А у Вас какая погода?

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 71 След.
RSS
А у Вас какая погода?

Цитата
автор Troll on 21 окт 2015 13:33:55
Цитата
автор Babai on 20 окт 2015 20:35:43
Цитата
автор Бродяга-Баржа on 08 окт 2015 19:48:44 ЛУЗАНОВКА- море+19, воздух+19градусов, невероятно теплая осень,идет кефаль,камбала.....
Привет! Подскажи, какая черноморская рыбка считается самой вкусной на зажарку? Последний раз брали без костей какую-то, не помню её имени-отчества, понравилась... Но звали её не кефаль, это точно. Мне для информации, запомнить.
По-моему, черноморская камбала - калкан, очень хороша
Глядя на её шипы, похожие на струпья, моя сразу категорично отказалась брать её в руки. А рыбу я больше мяса люблю, я Стрелец.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 21 окт 2015 14:09:49
Цитата
Глядя на её шипы, похожие на струпья, моя сразу категорично отказалась брать её в руки. А рыбу я больше мяса люблю, я Стрелец.
Это вовсе не шипы. Шипы острые. А это шишки небольшие. Зато мяса СКОЛЬКО!! И по сравнению с обычной камбалой это как пони и хороший бельгийский тяжеловоз
Я с детства склонен к перемене мест

Сочи - во власти непогоды Прогноз сбылся. На Сочи сегодня обрушилась непогода. Дожди, ливни с грозой, ветер. Сильно затруднено транспортное сообщение — люди опаздывают на работу. Наиболее сложная обстановка в Дагомысе – там из двух домов, расположенных в низине, были эвакуированы три человека. Сегодня курорт переживает последствия стихии. По всему городу – автомобильные пробки, образовавшиеся из-за воды на дорогах. Залило Дагомыс, Ареду, Курортный проспект. Непростая ситуация под железнодорожным мостом: вода стоит так высоко, что попадает в салоны автобусов. Под водой оказалась трасса в районе поворота с КСМ на Барановку – там утонули "ГАЗель" и легковой автомобиль. Затоплена дорога и у поворота с Курортного проспекта на улицу Яна Фабрициуса. Водные преграды приходится преодолевать и автомобилям в микрорайоне Бытха. Напомним, не только в Сочи погода сегодня играет злую шутку. Керченский пролив стал непреодолимой преградой для наземного транспорта. Паромная переправа приостановила работу. На три дня здесь объявлено штормовое предупреждение. Осадки, ветер и высокие волны. Остановить на время морское сообщение между Кубанью и Крымом решено в целях безопаности. Оно возобновится, если погода улучшится. Сильные ливни, грозы, ветер, а в горных районах и снегопад обрушились 11 ноября на Краснодарский край. Основной удар стихии пришелся на Сочи. Там повалило деревья, затопило дворы, улицы и дороги. Под проливным дождем, в затопленных автомобилях, а кое-где по пояс в ледяной воде — так 11 ноября пришлось пробираться по улицам Сочи. По сообщениям сотрудников МЧС, вода заливала даже салоны общественного транспорта, в Центральном районе города-курорта утонули «газель» и легковушка. Другую машину с женщиной-водителем внутри удалось спасти. Стихия обрушилась на город-курорт около 9:00. И за считанные минуты по дорогам покатились бурные потоки. Ливневая канализация опять не справилась. Некоторые жители пытались прочистить ее самостоятельно. В итоге уровень воды поднялся до критической отметки. Река Сочи едва не вышла из берегов. А в школе № 7, которая находится неподалеку, затопило столовую. Учеников отправили домой. «Света нет. Столовая затоплена. Поэтому такая ситуация. Мне сейчас через речку надо, я не перейду. Поплывем с ребенком», — говорит жительница Сочи Людмила Герасимчук. Отменили занятия в школах и детских садах и в Лазаревском районе. Там, а также в Адлере, ситуация наиболее серьезная. Под воду рискуют уйти поселки Кепша и Дагомыс. Затоплены улицы, дворы и подъезды. И только чудом вода не дошла до квартир. «Минут за 15 все ступени были залиты, переполнены. И вода уже должна была хлынуть к нам в подъезд. И только она стала доходить до этого уровня, мы поняли, что сейчас нас уже затапливает. Мы позакрывали квартиры и побежали наверх. Вода сантиметров на 20 не дошла до нашего пола. Дома сейчас запах сырости», — рассказывает жительница Сочи Екатерина Шурманова. С такими проблемами, говорят местные жители, они сталкиваются каждый раз, когда идет сильный дождь. «Не работают у нас абсолютно ливневки. Вот у нас на тротуаре бьет фонтан из-под земли, который мы не можем никак перекрыть. Валится мостовая, тротуары, которые сделали перед Олимпиадой, провалились кирпичи. По ним уже просто опасно ходить», — отмечает жительница Сочи Светлана Калиниченко. Целый день автоцистернами и мотопомпами спасатели откачивали воду с улиц. Последствия потопа ликвидировали более 250 человек и 100 единиц техники. В администрации Сочи собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. В городе-курорте сохраняется режим повышенной готовности. «Осадки будут переходить в слабые. Процесс пойдет на прекращение, а ночью даже перерыв. Завтра осадки будут, но, как мы ожидаем, уже не такие интенсивные. Слабого и умеренного характера», — сообщил директор Сочинского гидрометцентра Олег Лысак. В горных районах Сочи выпал мокрый снег. В районе Красной Поляны сохраняется риск схода селей. В целом, расслабляться сочинцам пока рано. Спасатели рекомендуют жителям города-курорта быть готовыми к эвакуации, а также воздержаться от поездок, особенно в сторону Крыма. Непогода останавливала и работу Керченской переправы. На ближайшие трое суток в проливе объявлено штормовое предупреждение.  

В Питере сезон наводнений. Декабрь, однако. Кстати, не пойму зачем эту дамбу строили, если вода всё равно поднимается в Неве, даже если её закрывают Ночью в Петербурге Нева поднимется больше чем на 2 м, дамба закрывается Сегодня ближе к вечеру в Петербурге ожидается наводнение. Как предупреждают в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, уровень воды может превысить 2 метра Как сообщили ОК-информ в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 4 декабря 2015 года начиная с 16-19 часов ожидается усиление южного, юго-западного ветра 12-16 м/с. Ветер поспособствует повышению уровня воды в устье реки Невы до +180...+210 см. Спасатели предупреждают, что сегодня во второй половине дня планируется задействование комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга. В МЧС просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях и не выходить без надобности в акваторию Невы и Финского залива. Последнее наводнение с закрытием комплекса защитных сооружений произошло 27 ноября 2015 года. Напомним, наводнением в Петербурге считается подъем воды выше 160 см над уровнем ординара (уровень водомерного поста, установленного у Горного института). Наводнения с подъемом воды до 210 см считаются опасными, до 299 см — особо опасными, свыше 300 см — катастрофическими. И вобще писец это декабрь в Питере. Зима правит сб 5 дождь +5 +5 вс 6 небольшой дождь +9 +7 пн 7 декабря облачно с прояснениями +7 +3 вт 8 пасмурно +6 +6 ср 9 небольшой дождь +9 +5  

По прогнозам синоптиков, в День независимости столбик термометра вполне может подняться до 10 градусов тепла. Нынешний тепловой рекорд декабря составляет +10,8 градуса. Рекорд был зафиксирован именно в День независимости 6 декабря 2006 года в Сало, сообщает Метеорологический институт в Твиттере. В шведском местечке Норрчёпинг, согласно данным Метеорологического института, в субботу столбик термометра достиг отметки в +11,8 градуса, а в норвежском Драммене – отметки в 12,6 градуса. Служба новостей Yle  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

МОРЕ +10,   ВОЗДУХ +13  .....Теплая ЗИМА...

Задница продолжается. Теплынь, сильный дождь и ветер. Дамба закрыта. Интересно, а если бы её не было, как высоко поднялась бы вода

В Пскове штормовой ветер повредил часть стены Кремля 14:33, 07.12.2015 101 Часть деревянной кровли Псковского Кремля обрушилась в результате штормового ветра. Готовится демонтаж всех поврежденных участков. Председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Елена Яковлева рассказала, что пострадала деревянная крыша боевых ходов крепости, передает «Интерфакс».  

На набережной Петербурга тонут машины 07.12.15 15:49 1220 Санкт-Петербург, 7 ноября. Автомобили, хозяева которых решили припарковаться на набережной Васильевского острова, рискуют уйти под воду, об этом сообщает один из жителей Петербурга Максим в социальной сети. Повышение уровня воды может привести к тому, что машины будут затоплены. На место опасной парковки сейчас прибыли эвакуаторы, в планах которых провести операцию по спасению автомобилей. "Думаю, тут хозяева будут даже рады заплатить за эвакуацию", - комментирует запись один из пользователей соцсети. Следует отметить, что незадолго до обнаружения "тонущей парковки", была открыта дамба и началось движение судов.  

7 декабря.+10 по цельсию.Штормит.  

В Москве +8 было. Шквалистый ветер. Весь день всем чем можно вокруг дома громыхало. Свет на пару часов отключали.
Алексей

В Москве слышал и сегодня штормовое предупреждение. В Питере так же дует, но уже не так сильно, водопропускные сооружения открыты. Солнышко. Но в целом, охренеть - середина декабря, а в Питере погода конца октября. Зимнюю резину даже не доставал пока сегодня 8 декабря облачно с прояснениями +2 днём +2 ночью ср 9 пасмурно +5 +5 чт 10 небольшой дождь +7 +7 пт 11 небольшой дождь +7 +3  

Только что услышал - 2015-ый год будет признан в нашей стране самым тёплым за весь период инструментальных наблюдений. так что глобальное потепление это уже точно не миф

Вы считаете, что вам не проперло с зимой? Тогда добро пожаловать в Верхоянск сб 19 пасмурно −49 −51 вс 20 облачно с прояснениями −50 −53 пн 21 декабря облачно с прояснениями −50 −52 вт 22 облачно с прояснениями −50 −53 ср 23 облачно с прояснениями −49 −50 чт 24 облачно с прояснениями −47 −50  

или в Калининград...              ПН        21.12        +7 ..  +9                  ВТ        22.12        +7 ..  +10                  СР        23.12       +8 ..  +12    

У нас в Кейптауне около +30, но не жарко, с гор стекают облака принося свежесть и запах горных цветов.      

Все как и должно быть зимой снега по уши минус пять в пос шерегеш кемеровская область
уеду на край света..

Утром -40, свежо.

А , у нас , ЗИМА !!! "Морозно" +16 ! Без ветренно. Без облочно. Без .... . Без ... . НО (!) Солнечно. Короче , СКУЧНО !!! Даже , на работу , не охота ....  
Игорь.

Ни лета, ни зимы. 10 месяцев в году какая-то весна/осень. Вот еще пару лет назад летозимы были контрастные... Мне казется, погода зависит от цен на нефть. Чем цены на нефть ниже, тем погода теплее  
Rimor Europeo + MB Marco Polo
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 71 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.