществить всеми вышепредложенными способами. Есть одно но. Пытаясь отобразить на одной карте оченбь длинный маршрут, вы получите такой масштаб, который будет нам абсолутно не понятен в деталях. Поэтому лучше всего поступить как сделал Орел в своем отчете о путешествии по Европе.   Общий маршрут, для приблизительного понимания кге он ездил и потом ежедневный детальный отчет с проложенным на карте маршрутом и закрепленным к форуме.        

попробую вставить карту      

На форуме есть очень хорошая тема проложить маршрут на автомобиле в ней очень подробно все описано  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.