Что вы любите слушать(музыка) во время путешествий и просто в городе

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Что вы любите слушать(музыка) во время путешествий и просто в городе

Очень интересно узнать музыкальные предпочтения форумчан. На сколько мы скатились на ширпотреб, который нам впихивается с эфира музыкальных радиостанций и музканалов зомбоящика
Я с детства склонен к перемене мест

привет. во время дальних поездок нам нравится слушать аудиокниги. в последнюю поездку прослушали "Девятный спас", очень понравилось. Обычно же, когда едешь по красивым местам как-то нет желания ничего слушать, а просто созерцаешь окружающую природу. поэтому слушается мало. из музыки любим бардов слушать, классику. нравится этническая музыка

Сам запустил эту тему и сам не написал, что люблю.   Прежде всего нью-эйдж, эмбиент, классический рок. иногда диско 80-ых      Ostein Sevag, Mike Oldfield, Pink Floyd, A-HA, Depeche Mode, Dire Straits, ELO, Softwear, Ametistium, Def Leppard, Alan Parsons Progect.      К аудио-книгам отношусь скептически. Люблю книгу держать в собственных руках.

Просто ставлю диск МР-3 длительностью 15 ч с класическо-инструментальной музыкой и в путь. Беседе не мешает и по сторонам поглазеть можно  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Один и тот же диск? Или обновляется? Классическо-инструментальной это симфонический оркестр или сольные инструменты. Композиторы до 20-ого века? Или всё это неважно?

Коллекция дисков - более 50-и , в основном эстрадно-джазовой аранжировке , а классику можно и вечерком послушать - так сказать перед сном грядущим, но в наушниках , что не мешать окружающим. Хотя дочка приучает и к современным ритмам и тоже не плохо вписывается  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Нееее, я современное никак не воспринимаю. Пустое это для меня, лишённая всякого смысла какафония, сделанная на компьютере и коротких юбках исполнительниц видеоклипов. Вобщем - "белый шум".   За последние лет 20 не появилось ни одной группы масштаба(извините буду по русски писать) Ю2, Депеш мод, А-ХА или тем более монстров типа Пинк Флойд или Дип Пёпл

С этим я согласен Да и девочка, как бы старо модна в этом ,так что уживаемся  

Слушаю в дороге не часто в основном под настроение. Когда ехал по Франции слушал "Золотое кольцо" с Надеждой Кадышевой. Как-то раз уже в России слушал Гришу Заречного.

Цитата
автор Trianon on 27 мар 2010 17:41:33     С этим я согласен Да и девочка, как бы старо модна в этом ,так что уживаемся  
Это хорошо. У подавляющего большинства молодёжи познания в музыке дальше творчества Димы Еблана, не идут. Ой, прошу прощения, Билана

Дима!   Я тут накачал 30 гигов аудио книг. Могу поделится, если хочешь.   А куда вы REM затерли?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андерей, может я старомоден, но книгу люблю держать в руках. перелистывать страницы, чувствовать их запах. И вобще когда сам читаешь, впитываешь книгу совсем по-дпугому. Есть время осмыслить прочитанное. Я в дороге только музыку слушаю.   Может быть ещё во время пререгонов длинных. А допустми в городе меня ониотвлекают. Нужно всегда внимательным быть. А  в той же Норвегии, когда выезжаешь к тому же Гейрангеру мне нужно соответствуещее музыкальное сопровождение в виде Грига, А-ХА или Остина Сёвага

Цитата
автор Troll on 28 мар 2010 14:23:1 У подавляющего большинства молодёжи познания в музыке дальше творчества Димы Еблана
Не смог удержаться чтоб поддержать. Зачёт про Еблана.  
Плиииннн..... Как много интересного.

Тогда и Вы поделить, что Вы предпочитаете слушать за рулём?

К сожалению, до Геленджика, наверное, кроме представителей нашей фанерной попсы и то летом, не доезжает никто из хороших музыкантов?

Behemoth, Fear Factory, Nile, All Shall Parish, Clawfinger, Crematory, Decapitated, Deicide, Gorefest, KONKHRA, Meshuggah, Napalm Death, Septic Flesh, SEPULTURA, Malevolent Creation, Between The Buried And Me, Ion Dissonance, MASTODON, MASSIVE ATTACK, SADIST  и т.д и т.п.
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

М-да, серьёзная музыка  Вас за скорость частенько штрафуют, наверное? Тапка в пол сама уходит во время прослушивания такой музыки?  

Цитата
автор Troll on 11 сен 2010 12:24:13    К сожалению, до Геленджика, наверное, кроме представителей нашей фанерной попсы и то летом, не доезжает никто из хороших музыкантов?
Я вас умоляю. Чичас на днях даже СМОКИ приедет. Сам офигел. Моранди был, ходил на него даже. Так что известные музыканты мирового уровня нас тоже не обделяют.

Цитата
автор  Troll on 11 сен 2010 13:00:34    М-да, серьёзная музыка Вас за скорость частенько штрафуют, наверное? Тапка в пол сама уходит во время прослушивания такой музыки?
Бывает  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

А вообще я стараюсь слушать радио там, где нахожусь. Очень было приятно слышать в Аммане (Джордан) песенку Москоу-нево-слип от диджей Смеш по радио. Слеза навернулась прямо. И всегда во всех странах ищу возможность посетить клубы (особенно столиц). Реально веселуха бывает, с нами, как туристами. Особенно на на Ближнем Востоке забавно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.