ZELLO. Клубная рация для Айфонов, Андроидов, Винфонов и обычных компов. Канал avtotravel.com

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ZELLO. Клубная рация для Айфонов, Андроидов, Винфонов и обычных компов. Канал avtotravel.com

Это рация для Айфонов, Андроидов, Винфонов и обычных компов. Устанавливаете приложение и добавляетесь в канал (канал я уже создал avtotravel). Общаться можно в реальном времени, как с обычной рацией. Приложение лежит здесь: www.zello.com  

бравый цирик заполни профиль, ты откудА???
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

рация, работающая через интернет?
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

а поподробнее, плиз..

У меня на ПК даже регистрация не проходит
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

подключился ,но что то нас не густо   мне например было бы прикольно в отпуске пересечься с кем то кого знаю или же общаюсь ,да и так канал послушать ,   тут ребята по стране создают множество каналов    например есть канал Мурманск-Питер или наоборот   есть Минский пробочный канал   Мурманск51-дорожный канал      давайте может расскачаем тему ???   ресурс то огромный и нас все больше   канал автотревел есть-подписывайтесь  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Надо попробовать вечерком зарегистрироваться
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

сижу в канале-ну ни кого   попробую тут добавить описание с Белорусского форума (ленько самому писать-вообще это должно быть в начале темы)ну да ладно      Каждый водитель, в какой то степени, завидует пацанам с длинными  антеннами. Ведь они знают, что там за горизонтом. Им не страшны “гайцы”,  они объезжают пробки, вовремя тормозят перед камерой. Как вы  догадались, речь идет о автомобильных рациях пришедших к простым  автомобилистам от суровых дольнобойщиков.      Но у этих раций, так  называемых CB-radio есть ряд недостатков, которые препятствуют широкому  распространению среди простых автолюбителей. Во-первых, это  дополнительные затраты, самая простоя инсталляция обойдется под сотню  долларов. Дополнительные провода в машине, дырка в кузове, громоздкая  антенна. Летом начинаются паразитные проходы, когда вы начинаете слышать  сотни иностранных абонентов находящихся за тысячи километров.      Но есть приятная новость. Подобные технологии давно доступны владельцам iPhone и смартфонов на Android. Дополнительные расходы - мегабайт - два интернет трафика в сутки, а это слезы.      Ставим программу... Для Андроид, iPhone соответственно - под Windows.      Запускаем и ищем канал:      город Минск - канал “Probki.BY (Минск)”   город Гомель - канал "Probki.BY (Гомель)"   город Гродно - канал "Probki.BY (Гродно)"      Добавляем, пользуемся!       Канал создан для общения автовладельцев города Минск. Тематика канала - ситуация на улицах города, взаимопомощь.  Запрещены - мат, политика.       По  поводу конкуренции с существующими каналами и CB пинать меня не нужно.  Тут задумка немного шире. Попробую пояснить... Когда я собрал все  “пробко”- сервисы на одной страничке, чтоб легче сравнивать, родилась  мысль, что не хватает связи с реальностью. Перебирая в голове подходящие  технологии, максимально удобной, доступной и простой показалась Zello.  Программка может одинаково хорошо функционировать как на большинстве  смартов так и на офисных компах. Потребление трафика ничтожно, канал  пофиг какой, даже gprs пойдет.      И так... Имея некое количество пользователей в канале, кто-то из них окажется в офисе, хотя бы я для начала.      Ситуация 1.   Водила  в городе интересуется ситуацией на некой улице. Ответ от коллег не  получает, т.е. реальных данных нет. В этом случае я или кто-то из  офисный “червей”, смотрят на данные сайта и сообщают ему информацию.  Водила знает во что ввязывается А если еще и реальные водители  подтвердят - вообще супер.      Ситуация 2.   Из офиса нужно выехать в город... Я смотрю пробки на сайте и прошу подтвердить данные в канале. Все знаем, что глюков хватает.      Приблизительно так... Плюс ГАИ, ДТП и прочее.      Есть вопросы? Задаем! С удовольствием отвечу!                        
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Как этор в дороге применить? С Си Би шки обычной не выйти?    А если есть интернет, то можно и на форуме общаться. хоть в дороге, хоть стационарно.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 18 сен 2012 14:53:04 Как этор в дороге применить? С Си Би шки обычной не выйти? А если есть интернет, то можно и на форуме общаться. хоть в дороге, хоть стационарно. ну например на форуме не совсем актуально ,мы на своем канале на фыоруме решили распечать наклейки с логотипом программы ,если видишь в переди машинку с наклейкой оранжево-черной-просто можешь что то сказать. напримеря увидел караван с такой наклейкой и могу в эфире просто потриндеть с человеком,либо предупредить его о чем то,просто поздороваться ,спросить куда едет. сейчас по пути отпуска видел много домиков а вот ников не разглядел-может быть програмка поможет в общении-может в той же пробке. Сибишка ограничена качеством связи и дальностью боя на трассе-тут же чистейший звук ,ограничение только если нет интернета и по платформе. ни кто не заставляет ставить в обязаловку ,но например поставить на комп и послушать тот же наш канал или Белорусский-можно пару дней а потом подсесть на ето дело и найти ему применнение. читая форум вижу общение людей которые например путешествуют по Крыму -но а если ты увидел знакомый домик(точнее его хвост) пока разложил ноут-его уже и след простыл ,а если програмка стоит в телефоне -можно поорать в эфир в надежде что тебя услышат и ответят. эта программа не замена форуму и Сибишной радиостанции и мобильнику ,это скорее рация с минимальным траффиком и отличным качеством связи-это дополнение можно создать например кучу каналов например avtotrave-Крым и все находящиеся в Крыму пусть встречаются ,советуют онлайн как проехать ,куда поехать, как встретится давайте просто попробуем ,а удалить то всегда успеем

не сразу понял суть...пришлось перечитывать 2 раза ... сейчас проинсталирую на комп, попробую. кхеее...вот и вся Зелла : по ходу дела очень похожа оболочка на приложение к Скайпу.  
в Беларуси все спокойно!

добавил канал дальнобоев - сплошное балабольство ... удалил ... вечером попробую добавить канал автотревел ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

такое бывает-нужно попробовать еще   я тут похоже один сижу    

ПОПРОБУЮ РАСШЕВЕЛИТЬ НАРОД    мы тут сделали свою наклейку ,что бы видеть пользователей на дороге ,народу уже помогает с пробками и засадами ,   выручает друг друга.     вот интересная статейка о разработчиках программы (они наши)   www.iphones.ru/iNotes/230228  

о! итить, я зарегистрировался...и че дальше? канал добавил - а там тишина.    послушал канал Пробки.бай - специфическая хрень для таксистов и маршрутчиков, чисто замена рации для связи между экипажами или диспетчером, одно время у нас такси работало через рации, сейчас видимо валят через этот сайт.    на связи часты провалы голосового канала.    мое мнение - эта фишк априкольна если будет охвачено много людей, либо будет эта система функционировать в своей организации.    сегодня вишу на связи, потестю еще, но чет мне каицца - для нас это не приспособлено.
в Беларуси все спокойно!

на рацию разрешение надо ,тут связь лучше-без помех ,дальность вообще не сравнить с рацией ,можно общатся например мурманск и минск ,можно создавать кучу каналов как под паролем так и без,можно уйти с канала в личку ,что бы не слышали другие.      это не замена форуму ,скайпу или рации-это дополнение      можно слушать несколько каналов,можно только один из нескольких.      вообщем прежде чем сказать плохо-нужно попробовать.      ДА-чуть не забыл,за день общения (даже по 2G) через симку- у меня сьело около 4.32 мегабайта-это слезы.   связь голос вытягивает даже через симку.это на мой взгляд удобно для общения с одноклубниками и членами и членками других клубов вне домашней сети.    

согласен, здесь только ограничение одно - НУЖНО НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА      а рацию то используют там, где нет сети вообще - это ее основной плюс, для этого она и нужна собственно, а если сеть есть и есть интернет то можно и созвониться...      а тут получается инет пропал и пропала нахрен эта Zella...специфичесикй продукт короче...    основная целевая аудитория - таксисты, маршрутчики и развозные курьеры по городу или дальнобои по трассам с хорошим покрытием GSM-сетью.
в Беларуси все спокойно!

забыл написать ,все сообщения записываютс в историю-если например не расслышал-можно прослушать историю сообщений в канале  

Общение протекает так, нужно много абонентов для коннекта, иначе сеть будет мертва. МП3 файл с канала пробки.бай files.mail.ru/EJONMB files.mail.ru/TS1OGQ интерфейс выглядит так приветствуем карванера Lurdis, который стоит в Мюнхене и пьет баварское пиво с колбасками! приятно побеседовали!  
в Беларуси все спокойно!

ну вот состоялся сеанс связи с нашим софорумником-он сидел в вайфая -слышимость отличная ник его lurdis12 находился он в епропе,слышно как из соседней комнаты  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.