Mercedes James Cook Sprinter: дом на колесах года 2005!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Mercedes James Cook Sprinter: дом на колесах года 2005!

Я зимой не езжу , по рассказам предыдущего хозяина он  тоже зимой не эксплуатировал. Год выпуска 89. Но в Германии он мог быть продан и поставлен на учет, а выпущен на заводе раньше.

https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast_kirovsk/avtomobili/mercedes-benz_1979_1047176848
оотличный проект. Ему к вам хочется. Странно что никто не купит
Любимый джип газ 69  Путешествую на Фиат

Это Георгий продает. Он его по весне наверное сам доделает и будет с удовольствием ездить.  

Ну этот "передел" уже не столь интересен как Ваш "родной" ;)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Добрый вечер всем ! Приехал из отпуска по Европе- Польша, Чехия, Германия, Проехал 4800 км . Пишу в этой теме  так , как здесь много про мою машину. Не ездил с прошлой осени и он нас не подвёл. У мерседеса нет возраста , а есть состояние! За поездку мы не встретили ни одной русской машины, не говоря о автодоме. Но апрель это не показатель , на первомай народ поехал. Вначале были прохладные ночи до нуля . Газовая печка с этим справлялась легко- поствил 2или 3 и автомат держит температуру. Смотришь ночью один запальный огонёк горит. Спали с открытым люком всегда- и я и супруга и собака любим воздух!  Путешествие очень понравилось , только в Праге на Пасху было не проталкнутся в центре, но мы его весь сто раз прошли и поэтому туда и не лезли на Градчаны. Было только трудно в  горах ездить. Не послушал Навигон и 55 км вверх, вниз 2,3,4 передача и одни петли . Зато посмотрели Аннаберг-Буххольц и т д. Тормаза вконце справа задымились- хорошо я поставил новые суппорта! И хорошо , что внизу и недалеко от кемпинга. Бог нас бережёт! Но это тоже приключения и новые испытания машины! По автобану шел все время 95-100 км час. Вообщем всем хорошего отдыха и не боятся трудностей пути! Для этого и существуют автодома и караваны! ( ни одного Джеймса Кука я не встретил)
image.jpeg (1.21 МБ)
image.jpeg (660.02 КБ)
image.jpeg (883.17 КБ)

Утро в Тржебони
image.jpeg (791.74 КБ)
image.jpeg (1.08 МБ)

Какой расход топлива был на 90-100 то?

Общий расход 12 литров

Сергей , а Вы на своей машине проезжали по 5000 км за отпуск? И какой расход и скорость движения у Вас?

5000 нет, а 4000 да, по М-4. Я люблю валить "по полной" когда дорога позволяет, но больше 135 км/ч не едет - стоит ограничение (сказали в МБ сервисе, но отключать НЕ стали, хотя я и просил) при такой скорости жрет как слон 16-18Л как с прицепом при 100-не. А в городском цикле (поездки на работу) 10-12л, но меньше и не замечал даже в смешанном режиме :( Короче - проглотистый аппарат!
PS: АКПП еще 4-х ступка древняя и задний мост тяговый, видимо, тк с места очень серьезно стартует ;)
Изменено: SK67 - 29.04.2019 06:20:27
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.