ПРАВДА ЖИЗНИ

Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 159 След.
RSS
ПРАВДА ЖИЗНИ

Цитата
пробник написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
  Artemka  , эта история может произойти в нашей стране с чем угодно. Завтра запретят эксплуатацию прицепов старше 10ти лет и п большинству караванеров
+++
а еще на другом форуме творится капец от встроенных в шоссе весовых, народ уже возвращается из европ деревнями!
Я в выходные ездил через тульскую область в липецкую Огородами, так в тульской обл поставили 10 апвгк (автоматический пункт весогабаритного контроля) тупо практически в поле, где машины раз в час приезжают... Александр должен знать после куликов поля по дороге на Грибоедов перед поворотом на данков... Там кроме лис никого, только липецкие дальнобои

Михаил Бубнов,  домик на дереве для внуков) :like:  

Цитата
Серж и КО написал:
Цитата
  пробник   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
  Artemka  , эта история может произойти в нашей стране с чем угодно. Завтра запретят эксплуатацию прицепов старше 10ти лет и п большинству караванеров
+++
а еще на другом форуме творится капец от встроенных в шоссе весовых, народ уже возвращается из европ деревнями!
Я в выходные ездил через тульскую область в липецкую Огородами, так в тульской обл поставили 10 апвгк (автоматический пункт весогабаритного контроля) тупо практически в поле, где машины раз в час приезжают... Александр должен знать после куликов поля по дороге на Грибоедов перед поворотом на данков... Там кроме лис никого, только липецкие дальнобои
вот у меня до 3500, я и не заруливаю туда, а полосу до 3500 никогда скорее всего не оснастят тк разобьют ее в труху потоком

Цитата
пробник написал:
Цитата
  Серж и КО   написал:
Цитата
  пробник   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
+++
вот у меня до 3500, я и не заруливаю туда, а полосу до 3500 никогда скорее всего не оснастят тк разобьют ее в труху потоком
Это не федеральная трасса, а дорога забытая богом.... Вот что больше всего удивило

Цитата
Серж и КО написал:
Александр, в этом году отдыхали в крыму, так вот туда приехал автодом на базе Мерина длиной 9 метров, стоимостью 7000000с 2 холодильниками 2х камерными по 2 метра высотой от 220.. И не парятся о дометиках и трумах  
Да и пусть работают холодильники. Никто не против. Делайте, экспериментируйте, если есть время, нервы и деньги. Оторвется компрессор или нет - дело другое.
Вся критика сводится к тому, что рекомендуют устанавливать оборудование, изначально созданное для конкретных задач (тряска, вибрация, автоматический режим работы, уровень энергопотребления, вес, габаритные размеры и пр.)...
Но, бывают предложения не просто вредные, а опасные. Для жизни в том числе. И четкую грань между "небезопасно" и "опасно" провести очень тяжело.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
... Делайте, экспериментируйте, если есть время, нервы и деньги. Оторвется компрессор или нет - дело другое...
мы работаем над этим, как только удасться подобрать оптимальные параметры демпфирующего геля для буферного контейнера компрессора - я сразу налажу дооснащение ими любых компрессорных холодильных установок для их адаптации в автотранспортную технику. Пока по шумности лучше всего себя показал чистый глицерин, но он плохо демпфирует на кочках, а например литол-24 наоборот - кочки хорошо, но обладает низкой текучестью и плохо гасит собственные вибрации 50герц...
инь янь хрень пьянь

Можно для самопальщика (меня) краткий пересказ этого флуда в 155 страниц?
Кто молодей?
Кто нет?
Краткая мысль?

А меня к кому отнести?

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  AVCH   написал:
... Делайте, экспериментируйте, если есть время, нервы и деньги. Оторвется компрессор или нет - дело другое...
мы работаем над этим, как только удасться подобрать оптимальные параметры демпфирующего геля для буферного контейнера компрессора - я сразу налажу дооснащение ими любых компрессорных холодильных установок для их адаптации в автотранспортную технику. Пока по шумности лучше всего себя показал чистый глицерин, но он плохо демпфирует на кочках, а например литол-24 наоборот - кочки хорошо, но обладает низкой текучестью и плохо гасит собственные вибрации 50герц...
Я пошутил
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
Лично я хотел доказать что приобретать фирменный автодом не обязательно если у самого скромные запросы и весьма ограниченное время отдыха .  Совершил большую ошибку при строительстве в стремлении сделать картинку , пришел к практичности и удобству пожертвовав выставочном образом .  
А бывает так что просто не делают  такого как тебе нужно, а изготовление одного эксклюзивного варианта по индивидуальному проекту... ну мягко скажем бывает нерентабельно
Какая тут  выгода когда новая база для постройки чуть дешевле слегка походившего автодома . Облажили со всех сторон требованиями и законами , если самому мастерить .  
Хендай Н-1

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Кто молодей?
Кто нет?
Краткая мысль?

А меня к кому отнести
Присоединяюсь к вопросу, добавлю свой, так эта тема флудилка или нет? Если да, то почему некоторым выносятся предупреждения, если нет, то откуда здесь флуд?  

Оскорбление и хамство тут никто не разрешал.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
А почему тогда предупреждения так избирательны?

AVCH, кстати, что решили, раздел не делать? все валим в общий котел?

Зачем в общий ? У тебя есть тема про переделку "Газельки" ? Есть ! Задумал что то сварганить-почитал профильную тему-обсудил с народом или не обсудил-сделал выводы -сваял, что хотел.Опудликовал с фотками в Своей теме про автодомик.
Мысль понятна ? У тебя есть своя тема ! Что ещё нужно ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Лично я хотел доказать что приобретать фирменный автодом не обязательно если у самого скромные запросы и весьма ограниченное время отдыха .  Совершил большую ошибку при строительстве в стремлении сделать картинку , пришел к практичности и удобству пожертвовав выставочном образом .  
А бывает так что просто не делают  такого как тебе нужно, а изготовление одного эксклюзивного варианта по индивидуальному проекту... ну мягко скажем бывает нерентабельно
Какая тут  выгода когда новая база для постройки чуть дешевле слегка походившего автодома . Облажили со всех сторон требованиями и законами , если самому мастерить .  
зато с прицепами на данный момент времени наоборот красота! - страши окружающих как хочешь!  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Серж и КО написал:
Цитата
  пробник   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
+++
Цитата
пробник написал:
Цитата
  Серж и КО   написал:
Цитата
  пробник   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
+++
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Кто молодей?
Кто нет?
Краткая мысль?

А меня к кому отнести?
Настоящим евреем считается лицо мама которого была еврейкой. Кроме этого с 1988 года так же евреем считается лицо папа которого был евреем, лицо которое себя считает евреем, а также лицо которого окружающие считают евреем!

Я не понял, мне показалось что сначала сюда скидывал модератор то что по его мнению не соответствует тому месту где было написано, а потом народ сам стал писать сразу сюда ,- чё зря модератора напрягать...
Изменено: Михаил Бубнов - 16.12.2019 18:08:44
инь янь хрень пьянь

Цитата
пробник написал:
Цитата
  AVCH   написал:
А почему тогда предупреждения так избирательны?
у меня часть слова в сообщении потёрли, а именно "ипец", оставили только "п"!!! Что некультурные люди могут подумать!??
инь янь хрень пьянь

Прошу прощения ! Я просто не знаю как правильно ответить по поводу дороги Куликово поле-Данков-Липецк "Сержу и КО". И вот ; я по этой дороге езжу уже более 30 лет и хорошо её знаю. Она с Липецкой стороны ВСЕГДА БЫЛА, а вот с ТУЛЬСКОЙ нет,,,Менялась власть,губеры, а дороги как не было так и.нет, Но тем не менее я на ней частенько встречал и дальнобои и даже автобусы Липецк-Москва(Данков-Москва). Лет 5-7 назад наконец-то её построили(соединили) и Тульской стороны. И там достаточно интенсивное движение,зря Вы про только лис.Лично я езжу по ней 2-3 раза в году. И это достаточно популярное направление для туристов в том числе.Тут очень много достопримечательностей.Это и Полибино с Шуховской башней(как на Шаболовке) И конечно КУЛИКОВО ПОЛЕ, где постоянно в течении года проходят различные фестивали. и народу в том числе и авто просто тьма.В этом году там состоялся караванерский слёт по открытию сезона 2019.Тут же и родина Матроны куда тоже полно паломников ,особенно в знаменательные даты. А такие комплексы фиксации сейчас строят повсюду. И они направлены в основном на перегруз, особенно конечно дальнобоев ,но и сх техники зерновозов,свекловозов.Вы бы видели какие они выезжают с полей.Они за один сезон могут разбить эту дорогу в хлам. А для караванов или автодомов эти комплексы думаю,что пока не опасны.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Зачем в общий ? У тебя есть тема про переделку "Газельки" ? Есть ! Задумал что то сварганить-почитал профильную тему-обсудил с народом или не обсудил-сделал выводы -сваял, что хотел.Опудликовал с фотками в Своей теме про автодомик.
Мысль понятна ? У тебя есть своя тема ! Что ещё нужно ?
У меня нет такой темы
А почему я не вижу у вас подписи "модератор"?
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 159 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.