ZELLO. Клубная рация для Айфонов, Андроидов, Винфонов и обычных компов. Канал avtotravel.com

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ZELLO. Клубная рация для Айфонов, Андроидов, Винфонов и обычных компов. Канал avtotravel.com

Я зарегился. На связи!!!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

ну народу вообщем прибывает -что собственно не может не радовать ,для страждущих ,но не могущих выкладываю версию для    wimobile files.mail.ru/3R4WQI качайте и наслаждайтесь ,потому как на официальном сайте только Айфон, Андроид и ПК.   может теперь нас еще прибудет      а пока нас уже 40    
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Простую СиБиху на дороге ничего не заменит...

я тут выше распинался на тему -это не замена рации  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Читал...    И про разрешения, которые якобы на СиБи требуются и про автоканал и помощь на дорогах...      Я когда у себя на даче ЖПРС запускаю, слеза наворачивается....  Почту бы забрать... Да и почти везде, на просторах нашей необъятной так.  Сидючи в кафе возле ВайФая, за чашечкой кофею, можно развлечься ... Но это на любителя поболтать... А на дороге? Да я вас умоляю...       Конференции, форумные, раз в неделю, дабы опытом поделиться, наверное удобно будет проводить...

Цитата
автор  aov on 23 сен 2012 12:51:58    Читал...     И про разрешения, которые якобы на СиБи требуются и про автоканал и помощь на дорогах...       Я когда у себя на даче ЖПРС запускаю, слеза наворачивается....  Почту бы забрать... Да и почти везде, на просторах нашей необъятной так.  Сидючи в кафе возле ВайФая, за чашечкой кофею, можно развлечься ... Но это на любителя поболтать... А на дороге? Да я вас умоляю...       Конференции, форумные, раз в неделю, дабы опытом поделиться, наверное удобно будет проводить...       нц в любой теме должны быть противники ,только не прочитал про "попробовал"-а так ......   zello работает и при неустойчивой связи и на ЖПРС.  

Я не противник, любая связь имеет право на жизнь. Просто рекламировать надо цивилизовано и не рассказывать что это панацея, а СиБи сплошная проблема. Уже давно на Сиби не надо ни каких разрешений и поставить комплект ну очень просто. Да и ценник на комплект СиБи да, от 100 долл но это в разы ниже ценника Айфона, и в эксплуатации СиБи денег не просит... А польза на дороге, не сравнима ... А так... Я, как лень отступит, тоже попробую эту Зеллу, но СиБиху не уберу из авты  

так по пунктам ,выше я писал как раз ,что это не панацея остальным видам связи   далее прежде чем говорить хорошо это или плохо-нужно хотя бы попробовать   не нужно говорить ,что это плохо-ни разу не попробовав   на СиБи радиостанцию разрешение нужно в РФ (сам имею СиБи радиостанцию и разрешение на 10 лет)   так что не нужно путать людей.   в Беларусии так же нужно разрешение на радиостанции СиБи диапазона ,единственная оговорка в законе РБ -там не требуется разрешений на СиБи радиостанции мощьностью 4 ватт и менее,      так что давайте писать тут то что соответствует действительности-дабы не путать людей читающих этот форум.  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2011 г. N 837 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539 ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ 2 . Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт. 29.11.11 Но наконец-то удалось добиться подтверждения от нашего (Северо-Западного) Роскомнадзора об отмене регистрации РЭС 27 МГц. Хотя, то как это сделано, вызывает возмущение! На сайте Роскомнадзора на 10-м уровне вложений нам указали страницу, где находится пункт "Регистрация РЭС и ВЧУ". И на этой странице подробно расписано, какими нормативами пользуются для регистрации РЭС. Во втором авбзаце сверху приведен многострадальный документ, который они уже приняли к исполнению с 01.11.11!: " Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств". Откройте его и увидите пункт изъятия из перечня раций 27 МГц. Т.е., если Вы позвоните (812) 510-01-55, то Вам подтвердят, что РЭС 27 МГц до 10 Вт не нуждаются в регистрации. Некторые трактуют этот пункт, как то, что рации свыше 10 Вт нуждаются в регистрации. Но по закону эксплуатация радиостанций свыше 10 Вт в Российской Редерации запрещена. Т.е. Вы можете попробовать ее зарегистрировать, но вряд-ли Вам это удастся. Прецендентов не было.  

Зарегистрировался.

Цитата
автор nemec65 on 24 сен 2012 08:40:33 так что давайте писать тут то что соответствует действительности-дабы не путать людей читающих этот форум.
Во! Истину глаголите, давайте! Я скажу без ссылок но кратко. Разрешение на СиБи радиостанцию в России с момента принятия нового регламента Не требуется. Т.е. абсолютно! Можно и с подробностями, но думаю лишнее. Так что это я вам рекомендую не путать людей... А что до попробовать..... Ну попробую эту... да вобщем то проходили это уже в разных вариациях... Тот же скайп в начале своего существования. Точнее до недавнего времени... Он даже более продвинут был в этом отношении и более удобен, симплексом не общались соответственно и каналы никто не подвешивал и разрулить ежели кто мешался было просто. Правда держатель у канала был один ну да это пожалуй единственный недостаток Ещё что то подобное пробовали... Уж не помню как и звать то. А, даже в аське и то можно поговорить...  

вот я не понимаю смысл этой кучи постов сводящийся к одному (это плохо и мне это не надо)   вот например на фига бы я искал тему Я(того что мне не надо) и писал в ней столько постов  

Цитата
автор nemec65 on 24 сен 2012 08:40:33 давайте писать тут то что соответствует действительности-дабы не путать людей читающих этот форум.
Вашими же словами отвечу... Не искажайте истину.
Цитата
автор nemec65 on 18 сен 2012 14:50:42 Но у этих раций, так называемых CB-radio есть ряд недостатков, которые препятствуют широкому распространению среди простых автолюбителей. Во-первых, это дополнительные затраты, самая простоя инсталляция обойдется под сотню долларов. Дополнительные провода в машине, дырка в кузове, громоздкая антенна. Летом начинаются паразитные проходы, когда вы начинаете слышать сотни иностранных абонентов находящихся за тысячи километров.
И постов лишних не будет.  

Да, LPD предпочтительнее, но есть ли там канал дальнобойщиков?   С кем там можно связаться?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 24 сен 2012 15:52:02 Да, LPD предпочтительнее, но есть ли там канал дальнобойщиков? С кем там можно связаться?
Делались очень активные попытки создать такой канал в Москве. Была целая группа энтузиастов. Работали репитеры. Расцвет года три назад был. Подробностей не знаю, но насколько я помню, всё это закончилось ничем. Через репитеры велись задушевные беседы завсегдатаями, да говнители периодически им мешали. Чего то серьёзного не получилось, видимо из за невостребованности услуги. Постепенно все тихо сошло на нет, видимо у энтузиастов пропал запал. Сейчас на LPD можно услышать отдельные станции. но это обычные междусобойчики знакомых и недалекоживущих людей, да охрана со строителями, таксисты и еще некоторые ведомства. Может быть и сейчас что то есть, я не в курсе. На СиБи под крышей 19 канала тоже была большая группа пользователей официальных и к ним примкнувших. Они ездили на машинах с наклейкой службы спасения на заднем стекле и действительно, в основном с длиннющими антеннами. Самые "продвинутые", собирали провода штырями почти под три метра длинной Полезный был (есть?) канал. Где то год назад их сильно лихорадило после сообщения о закрытии радиостанции на 19 канале. Сейчас не знаю, как то давно не включал 19 канал. Ещё есть несколько каналов по интересам от интернет клубов. Встречаются таксисты, маршрутки правда серьезные конторы уходят на УКВ и ЛПД потому как на СиБи запрещена комерческая деятельность.... А так большинство водителей сидят на СиБи 15 канал только на нем можно получить и оперативную информацию и послушать матюги и попросить помощи на дороге.  

Значит ли это, что LPD. бесполезен караванеру?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 24 сен 2012 16:54:08 Значит ли это, что LPD. бесполезен караванеру?
А потыкался в гугл, что то теплится... http://www.lpdnet.ru/?go=Forums&in=view&id=7575&page=0 Но в целом, я думаю, бесполезен.  

уже 43 человека-прибывает потихоньку

46 человек -общаемся потихоньку ,но массового прибавления народа чо то не видать

я на связи...но сегодня - тишина....
в Беларуси все спокойно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.