Контроль ФНС за расходами граждан стартовал! Чем это опасно и что теперь нельзя делать?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Контроль ФНС за расходами граждан стартовал! Чем это опасно и что теперь нельзя делать?, С 17 марта ФНС России получила доступ к банковской информации физлиц: счетам, доверенностям и т.д.

Цитата
EUFI написал:
е успешные в этом плане страны.
У нас идёшь к арабам, они за нал продадут всё что угодно, на 18 процентов дешевле. Правда, для этого нужно заслужить доверие! :)

Цитата
Babai написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
В то же время семьи, владеющие одновременно квартирой, дачей, гаражом, новым легковым автомобилем, трактором, мотоциклом и располагающие сбережениями до 200 тыс. руб., смогут рассчитывать на выплату.
А у меня и трактора нет, только сиденье от него! Попаду ли я в списки?
Ну, это смотря сколько там затарено у тебя налика в его колёсах, Саня.)))
Отличная мысль, сяду на пенёк, съем пирожок!6)

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  EUFI   написал:
У нас идёшь к арабам, они за нал продадут всё что угодно, на 18 процентов дешевле. Правда, для этого нужно заслужить доверие!
Ну, ты же умный, скользкий и находчивый, Саня, а именно таких они там любят.)))
Изменено: Babai - 20.03.2021 12:16:46
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
  EUFI   написал:
У нас идёшь к арабам, они за нал продадут всё что угодно, на 18 процентов дешевле. Правда, для этого нужно заслужить доверие!
Ну, ты же умный, скользкий и находчивый, Саня, а именно таких они там любят.)))
Тем более все вокруг сплошь арабы христиане и ёлку на новый год ставят!:)

Люди сами себя закапывают. "Это же удобно"  и тд. А как что то случилось и нет нала- бегают с выпученными глазами.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
В то же время семьи, владеющие одновременно квартирой, дачей, гаражом, новым легковым автомобилем, трактором, мотоциклом и располагающие сбережениями до 200 тыс. руб., смогут рассчитывать на выплату.
А здесь на Наваре катался
Это я не к тому, что там хуже
Может скромность?
Так при надобности фискалы спросят:
Где нычку держишь? Разницу между Наварой и седлом от трактора?

Приставы даже кредитные счета в банках арестовывают.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
Это я не к тому, что там хуже
Может скромность?
Навара моя к сожалению сгорела - всё подкапотное пространство и виной тому препусковой нагреватель на 220 Вольт "DEFA". Хотя я сам виноват конечно - не надо было в штатную розетку, установленную в районе педалей, подключать домашний тепловентилятор, а использовать штатный. Пришлось искать такую же разбитую взад "Навару" и перекидывать всю проводку и сгоревшее оттуда на мою машину. Пока ремонтировал, сын уехал за границу учиться , а мы решили его проведать. Проведали - и созрели , чтобы сами уехать. Так что сдал я отремонтированную "Навару "обратно в салон - продали через салон хорошим людям, где-то бегает сейчас. Прикинул - если бы просто документы продал - больше бы выиграл, но что было то было. ЧТо касается налички - у нас её особо не уважают и не используют. Все вопросы решаются безналом и чеками. Вообще наличка или доллары не нужны, нет таких случаев, чтобы без них - никак. А если арабы и нарушают, то беря наличку они не платят налог 18 процентов, то есть проводят расчёт в магазине мимо кассы. Мне это тоже невыгодно, так как чек за купленный товар лучше иметь, чем не иметь. Все чеки прикладываются к финансовому отчёту за год и эта сумма вычитается из общего годового зарабатка. Существует таблица, по которой я скажем если буду зарабатывать не более 2620 шек в месяц, то государство мне будет доплачивать 5102 шекеля. Если превышу заработок, то уменьшат льготы. Поэтому надо стараться накопить побольше чеков. чтобы присовокупить их к "грязному "зароботку, зачесть затраты на расходные материалы. запчасти, горючее, инстументы - и в итоге ты мало заработал. А значит, государство поможет! В этом нет никакого подвоха или обмана. Так что мне выгодно рассчитываться как положено. Я бывает лучше потеряю 100 шекелей на покупке через кассовый аппарат, чем отдам наличные - лучше иметь на руках чек.

Не пойму,
о чём суета на пару страниц?

Нычка легко держится на второй ( третьей ) карте.  А в остальном не вижу проблем.
Изменено: chek - 21.03.2021 07:38:44

Цитата
chek написал:
Не пойму,

Нычка легко держится на второй ( третьей ) карте.  А в остальном не вижу проблем.
у меня пока держится, но всё чаще засматриваюсь на свою третью, руки прям чешутся.)))

Цитата
chek написал:
Не пойму,

в смысле- на второй третьей карте? Или эти карты на подставное имя?))

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  chek   написал:
Не пойму,

в смысле- на второй третьей карте? Или эти карты на подставное имя?))
«А вот и не скажу», какой ты любопытный.)))
Изменено: Babai - 21.03.2021 08:00:58

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
Цитата
Навара моя к сожалению сгорела
Ну да, если бы я был еврей, я бы тоже им так ответил — СГОРЕЛА, к сожалению!)))
Изменено: Babai - 21.03.2021 08:10:52

Цитата
אלכס Все чеки прикладываются к финансовому отчёту за год и эта сумма вычитается из общего годового зарабатка. Существует таблица, по которой я скажем если буду зарабатывать не более 2620 шек в месяц, то государство мне будет доплачивать 5102 шекеля. Если превышу заработок, то уменьшат льготы. Поэтому надо стараться накопить побольше чеков. чтобы присовокупить их к "грязному "зароботку, зачесть затраты на расходные материалы. запчасти, горючее, инстументы - и в итоге ты мало заработал. А значит, государство поможет! В этом нет никакого подвоха или обмана. Так что мне выгодно рассчитываться как положено. Я бывает лучше потеряю 100 шекелей на покупке через кассовый аппарат, чем отдам наличные - лучше иметь на руках чек.

Даю совет
Много чеков выкидывают прям возле кассы. Собираешь их и прикладываешь к отчету. А покупаешь у арабов

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  אלכס   Все чеки прикладываются к финансовому отчёту за год и эта сумма вычитается из общего годового зарабатка.

надо стараться накопить побольше чеков. чтобы присовокупить их к "грязному "зароботку, зачесть затраты на расходные материалы. запчасти, горючее, инстументы - и в итоге ты мало заработал.

А значит, мне выгодно рассчитываться как положено. Я бывает лучше потеряю на покупке через кассовый аппарат, чем отдам наличные - лучше иметь на руках чек.
Даю совет
Много чеков выкидывают прям возле кассы. Собираешь их и прикладываешь к отчету. А покупаешь у арабов
Олег, он же русскоговорящий еврей, а они чаще врут как дышат, а на самом деле сами так и делают - возле кассы чеки собирают.))) Он же здесь в прямом эфире как под колпаком, думаешь так прям он тебе всё и выложит.)))

А что мне врать? Спросили - ответил. Чеки я не собираю, а мне их дают пустые незаполненные те же арабы, просто из хорошего отношения. Вот бухгалтерша только что позвонила пять минут назад и сообщила, что уменьшила сумму дохода, чтобы не выходить за рамки 2620 шек в месяц. Значит, государство продолжит доплачивать 5102 шек ежемесячно, как малоимущему. Туц писАли , что люди неожиданно становятся нищими иногда, но это не про нас. Тут не бывает нищих. В общем, что бы я не написАл, в результате меня объявят лгуном, а модераторы потом забанят на очередные несколько лет за "оскорбление чувств верующих", особо не вникая. :)

Здесь все правильные, Саня, если чо, потому что нас может читать ФНС!))) Следим за словами.)))

אלכס,  В Суоми тоже невозможно быть нищим и бомжом, но такие существуют!
Ибо и это жизненое призвание - быть идиотическим критином.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
אלכס написал:
А что мне врать? Спросили - ответил. Чеки я не собираю, а мне их дают пустые незаполненные те же арабы, просто из хорошего отношения.. Туц писАли , что люди неожиданно становятся нищими иногда, но это не про нас. )
Вот местные до этого походу не додумываются
Чувствуется СССРовская закваска

Часто вижу, как у нас некоторые продвинутые бывшие эсэсэр-овские казенные топливные карты себе в карман на заправках обналичивают.))) В последнее время что-то слишком много их уже стало.))) Все любят налик.
Изменено: Babai - 21.03.2021 09:59:45
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.