ПРАВДА ЖИЗНИ

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 162 След.
RSS
ПРАВДА ЖИЗНИ

Цитата
автор  Troll on 26 окт 2013 12:54:19    Да вроде и не против быть патриотом, но просто нечем стало гордится и чем дальше, тем всё становится только хуже. И часто сталкиваешься с тем, что те, кто больше всех на словах ратует за страну, на деле просто.......      
Дима, гордись за мой завод. Показатели эфективности не хуже Европы и Америки. А многим в мировом масштабы готовы и задницу надрать.   Сейчас пару-тройку станков перетянем и будем в Европу на полки магазинов выходить. Нам бы только сделать так, чтобы зарплата у рабочих была до 500 долларов, как в Польше и при этом, чтобы людям на жизнь хватало
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну и хорошо, что есть чем гордится. Плохо то, что в нашей стране если захотят, то любой бизнес, у любого могут отнять, а самогО послать в места не столь отдалённые, всё это обернув "псевдозаконодательством", а несчастного владельца с помощью подконтрольных СМИ представить так, что маньяки кушающие детей покажутся агнцами божьими.      По поводу зарплаты - если человек не аморфная амёба, стремится к новому и интересному, то ему никогда не хватит. Сколько бы не платитли
Я с детства склонен к перемене мест

,,зарплата у рабочих была до 500 долларов,,   И не копейки больше, все равно будет мало и хорошим не станешь!!!!!  

Цитата
автор  Алекс on 28 окт 2013 15:03:00    ,,зарплата у рабочих была до 500 долларов,,    И не копейки больше, все равно будет мало и хорошим не станешь!!!!!
У нас в армии офицеры говорили, куда солдата не целую, у него везде жопа. Хотя солдаты про офицеров говорили тоже самое.      Интересно это только в нашей стране такое или везде люди одинаковые?

В Польше ЗП у Рабочих   в приграничных районах с Украиной 350 евро   в приграничных районах с Чехией 400 евро      В Китае ЗП у рабочих, если пересчитать в Российские рабочие часы и количество праздников с отпусками, получится около 250 долларов      В России ЗП у рабочих от 600-700 долларов. У таджиков,работающих на конвейрах ЗП такая же, только они работают поэффективней ( очень трудолюбивая нация)
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Надо, чтобы в России ЗП рабочих была низкой, но трудовой народ не чувствовал себя ущербным.

Цитата
автор svat-brat on 28 окт 2013 15:38:29 В Польше ЗП у Рабочих в приграничных районах с Украиной 350 евро в приграничных районах с Чехией 400 евро В Китае ЗП у рабочих, если пересчитать в Российские рабочие часы и количество праздников с отпусками, получится около 250 долларов В России ЗП у рабочих от 600-700 долларов. У таджиков,работающих на конвейрах ЗП такая же, только они работают поэффективней ( очень трудолюбивая нация)
Это только в Москве и Питере. В остальной стране хорошей зарплатой считается 400 баксов. 500 вобще СУПЕР

Цитата
автор  svat-brat on 28 окт 2013 15:39:33    Надо, чтобы в России ЗП рабочих была низкой, но трудовой народ не чувствовал себя ущербным.
Это как? Взаимоисключающие себя вещи

Как добиться низких ЗП и отсутствие ущербности?   НЕ знаю.   Я бы выдал всем рабочим кредиты как в Европе, потом потихоньку получал от них расчет и проценты по кредиту. У людей все уже было бы и при этом они семейный бюджет систематизировали.      В Китае, рабочие работают 6 дней в неделю и в среднем по стране 10 часов в сутки. Понятие ОТПУСК, вообще отсутвует. Толко Новогодние Праздники, когда можно поехать к семье в свою деревню. Живут в заводских общежитиях. Фактическая зарплата на руки около 600-650 долларов, но если пересчитать в Российскую действительность получается 250 долларов в месяц

Цитата
автор Troll on 28 окт 2013 15:42:18
Цитата
автор svat-brat on 28 окт 2013 15:38:29 В Польше ЗП у Рабочих в приграничных районах с Украиной 350 евро в приграничных районах с Чехией 400 евро В Китае ЗП у рабочих, если пересчитать в Российские рабочие часы и количество праздников с отпусками, получится около 250 долларов В России ЗП у рабочих от 600-700 долларов. У таджиков,работающих на конвейрах ЗП такая же, только они работают поэффективней ( очень трудолюбивая нация)
Это только в Москве и Питере. В остальной стране хорошей зарплатой считается 400 баксов. 500 вобще СУПЕР
Дима, ты от жизни отстал. Или смотришь телек. Не верь ему. В Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Казани везде на средних заводах хорошие зарплаты. А у металургов вообще промолчу какие!!!!!!!!!!!! Водители зарабатывают ого-го!!!!!!!!!!

Ты Дима, приходи на завод, встанешь к станку в 3 смену, отработаешь пару месяцев........ вольешься в трудовые будни. За страну и свой завод начнешь гордится

решишь эту проблему получишь Нобелевскую премию по экономике.  

В других странах нет столько ,, умных,, , там всё больше ,, необразованный,,  креатив, которому высшее образование и даром не нать.   В Греции услышал фразу: ,, Таблицу умножения учат в институте,, .   А живут лучше нас, даже не смотря на кризис. А в  школе их просто и интересно учат правильно жить. Как не нагадить, а прожить так, чтобы не навредить другому .    У нас же, высшее образование- неотъемлемый атрибут жизни, сложившийся со времен совдепии. Любой ценой но ,,вышка,, иначе ты отстой .   В итоге, только максимум 5 %   работают в соответствии со своим,   высшим образованием, а у остальных, диплом пылится на полке ,,шоб было,, ,работая там где образование вообще не нужно, даже среднее.     В итоге ,, горе от ума,,!!!    Так ,что всецело поддерживаю тех, кто ужесточает требования к  высшим учебным заведениям и их сокращениям.    Лучше уж, как на той картинке из Ералаша, свободное посещение и учить тому, как ( простите)  задницу свою подтирать, чтобы они  не ходили  и не  воняли своими хроническими болячками приобретенными из за незнания  элементарных правил  правильного образа жизни, в том числе и из области психиатрии.                          

Мне премии не нужны.   Стране и моему заводу в частности нужны хорошие рабочие. Вот и все

Цитата
автор svat-brat on 28 окт 2013 15:51:50
Цитата
автор Troll on 28 окт 2013 15:42:18
Цитата
Дима, ты от жизни отстал. Или смотришь телек. Не верь ему. В Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Казани везде на средних заводах хорошие зарплаты. А у металургов вообще промолчу какие!!!!!!!!!!!! Водители зарабатывают ого-го!!!!!!!!!!
Ты опять приводишь в пример самые крупные, промышленные города. А есть ещё и поменьше типа Пензы, Верхоянска, Махачкалы там, как это не странно, тоже люди живут. Вот по телеку, как раз и говорят, что у нас всё хорошо и зарплаты суперские, а мне приходится разговаривать с людьми живущими в других регионах. Так вот всё не так уж и радостно И кроме металлургических заводов есть ещё и другие предприятия у нас в стране  

В Пензе все хорошо, хочу там прикупить заводик поменьше нашего и объединить их.   Как начинаешь спрашивать про ЗП, они чуть меньше Питерских

Цитата
автор  svat-brat on 28 окт 2013 15:53:09    Ты Дима, приходи на завод, встанешь к станку в 3 смену, отработаешь пару месяцев........ вольешься в трудовые будни. За страну и свой завод начнешь гордится
Не вижу логической взаимосвязи одного и другого. Завод, это ещё не вся страна

Дима, люди как и ты боятся жопу от стула оторвать и только разлагольствуют. Приди на завод, получи ЗП вдвое выше твоей и успокойся. Только за такие деньги от тебя попросят РЕАЛЬНОЙ работы, а не демагогиии и пессимизма. И начальнику цеха будет насрать на твои доводы, его будет интересовать абсолютно КОНКРЕТНАЯ производительность труда и выполнение Европейских или Американских или Китайских показателей.   Вот это работа, эффективность которой можно померять в штуках, а не в трындеже за клавиатурой.      Всем, кого не устраивает ЗП в регионах, давай номер отдела кадров моего завода. Пусть люди перезжают в вкалывают. Только на этом игра в демакратию заканчивается, невыполнид план уволю и даже незадумаюсь

Саша, у нас сейчас учатся в ВУЗах ради закоса от армии и, в самом деле, чтобы бУло(ради корочки). Да и не учат там уже в большинстве вузов

Андрей, каждому своё
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 162 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.