А в Вашем государстве иначе?

Страницы: 1
RSS
А в Вашем государстве иначе?

Что такое эффективный менеджмент и стратегия развития? (с) аффтар, к сожалению, мне не известен.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Э-хе-хе! Получилось как всегда.
Свободный художник своей судьбы

НЕ у нас один командует.а остальные только делают вид что гребут,а знаете почему,да потому что лодку с причала на воду не сняли, а приказа не было.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

перевести или не надо?  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

баян конечно)). но в реальности немного отличается, все зависит от двух факторов:   1. Кого ты нанимаешь для консалтинга - "Рога и копыта Черноземья" или иностранную фирму с вековой историей.   2. Для чего ты ее нанимаешь - Для того что бы она отрегулировала бизнес или только выписала сертификат.      
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Мне наша страна и наш менталитет тоже ОЧЕНЬ сильно не понятны.   Чтобы понять это в полном масштабе надо попутешествовать по миру и посмотреть на другие страны. Живем хреново, а понтов выше крыши.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Разруха в стране.Сельское хозяйство почти уничтожено.Взять птицефабрики,у нас в области их была куча.Жигулёвская была крупнейшей в европе.   Там свой паровоз даже был на территории.Парочка небольших осталась.В стране созданы все условия для того,чтобы закупали всё в США  и тд.   Недавно проверка на рынке крупнейшем в самаре была, из всех торговцев,только у 2 х было отечественное мясо.Остальное импорт.   И так чего не коснись.   А народ наш во многом злой от бесперспективности.В стране то так,то так.То ли рубль рухнет,то ли доллар,то ли построится твоя долёвка,то ли нет.   И тд..

Глава государства предложил задаться вопросом, какие автомобили в основном приобретаются на Западе. "Вы купите не новый, а подержанный автомобиль пяти-семи лет. Будете искать нормальный, но какой же он нормальный через пять-семь лет? Я не езжу на старых автомобилях. Я лично езжу за рулем больше, чем меня возят. Дерьмо стали производить, дерьмовые автомобили. Даже в Германии они не выдерживают никакой критики по сравнению с теми автомобилями, которые были. Что уж говорить про старые автомобили — это же обман людей", — заявил президент Беларуси.    А у нас вот такой перл под новый год ,и такое каждый раз когда не по бумажке.Хотя у вас есть такой же Жирик,но он не презедент.    
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

Вот в Европе, как что не так, так работяги забастовки устраивают, высказывают своё недоверие правительству и надо сказать добиваются своего!   А Вы все только на форумах руководство своих стран хаете...почему только здесь?    Почему не соберете единомышленников и не пойдёте с требованиями к правительству.   А потому, что всех всё устраивает...или боитесь что-либо менять...или не хотите быть белой вороной...или думаете, что всё равно ничего не изменится.    И так из года в год...   Так, что заслуживаем, в том и живём  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Цитата
автор  vitol on 02 янв 2010 13:32:06    Глава государства предложил задаться вопросом, какие автомобили в основном приобретаются на Западе. "Вы купите не новый, а подержанный автомобиль пяти-семи лет. Будете искать нормальный, но какой же он нормальный через пять-семь лет? Я не езжу на старых автомобилях. Я лично езжу за рулем больше, чем меня возят. Дерьмо стали производить, дерьмовые автомобили. Даже в Германии они не выдерживают никакой критики по сравнению с теми автомобилями, которые были. Что уж говорить про старые автомобили — это же обман людей", — заявил президент Беларуси.    А у нас вот такой перл под новый год ,и такое каждый раз когда не по бумажке.Хотя у вас есть такой же Жирик,но он не презедент.      
Частично батько прав. Ныне в Европе делают авто похуже, чем в былые годы. В Питере и про Форды-Транзиты, и Максусы, про французкие вообще помолчу, народ жалуется. В сравнении со старыми, новые стали хуже и по качеству сборки, и по надёжности.    Недавно видел Максус с облезлой краской на лобовой крыше. Англицкой сборки. Почти новый. А несколько месяцев назад, на СТО видел Максус с разлетевшимся маховиком. Это как может быть? Ведь Европа же!    

Цитата
автор  Лёличь on 02 янв 2010 19:03:15    Вот в Европе, как что не так, так работяги забастовки устраивают, высказывают своё недоверие правительству и надо сказать добиваются своего!    А Вы все только на форумах руководство своих стран хаете...почему только здесь?     Почему не соберете единомышленников и не пойдёте с требованиями к правительству.    А потому, что всех всё устраивает...или боитесь что-либо менять...или не хотите быть белой вороной...или думаете, что всё равно ничего не изменится.     И так из года в год...    Так, что заслуживаем, в том и живём
В общем то согласен тоже. Я, в 91, не побоялся, с корешем, пойти на баррикады у Мариинского дворца, в Питере. Хотя последствия могли быть понятные.    

Сходите у нас на барикады .а я посмеюсь с вас когда будите в больнице пару месяцев лежать,да и я уже давно не собираюсь за наших тупых колхозников свою спину под дубинки подставлять.Если бы в России показывали как у нас разгоняют демонстрации у вас волосы на голове дыбом встали.В старые времена такого небыло,да еще будут поливать грязью потом по всем каналам,типа кучка выродков вышла побуянить и их резонно усмирили.Еще если вас заметили на таких мероприятиях то со следущего дня вы уже не студент,не работник,вас просто выгоняют и все .Велком в реальность.  

Цитата
автор vitol on 03 янв 2010 13:17:42 Сходите у нас на барикады .а я посмеюсь с вас когда будите в больнице пару месяцев лежать,да и я уже давно не собираюсь за наших тупых колхозников свою спину под дубинки подставлять.Если бы в России показывали как у нас разгоняют демонстрации у вас волосы на голове дыбом встали.В старые времена такого небыло,да еще будут поливать грязью потом по всем каналам,типа кучка выродков вышла побуянить и их резонно усмирили.Еще если вас заметили на таких мероприятиях то со следущего дня вы уже не студент,не работник,вас просто выгоняют и все .Велком в реальность.
Про баррикады Вы не поняли. Мне, как и всем вышедшим, в 91-м, к Мариинскому дворцу, грозили не дубинки с больницами. ГКЧП, это не шаловливый милиционер с дубинкой. Крови было бы много. Но народ вышел против власти. Не побоялся. Русский мужик тем и силён. Терпит долго, но вбивает в гроб напроч. О разгоне демонстраций. Увы! В СССР демонстрации разгоняли и по круче. Например в Новочеркасске. Не стоит те времена вспоминать. У меня от них не самые лестные воспоминания. Ну а про беларусских колхозников, так Вы же белорус. Белорусия Ваша родина. Иль Вам наплевать на Родину? Какой она будет? Как она к своему будущему придёт?  

Цитата
автор Эдуард on 16 дек 2009 20:04:31 Разруха в стране.Сельское хозяйство почти уничтожено.Взять птицефабрики,у нас в области их была куча.Жигулёвская была крупнейшей в европе. Там свой паровоз даже был на территории.Парочка небольших осталась.В стране созданы все условия для того,чтобы закупали всё в США и тд. Недавно проверка на рынке крупнейшем в самаре была, из всех торговцев,только у 2 х было отечественное мясо.Остальное импорт. И так чего не коснись. А народ наш во многом злой от бесперспективности.В стране то так,то так.То ли рубль рухнет,то ли доллар,то ли построится твоя долёвка,то ли нет. И тд..
НЕ буду говорить на счет сельского хозяйства, но в промышленности такая картина. Наша контора например уже не хочет закупать готовую продукцию в Китае, а хочет купить оборудование и таскать со всего мира и внутреннего рынка в том числе только сырье и производить все внутри страны. Только приколов столь много, что охринеешь. Притащить контейнер одного вида сырья 18 тонн, через российскую таможню стоит 36000 долларов ( таможенные платежи и фрахт), а через Украинскую таможню 18000 долларов. ПОЧЕМУ? Потому что дер.б.ска лоббирует интересы своего алюминиевого холдинга на российском рынке. А нам надо 5 контейнеров в месяц этого сырья. ГДЕ ЛУЧШЕ ОТКРЫТЬ ЗАВОД? Правильно. В Украине. На одной таможне экономия почти 100000 долларов в месяц. По другому сырью лоббирует интересы лукоил. Его сырье стоит 55 руб за килограмм, в китае точно такое же сырье стоит 39 руб кг ( американское производство построенное в китае), а вторичное сырье по качеству как русское перевисное стоит 28 руб кг. Вот и считайте в чьих карманах бабки оседают. Опять таки интереснее открыть завод в украине, там нет лукойла. С металом почти такая же картина. Мне проще купить то что надо в Китае, чем уговаривать директора русского завода произвести мне 5 тонн продукции в месяц. Про таможню легковых машин мне вам рассказывать не надо. Кто занимается бизнесом ( любым) понимает откуда и какие ноги растут. Потребителям объясняют абсолютно другое, зомбирую народ с дебилятора и через газеты. Строительство квартир. Вообще отдельная песня. Объясните мне почему в Китае 1 кв.м метр КЛАСНОГО жилья ( если надо могу поползать по китайским сайтам и выложить примеры) в небоскребе стоит 500 долларов за квадрат, а в росии около 2000 за квадрат. Если в китае в крутом доме квадрат стоит 2700 долларов, то в росии в аналогичном от 6-7 тыс долларов. ПОЧЕМУ? Потому что нет пары тройки прикормленных наверху бизнесменов, которые вздули цены на цемент и прочие строй материалы. Строительство дорог. Мы в этом направлении где то в глубокой жопе. По моему в Африке скоро будет лучше.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Воруют просто на каждом этапе.Например,не буду говорить город,про который знаю,губер давит на хозяев карьеров,они продают или пускают в долю  афиллированных людишек и даёт указание министру,который объёмы работ подписывает,что подрядчики должны брать песок и щебень только там.По цене в 5 раз выше.И возить через всю область совками,что тоже ай как дорого.   Так же и другие материалы.Я не говорю про откаты 80% прибыли.   Вот подрядчик идя работать за 20% и которого ещё за работу и....ут, стремиться украсть там,где хоть что то оставили.   И какие у нас будут дороги?

В Китае за взятки стреляют,а у меня 2 квартиры зависли,у одного застройщика,один гандон 4 млн вымогает за подпись по инженерке.Остальных уже накормили.Вот и цены на жильё....

Это типа наверху с корупцией борятся.   Я тут широкоплечих парней послушал, кто в 90 отжигал, а теперь в мэриях да в муниципалитете "работает".

Борятся для вида с мелочёвкой.А там наверху зачем взятки брать,когда и так что хочешь отнять можно?)))    Я не про ЮКОС.Везде передел идёт.    Ходорк жёстко через трупы прибрал к рукам Юганскнефтегаз и Куйбышев нефте Орг Синтез .Тогда это было легко при низких ценах на нефть.    Так ему и надо.    Никто не задумывался,вот в гос корпорации 51% акций принадлежит государству.А 49% какие то неизвестные фамилии....Которые получают дивидендищи и тд.    Блин,ща посадят меня)))))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.