Верхушку МВД с позором в отставку!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Верхушку МВД с позором в отставку!

Уважаемый, сейчас я просто удалил Ваш пост но следующая попытка устроить здесь срачь может стать последней для Вашего аккаунта. До свидания.
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
 автор  ник on 02 окт 2012 01:23:28     Уважаемый, сейчас я просто удалил Ваш пост но следующая попытка устроить здесь срачь может стать последней для Вашего аккаунта. До свидания.  
И это правильно!

На совещании по проблемам безопасности дорожного движения у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева  зам. министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов сообщил, что за год число ДТП увеличилось,  хотя на протяжении последних семи лет ситуация на дорогах  постепенно улучшается.      «За восемь месяцев текущего года количество дорожных происшествий, число погибших и раненых, к сожалению, возросло», - сказал замминистра. По его словам, число дорожных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 4%. Кроме того, второй год растет аварийности с участием водителей со стажем до трех лет, находящихся в состоянии опьянения - за восемь месяцев этого года таких ЧП было уже более тысячи.   Кирьянов напомнил, что в марте текущего года Минздравсоцразвития России провело анонимный интернет-опрос. Более 50% респондентов указали, что садились за руль после употребления алкоголя, а порядка 15% из них упомянули, что были сильно пьяны.   «Ситуацию, когда, несмотря на сокращение, тем не менее в год погибает более 900 детей, мы никак не можем назвать удовлетворительной», - подчеркнул замминистра. И счел необходимым добавить: обстановка с безопасностью на дорогах остается крайне сложной, однако ситуация постепенно улучшается.   Число ДТП  с участием водителей автобусов возросло на 11%, причем в большинстве случаев это автобусы, которые имеют лицензии на перевозки.   Сказал Кирьянов и о причинах аварий: «Противоправное поведение водителей является одной из главных причин дорожных происшествий. В последнее время в дорожном движении все чаще отмечаются случаи агрессии, злостного нарушения правил. К числу наиболее распространенных причин относятся управление в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения».               Именно при КИРЬЯНОВЕ ГАИ достигло расцвета коррупции за все годы      Именно при КИРЬЯНОВЕ ГАИ понизило рейтинг доверия среди граждан страны      И на тебе,  этот чиновник получает повышение по службе и становиться заместителем главы МВД, после того , как довел ГАИ, до рейтинга ниже плинтуса.      ЭТО, КАК ФАКТ!      

Ну да, конечно! А до Кирьянова все были Д,Артаньяны и переводили бабушек через дорогу... И не надо искать при какой фамилии начальника ГАИ началась мутация из дяди Степы в оборотней в погонах. Другое дело что теперь все чаще и чаще все выплывает наружу. И это хорошо, хотя и дурно пахнет. О причинно-следственных связях даже не стану...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Наказывать надо нарушителей. Видеокамер побольше и что-бы приставы работали.

Неожиданный поворот в дискуссии.    Кстати, а разве не стали наказывать больше? В Питере практически не выезжают на встречку, может сами стали сознательней? Да и с камерами вопрос решается семимильными шагами. Сам вчера получил два письма счастья из подмосковья от 17.09.12 за небольшое превышение ночью. И платить надо в бюджет а не в карман держиморды из засады. Так что, при всей моей нелюбьви к "рыцарям свистка и жезла", сдвиги видны невооружонным глазом...

Вот несколько моих последних коментов в ФАР:    
Цитата
Константин написал 14 Октябрь 2012 в 12:07      В первую очередь нужно заставить служителей закона жить и ездить по тем правилам которые они для нас придумали.  
Цитата
   Батька написал 14 Октябрь 2012 в 18:22          Не переживуть такого ужоса…    
Цитата
Константин написал 14 Октябрь 2012 в 20:49      Нужно заставить всеми возможными методами общественного давления   Не надо делать из себя быдло своими же руками, нужно объединяться и заявлять о своих правах.   Не мы созданы для законов за счет которых на нас зарабатывают, а законы должны быть созданы для нас — которые работают !   Не переживут ? Туда и дорога ! Наша, российская …
Россия великая страна!

Только поступило предложение о наказании штрафом , в размере 20000 рублей, инспекторов,  за необоснованную остановку автотранспорта и тут, очередное ЧП на всю страну....   Потупила команда : ,,  иметь везде и всех за пьянку. А за выявление оных, пользоваться любыми средствами!!!!,,   Сами хороши!!!! Есть за шо дома кому то , мебелью обставлять.

На первом канале, главный полицейский по ГАИ, в вечернем выпуске ВРЕМЕНИ заявил, что только в этом году целых 18 сотрудников ГАИ привлечены к уголовной ответственности за взятки.   Теперь от сердца отлегло, всех вымогателей посадили, ну может пару еще осталось на свободе. Так что смело колесите по дорогам страны вероятность попасть на развод, вымогательства ничтожна.)))   А может он, главный полицейский по ГАИ с другой планеты, ну на крайняк с другой страны?   Получается генерал с погонами на плечах принимает всех нас за идиотов и борется с 18 уголовниками в погонах полностью дискредитировавших целое министерство.   Генерал проснись, открой глаза, проблема не уголовниках в погонах, проблема в вас! Вы главный   по ГАИ , вы ответственны перед обществом не знающий истинной картины на дорогах. Хотя все вы знаете. Вы просто не способны навести порядок на дорогах, вы не способны проконтролировать своих подчиненных. От начальника ГАИ по Самарской области Антонова до начальника ГАИ Мартынцева и конкретного инспектора остановившего меня сегодня на дороге, с желанием нажиться на удаче поймать нарушителя с хмельком.   Оперирую не только фактами автолюбителя, но и начальника транспортного управления крупнейшего авиационного завода Самары.

Нам самим нужно меньше бухать и нарушать правила. Правила приличного поведения на дороге, а не ПДД.   Кто из вас  вчера меня объехал по обочине в туче пыли ? Ах, сорри, это конечно были не Вы,  Вы же ездите только по правилам.
Россия великая страна!

[QUOTE] Есть за шо дома кому то , мебелью обставлять.[/ Я очень многим ГАЙцам делал мебель домой, выкладывал на профильных сайтах интересные моменты, народ угорал, у меня один капитан или старлей, даже и не помню купе в гараж заказывал на всю стену. Но что правда в основной своей массе платят хорошо, особо не торгуясь.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

У нас в Казахстане , в конце 90-х на 1200 км было 40 постов где без отметки проехать было невозможно ( только по полям, по звездам то у меня ник такой POLIVNOI остался , полями ходили) Ну это так. А по теме за наше МВД - сам министр Сулейменов сел поссажиром в фуру естествено переодевшись, и после его поездки осталось по СЕГОДНЕШНИЙ день два поста гаи по нашему маи. Так что в России все только наченается. Я за этой волной давно наблюдаю.
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)

Вот это уже конструктивный пост.    А то что из интервью нСЯльника взяты только слова про 18 пойманных вымогателей то это зря. Во первых - а сколько заявлений Вы сами писали на взяточников и сколько из них осталось без рассмотрения? О тож... Нам самим выгодно давать и нарушать так что не надо ля-ля. Я лично не плачу (ударение на у если чё) потому-что не нарушаю. Ну или не попадаюсь если угодно. А уж про бухло за рулём и не говорю. И если меня ночью таки остановят у злачного места то отнесусь к этому с пониманием. Это выгодно мне самому.   Ну и во вторых- Вы действительно не замечаете высокую волну, поднятую в СМИ по поводу ужесточения наказаний? Это не аварий стало больше, просто стали о них говорить. И пусть это происходит по указке сверху, сами мы уже 20 лет самоорганизуемся никудышно... А терпеть такой беспредел на дорогах уже просто опасно. Для нас с Вами кстати. Короче пусть хоть так наводят порядок на дорогах чем вообще никак...

«Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием». Альберт Эйнштейн
Россия великая страна!

Ежли чё, шоб от ментов поберечься, надобно на запоры сесть, або им похожие. В жизнь не остановять... Так вот остановишь, а он заглохнет, ещё толкать придётся...

Ашо Оку не трогоють (проверено!).  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Трогают Оку, и еще ка, 54 км ехал в зоне действия знака "40", останавливали.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

И пусть это происходит по указке сверху, сами мы уже 20 лет самоорганизуемся   никудышно... А терпеть такой беспредел на дорогах уже просто опасно. Для нас с Вами кстати. Короче пусть хоть так наводят   порядок на дорогах чем вообще никак...      писал постом выше Ник.       Опасно не сейчас, опасно было всегда, только это не сильно афишировали, а просто говорили, что на дорогах страны в год гибнет порядка 30000 человек.   А по поводу, пусть хоть так наводят порядок, так хоть так, то это очень высокая цена, за неумение  навести порядок.    Личное убеждение только полная ротация кадров в ГАИ ( увольнение ) в первую очередь, ужесточение ответственности за взятки с обеих сторон, ужесточение штрафов за пьянку, позволит уйти от мрачной статистики.   И набирать надо управленцев, а не поднявшихся по служебной лестнице взяточников, стоявших с лейтенантских лет и сшибавших взятки.    Захожу на прием к начальнику ГАИ Тольятти Мартынцеву три месяца назад в кабинет, в часы приема, с конструктивными предложениями по контролю и неотвратимости наказания нарушителей ПДД. Сидит барин в джинсах и футболке, прием ведет. Говорю надо то  и то, а он а меня денег нет. Я говорю бюджет требуется всего то 5000р для реконструкции сайта ГАИ по Тольятти, для приема в автоматическом режиме фактов видео и фото фиксации. Говорит барин опять, денег нет.   Пока у власти будут такие чинуши в погонах, в конкретном городе, области мало, что измениться.   По идее наведение порядка в конкретном районе, городе и области это управленческая задача, со спецификой конкретного министерства.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.