А у Вас какая погода?

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 71 След.
RSS
А у Вас какая погода?

В Питере рано ещё на зимнюю
Я с детства склонен к перемене мест

У нас ещё цветут цветы,но уже похолодало.Вчера +17,сегодня +5.  
Автодом- Ford Hymer CL 642

В области  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Наташа, в новостях потом в Ростове показали, все нормально?
fendt-445

17 октября, в четверг выдвинулись из кемпинга (Lahti) на северозапад, после Tampere пошёл снег, повалил хлопьями, земля на глазах накрылась белым покрывалом. Хорошо, что накануне, в среду поменял колёса на автомобиле (зимняя нешипованная "липучка" - по-фински "kitka", диапазон действия от +7 и ниже). Делишки привели в пункт назначения Seinäjoki (300 км от Lahti), город в зиме предстал, по основным магистралям уже "шныряла" спецтехника и раскидывала противолёдные реагенты, а второстепенные дороги представляли из себя сплошной гололёд. Затем подались на юг (340 км) и зима опять перешла в дождливую осень. Делишки из себя представляли покупку передвижного склада для кемпинговой утвари Фото сделаны уже на юге. В наших краях подобная вещь стоит 1700€, а идентичная более 2000€, мне же обошлось в 1320€, и плюсом пробег в 800 км, расход средний за поездку 7,2 л/100км, итогом 57,6 литров Е10 95, по цене за литр 1,55€, сумма плюсом 89,28€.  

Цитата
автор EUFI on 20 окт 2013 16:11:58 Делишки привели в пункт назначения Seinäjoki (300 км от Lahti), город в зиме предстал, по основным магистралям уже "шныряла" спецтехника и раскидывала противолёдные реагенты, а второстепенные дороги представляли из себя сплошной гололёд.
А в РФ все считают, что в Скандинавских странах и Финляндии на дороги реагенты антигололёдные не рассыпают. Только крошку гранитную  

Цитата
автор Troll on 20 окт 2013 16:18:46 А в РФ все считают, что в Скандинавских странах и Финляндии на дороги реагенты антигололёдные не рассыпают. Только крошку гранитную
Гранитная крошка используется только в пешеходных местах - на тротуарах, дворовых дорогах, перед подъездами домов. Реагенты сыпят на основных магистралях - дороги с одно, двухзначными цифрами, на трёх и четырёхзначных дорогах ничего не сыпят, только лишь на важных перекрёстках.

Ага.многие считают что в Финляндии дороги с подогревом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В Швеции видел гранитную крошку совсем не в пешеходных местах

Цитата
автор  nelli on 20 окт 2013 14:33:17    Наташа, в новостях потом в Ростове показали, все нормально?
У нас всё нормально, во время выехали с Ростова, он весь на холмах да и левнёвку забило опавшими листьями, потому и такие реки получились.Мы в Батайске живём (8 км от РнД) он весь плоский, если Дон сильно разольётся , то уйдём под воду тихонечко как Атлантида, а ливни если несильно затяжные нам не страшны.
Автодом- Ford Hymer CL 642

Помню: февраль, Ростов, потоки воды по улице и я в зимней куртке с Урала ... В банке девчонки подозрительно косились.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Минут 30 начался ураган.машина весом в 2200 качается как детская коляска
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Цитата
автор Отец Сергий on 21 окт 2013 00:07:16 Помню: февраль, Ростов, потоки воды по улице и я в зимней куртке с Урала ... В банке девчонки подозрительно косились.
Хотел сначала написать "в бане, с девчонками и в куртке??? Конечно будут косится"

Цитата
автор  Troll on 20 окт 2013 18:51:43    В Швеции видел гранитную крошку совсем не в пешеходных местах
Запамятовал, гранитную крошку ещё сыпят на автомобильных парковках, подъездах и территориях предприятий, дабы человек выйдя из машины не навернулся на гололёде.   Присутствует личный печальный опыт, когда выйдя из машины и подошедши к багажной двери, навернулся на скользком покрытии и во время полёта к земле, махая крыльями (руками) снёс напрочь поводок стеклоочистителя с задней двери (сам остался цел).

Видел очень обильно посыпаный опасный поворот на какой-то третьестепенной дороге, в глуши, на границе Швеции и Норвегии

Везёт Вам.Я несколько раз на второстепенных дорогах выскребался только благодоря многолетнему раллийному опыту.Слава богу был без прицепа.Эх.. На те бы дорожки хоть чуть чуть песочку или крошки. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Почему я и запомнил, было посыпано так от души, что почти и снега было не видно.   А поворот был реально очень опасный

погода - отличная ! "0" / "-5" (19/20.10.2013)  
ToyotaHiace, CitroenJumper, LMC 545 Luxus, Skandic WT 600 HO E-tec, Badger 370 sl+Yamaha 15

Цитата
автор EUFI on 21 окт 2013 07:26:51
Цитата
автор Troll on 20 окт 2013 18:51:43 В Швеции видел гранитную крошку совсем не в пешеходных местах
Запамятовал, гранитную крошку ещё сыпят на автомобильных парковках, подъездах и территориях предприятий, дабы человек выйдя из машины не навернулся на гололёде. Присутствует личный печальный опыт, когда выйдя из машины и подошедши к багажной двери, навернулся на скользком покрытии и во время полёта к земле, махая крыльями (руками) снёс напрочь поводок стеклоочистителя с задней двери (сам остался цел).
Да уж, я за зиму не меньше 50кг крошки у себя во дворе высыпаю, это при том что счищаю весь снег сразу как выпал. Вспомнилось лет 20 назад, в Мурманске, как всегда гололед такой что отражение видно как в зеркале, а я как раз новую хорошую шиповку одел, езжу как по асфальту. Заехал в магазин около дома по дороге из спортзала. Вышел и пока до дверей дошел 3 раза упал Бабка какая-то древняя, около входа, видевшая мой прокат, говорит: "Что же ты сынок, такой пьяный и за руль?!" Я давай оправдываться: "что ты бабка такое говоришь это кроссовки скользкие, а я вообще не пью ". Но не поверила бабка. В скором времени после этого, я начал употреблять (не за рулем) сначала коньяк а потом и другой алкоголь - видимо бабка наколдовала.  

На ботинки тоже продаются резинки с шипами. Как следки одеваешь. А в некоторых моделях они конструктивно заложены в подошву. Но в нормальную погоду убираются внутрь
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 71 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.