Технические термины, которые помогают понять друг друга

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Технические термины, которые помогают понять друг друга

Цитата
Валерий написал:
  Artemka  , ты предполагаешь так всё плохо с поколениями ЕГЭ?
Пресловутое ЕГЭ было изобретено в США для того, чтобы контролировать, об этом не все знают, образовательный уровень детей с отклонениями в развитии. Им сложно сформулировать устный ответ, и для того, чтобы хоть как-то оценить качество работы учителей, были разработаны тесты, с вероятностью "50 на 50".
А в ракетостоении теперь вот так :
Федеральный ядерный центр научно-исследовательского института экспериментальной физики в закрытом городе Сарове Нижегородской области планирует купить иконы, картины и книги на общую сумму более 2,3 млн рублей. https://www.novayagazeta.ru/news/2019/05/24/151957-yadernyy-tsentr-nii-reshil-zakupit-ikony-so-strazami

кровавая гбня не выпускает из "этой страны"!)  

Цитата
arturmyname написал:
обычно её называют лучшая половина!)  
Это как раз та половина, которая и советского образования толком не получила! Учась и работая в 90-е в институте и на П/Я, я не слышал от людей, которые занимались крылатыми ракетами, системами обнаружения и прочей военной, что они смотрят Кашпировского и Чумака. Я тоже не смотрел и не заряжал...Мне хватало образования и здравого смысла.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
den!s написал:
Валера, из голой выжженной земли возникли (или воспрянули) мерседес, сименс, пежо, рено, тойота, сони, первые посудомоечные машины, ну, продолжать не вижу смысла...

да, в это время лучшее советское образование (уже высшее) занималось трудами научного марксизма-ленинизма и наукой в военных целях, тут были впереди (почти) планеты всей.
и кстати воровством, простите копированием не брезгали (хотя не вижу в промышленном шпионаже ничего плохого, если этим не заниматься постоянно, а развивать полученное)
всетаки повнимательнее надо прочесть мой пост а не брать в контексте)
я же специально про столетия домов и про передергивания указал)))
где там в Европе была выжженая земля? Там даже якобы выжженый Дрезден по меркам городов СССР не тронут был! но он типа новодел и кстати где там ещё новоделы? одной страницы не хватит кратко изложить тезисы того что вы мягко сказать опустили в сравнении возникновений из земель!

Не путайте войну на уничтожение на нашей земле с теми "играми" в Европе, может ещё ктото напишет что англосаксы с сша вместе войну вели там гдето? и типа даже побеждали? Сами немцы смеялись над ними)))
если кратко то ни одна перечисленная вами марка не возникла из земли в том смысле!
тут два варианта или еще раз прочесть то что я выше писал и уяснить мою мысль опираясь на знания или я просто сделаю выводы и не буду более пытаться ломать устои пропаганды умноженные на не знание истории... я всё таки не учитель)
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
morozkoSPB написал:
Федеральный ядерный центр научно-исследовательского института экспериментальной физики в закрытом городе Сарове Нижегородской области планирует купить иконы, картины и книги на общую сумму более 2,3 млн рублей
Ничего в этом предосудительного нет, есть такая статья как представительские расходы. Это общемировая практика.

с какой целью интересуешься?
"эта страна", про свой казахстан или россию?
Dethleffs

Цитата
morozkoSPB написал:
А в ракетостоении теперь вот так :
Федеральный ядерный центр планирует купить иконы, картины и книги на общую сумму более 2,3 млн рублей.
Хорошая новость! На Руси издавна, когда кого-то куда-нибудь далеко отправляли говорили: "Ну, с Богом!"  

Artemka, под лучшей половиной общества обычно подразумевают женщин!)  

Цитата
den!s написал:
с какой целью интересуешься?
"эта страна", про свой казахстан или россию?
Про тебя и твою страну! Ты же "не там родился!" )  

Цитата
arturmyname написал:
под лучшей половиной общества обычно подразумевают женщин!)
Вот они и заряжали, причем те, которые в силу возраста или ебнутых мужей дошли до этого! Остальная прекрасная половина, лезла из кожи вон, но не спилась, на панель не вышла и растила детей! Вопреки всему!

Валерий, все это они знают и все это ненавидят!  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
под лучшей половиной общества обычно подразумевают женщин!)
Вот они и заряжали...
Так и я об этом!)  

Цитата
Валерий написал:
всетаки повнимательнее надо прочесть мой пост а не брать в контексте)
я же специально про столетия домов и про передергивания указал)))
где там в Европе была выжженая земля? Там даже якобы выжженый Дрезден по меркам городов СССР не тронут был! но он типа новодел и кстати где там ещё новоделы?
Валера, мы про науку, или про "можем повторить"?
Сименс потерял 4/5 активов и мощностей. разрушено, осталось на территории под влиянием СССР, персонал вывезен...
и где тот Сименс развился по итогу в ссср/россии или на "не выезженной" земле?
Изменено: den!s - 28.05.2019 22:46:52
Dethleffs

Цитата
arturmyname написал:

Так и я об этом!)  
В соседней теме тоже судя по всему хотят чтоб ......ну в общем заряжалось  :facepalm:  :D  

Цитата
den!s написал:

да, в это время лучшее советское образование (уже высшее) занималось трудами научного марксизма-ленинизма и наукой в военных целях, тут были впереди (почти) планеты всей.
и кстати воровством, простите копированием не брезгали (хотя не вижу в промышленном шпионаже ничего плохого, если этим не заниматься постоянно, а развивать полученное)
в то время как наши ВУЗы отреклись от этих трудов  под действием пропаганды  все передовые учебные заведения загнивающего запада зубрят Капитал Маркса и не жужжат))) Вы его сами читали? о чем он?

Что касается пром шпионажа то кто этим не занимается?  у нас кстати много чего своровали в СССР и хохмы про журналы Юный техник не просто так ходили а уж сколько всего научно ценного в 90-е туда ушло...

Только всё это не измеряется Нобелевскими лауреатами)))
Прикол про американские технологии ракетостроения и их не способность до сих пор реально запустить в космос массу большую!

Илон открыто восхищается закупаемыми у нас двигателями - а ведь у них ещё хрен знает когда типа ктото на луну летал постоянно)))

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Федеральный ядерный центр научно-исследовательского института экспериментальной физики в закрытом городе Сарове Нижегородской области планирует купить иконы, картины и книги на общую сумму более 2,3 млн рублей
Ничего в этом предосудительного нет, есть такая статья как представительские расходы. Это общемировая практика.
И чего общего имеет наука с мракобесием?  Кстати, как попЫ  начали кадилом махать, перед запуском граждансикх и военных ракет, те начали падать с завидным постоянством.

Цитата
den!s написал:
Сименс потерял 4/5 активов и мощностей. разрушено, осталось на территории под влиянием СССР, персонал вывезен...и где тот Сименс развился по итогу в ссср/россии или на "не выезженной" земле?
Давайте начнем с того, что после войны было несколько зон оккупации! Наша зона стала ГДР, а остальные ФРГ. Нашу зону метелице и наши и американцы с англичанами. А вот там, практически было ничего не тронуто!  

Цитата
Artemka написал:
В соседней теме тоже судя по всему хотят чтоб ......ну в общем заряжалось
Вундеркинд из Архангельска заряжает аккумуляторы по телевизору?)  

ну и не говоря про, то что в СССР большая часть, куда перенесли производство во время войны, да и существующее "до", осталось
все таки не на "вызженной земле", и где это производство? как оно конкурировало с западным?

ну вот и Артемка пишет , что не тронуто было ничего в промышленных районах германии, вроде должны созидать на их заводах (гдр), почему не получилось?
Dethleffs

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  den!s   написал:
Сименс потерял 4/5 активов и мощностей. разрушено, осталось на территории под влиянием СССР, персонал вывезен...и где тот Сименс развился по итогу в ссср/россии или на "не выезженной" земле?
Давайте начнем с того, что после войны было несколько зон оккупации! Наша зона стала ГДР, а остальные ФРГ. Нашу зону метелице и наши и американцы с англичанами. А вот там, практически было ничего не тронуто!  
начинать надо все таки с википедии из которой взяты эти 4/5 и там читать про планы Маршалла и прочие моменты)))
но вообщето если погрузится в этот вопрос то чтением ни одни вечер убит будет прежде чем сравнивать "выжженые земли" и особенности их восстановления!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.