ПРАВДА ЖИЗНИ

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 162 След.
RSS
ПРАВДА ЖИЗНИ

Это всё потому, что некоторые учителя школы в погоне за длинным рублем, побросали работу в школах.    

Я с детства склонен к перемене мест

И это, то же...

Цитата
автор Алекс on 30 окт 2013 13:54:15 Это всё потому, что некоторые учителя школы в погоне за длинным рублем, побросали работу в школах.
Саша, а что в твоём понимании "длинный рубль". 8-10 тысчят рублей? Это ты считаешь много? Ты сможешь на это прожить? Ты видел вверху пишут, что разнорабочие получают по 500 евро. ты думаешь, что у учителя меньше ответственности? может проще и легче работа? а может он 5 лет в вузе просто так просидел? Вот лишь бы написать. А подумать......  

Вот прежде всего в чём причина        Вот в чём причина прежде всего немодно сейчас учится  

А как, другие учителя  живут? При этом, не хают, при первом же удобном случае ,   страну в которой родились , выучились..., а молча делают своё дело.    Критика хороша там, где с её помощью можно, что то изменить, в остальных случаях это ... или  способ  оправдать собственную лень прикрывшись  ,,псевдо оригинальностью,,  ,   или диссидентство.         Это равносильно , что хаять своих родителей...     На твой ответ  ,,Каждому своё,, , можно ответить фразой, из того же места: ,,Право ,  или не право, но это моё отечество. ,,      Кстати, у меня много хороших учителей, которые имеют за 1000евр в месяц. Но,  при этом ,,пашут,,  репетиторами.       А на счет ,,не хотят учится ,, они тоже правы. Это нашему поколению не понятно, а молодёжь наша более прагматична. Зачем засорять голову тем чего нельзя намазать на хлеб? Это удел избранных, которым учителя не нужны, они сами ,,пешком,, дойдут туда, куда  дядюшке Скруджу дорога заказана...   Есть три способа заставить человека работать.    1. Плётка.    2. Деньги.   3. Интерес!   Вот последнее, как раз для тех, избранных!   Видимо поэтому тот мэр города в Америке работает за 1 доллар?   У нас тоже , есть руководители, даже покруче, тот хоть работает бесплатно ничего не получая, а у нас,  ничего не получая ещё и отдаёт.  

Саша, а чёго-то ты не работаешь в районной поликлинике обычным врачом? И можно как-то непафосно и полаконичнее отвечать. А то смысл того, что хочешь сказать теряется за многословностью

Конечно, зачем учить то, что не поможет зарабатывать. Видимо тогда нужно считать, что художественная литература вообще мусорная информация. Грамотно писать необязательно, компьютер исправит. Считать точно необязательно, калькулятор посчитает. География не нужна, дальше своего района или, в лучшем случае турцииегипта, всё равно никогда не заедешь. Астрономия вообще мертый груз. так же как и химия, биология, да и почти все остальные предметы      

А разве РОНО  пишется не с заглавных?          Вчерась в машине по радио услышал о новом шоу наших депутатов. Хотят принять Закон, по которому ребёнка нельзя будет по заднице шлёпнуть или подзатыльник дать.  ( Прям как в Европе! )  Содеял такое, а ребёнок стуканул и вечерком к тебе в хату ввалится ОМОН, набьёт табло и в кутузку ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  Алекс on 30 окт 2013 15:15:12    А как, другие учителя  живут? При этом, не хают, при первом же удобном случае ,   страну в которой родились , выучились..., а молча делают своё дело.     Критика хороша там, где с её помощью можно, что то изменить, в остальных случаях это ... или  способ  оправдать собственную лень прикрывшись  ,,псевдо оригинальностью,,  ,   или диссидентство.          Это равносильно , что хаять своих родителей...    На твой ответ  ,,Каждому своё,, , можно ответить фразой, из того же места: ,,Право ,  или не право, но это моё отечество. ,,       Кстати, у меня много хороших учителей, которые имеют за 1000евр в месяц. Но,  при этом ,,пашут,,  репетиторами.        А на счет ,,не хотят учится ,, они тоже правы. Это нашему поколению не понятно, а молодёжь наша более прагматична. Зачем засорять голову тем чего нельзя намазать на хлеб? Это удел избранных, которым учителя не нужны, они сами ,,пешком,, дойдут туда, куда  дядюшке Скруджу дорога заказана...    Есть три способа заставить человека работать.     1. Плётка.     2. Деньги.    3. Интерес!    Вот последнее, как раз для тех, избранных!    Видимо поэтому тот мэр города в Америке работает за 1 доллар?    У нас тоже , есть руководители, даже покруче, тот хоть работает бесплатно ничего не получая, а у нас,  ничего не получая ещё и отдаёт.
Не хают, потому что сглатывают всё, потому что покорные и со всем согласные. Чтобы высказаться "супротив системы и струи" надо характер определённый иметь. Не каждому это дано.   А что, диссидентство это плохо? В любом случае? Если человек не согласен, значит неправильно?      Учитель, должен быть учителем. Работать в школе полноценно в школе учить, воспитывать. И не заморачиваться где бы ещё срубить денег. Это не его обязанность. И ещё, кому будет репетиторствовать учитель в деревне, в каком-нибудь сибирском городке? И в довершение, не всем быть бизнесменами и вуменами. Кто-то и мусор вывозит на помойки, в детских садах воспитателями работает и больницах утки меняет.  

Цитата
автор Troll on 30 окт 2013 16:32:36 Саша, а чёго-то ты не работаешь в районной поликлинике обычным врачом? Да я бы с радостью, так ведь эти негодяи хотят меня опять главным врачем сделать , мне хватило заведования хир. отделения ... Находясь на заслуженной пенсии ( с 45 лет), продолжаю помогать людям б езвоздмездно!!! Вход в операционную для меня открыт , а деньги зарабатываю в другом, не менее интересном для меня месте. И пусть это небольшое дело, но только моё и по моему!
Цитата
И можно как-то непафосно и полаконичнее отвечать. А то смысл того, что хочешь сказать теряется за многословностью. А ты не читай, там не для тех кто живет и читает ,, по диагонали,, , то есть поверхностно. Кстати, это одна из отличительных черт всех ,,критиков,,. И вообще, не ерничай, а чёт ты на личности уже перешел?...
Цитата

Цитата
автор Troll on 30 окт 2013 17:22:04
Цитата
автор Алекс on 30 окт 2013 15:15:12 А как, другие учителя живут? При этом, не хают, при первом же удобном случае , страну в которой родились , выучились..., а молча делают своё дело. Критика хороша там, где с её помощью можно, что то изменить, в остальных случаях это ... или способ оправдать собственную лень прикрывшись ,,псевдо оригинальностью,, , или диссидентство. Это равносильно , что хаять своих родителей... На твой ответ ,,Каждому своё,, , можно ответить фразой, из того же места: ,,Право , или не право, но это моё отечество. ,, Кстати, у меня много хороших учителей, которые имеют за 1000евр в месяц. Но, при этом ,,пашут,, репетиторами. А на счет ,,не хотят учится ,, они тоже правы. Это нашему поколению не понятно, а молодёжь наша более прагматична. Зачем засорять голову тем чего нельзя намазать на хлеб? Это удел избранных, которым учителя не нужны, они сами ,,пешком,, дойдут туда, куда дядюшке Скруджу дорога заказана... Есть три способа заставить человека работать. 1. Плётка. 2. Деньги. 3. Интерес! Вот последнее, как раз для тех, избранных! Видимо поэтому тот мэр города в Америке работает за 1 доллар? У нас тоже , есть руководители, даже покруче, тот хоть работает бесплатно ничего не получая, а у нас, ничего не получая ещё и отдаёт.
Не хают, потому что сглатывают всё, потому что покорные и со всем согласные. Чтобы высказаться "супротив системы и струи" надо характер определённый иметь. Не каждому это дано. А что, диссидентство это плохо? В любом случае? Если человек не согласен, значит неправильно? Учитель, должен быть учителем. Работать в школе полноценно в школе учить, воспитывать. И не заморачиваться где бы ещё срубить денег. Это не его обязанность. И ещё, кому будет репетиторствовать учитель в деревне, в каком-нибудь сибирском городке? И в довершение, не всем быть бизнесменами и вуменами. Кто-то и мусор вывозит на помойки, в детских садах воспитателями работает и больницах утки меняет.
И по твоему это лаконичный ответ? Даже при глубоком изучении сего пафосного монолога, просматривается одна единственная мысль . Все г-но, жизнь не удалась, все вокруг к-лы, один я умный.  

Цитата
автор Алекс on 30 окт 2013 18:08:11
Цитата
И по твоему это лагоничный ответ? Даже при глубоком изучении сего пафосного монолога, просматривается одна единственная мысль . Все г-но, жизнь не удалась, все вокруг к-лы, один я умный.
Опять к этому пришли .
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор Отец Сергий on 30 окт 2013 17:07:06 А разве РОНО пишется не с заглавных? Вчерась в машине по радио услышал о новом шоу наших депутатов. Хотят принять Закон, по которому ребёнка нельзя будет по заднице шлёпнуть или подзатыльник дать. ( Прям как в Европе! ) Содеял такое, а ребёнок стуканул и вечерком к тебе в хату ввалится ОМОН, набьёт табло и в кутузку ...
Это зря!Битиё, определяет сознание. Как то раз своего шлёпнул, так самого чуть инфаркт не стукнул. Так, что это они скорее за нас переживают, чем за детей.  

Цитата
автор Алекс on 30 окт 2013 18:08:11
Цитата
.
И по твоему это лагоничный ответ? Даже при глубоком изучении сего пафосного монолога, просматривается одна единственная мысль . Все г-но, жизнь не удалась, все вокруг к-лы, один я умный.
Саша, очень неблагодарное дело искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет. Не надо что-то додумывать за других. Тем более когда у тебя это получается мягко говоря "неочень". Я перехожу на личности? Ну, у тебя это гораздо лучше получается. Вон вчера ни с того, ни с сего, совершенно незнакомого человека оскорбил. Красиво, витиевато с упором на его имя. Хорошо хоть ни на отчество  

Помни: ,,если к хирургу придешь, то обязательно без чего нибудь уйдешь,,.    А ты оказывается ещё и завистлив?

Цитата
автор Алекс on 30 окт 2013 18:00:08
Цитата
автор Troll on 30 окт 2013 16:32:36 Саша, а чёго-то ты не работаешь в районной поликлинике обычным врачом? Да я бы с радостью, так ведь эти негодяи хотят меня опять главным врачем сделать , мне хватило заведования хир. отделения ... Находясь на заслуженной пенсии ( с 45 лет), продолжаю помогать людям б езвоздмездно!!! Вход в операционную для меня открыт , а деньги зарабатываю в другом, не менее интересном для меня месте. И пусть это небольшое дело, но только моё и по моему!
Цитата
Так, а почему же ты не хочешь стать Главврачом? Хватило ЗавОтделением? Может просто такую важную и ответственную работу, часто с потерей нервов и здоровья государство нормально оплачивать не хочет. А как же тогда твои слова "А как, другие учителя живут?". Только замени слово учителя на главврача или просто врача. Значит тебе просто не хочется гробится за такие деньги? А как же патриотизм, Родина. На тебя государство потратило на образование в 8 лет энную сумму денег, а ты развернулся к нему, прямо скажем, не передом и пошёл там где поспокойнее, где деньжат попроще можно заработать и побольше? Знаешь почему Чехов и Булгаков работали врачами и не пытались халтурить на стороне. Потому что их труд государством достойно оценивался и оплачивался. Им не надо было без вазелина изворачиваться и пролезать в любые щели, чтобы выжить. Они просто лечили людей

Цитата
автор  Алекс on 30 окт 2013 18:59:14    Помни: ,,если к хирургу придешь, то обязательно без чего нибудь уйдешь,,.     А ты оказывается ещё и завистлив?
Не понял о чём ты. Завидовать тому, что не умею витиевато оскорблять людей?

Цитата
автор Сергей71 on 27 окт 2013 22:30:13 Ну не возможно танцевать архитектуру.... Последнее слово пусть остается за Вами Дмитрий, впрочем как всегда....
Другими словами :,, усерусь но не покарюсь,,.

Саша и вот с таким "практичным" подходом к образованию, имеем такую картину. И конечно зачем молодёжи знать, что солнце на ночь "не выключают", а зимой "не снижают температуру" вручную. Лишнее это, бабла с этого знания не срубишь
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 162 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.