Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 103 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

я так понимаю, речь о признании в целях разрешения на въезд, а не использования внутри страны.
вообще то, чтобы не гадать, лучше бы ссылку давал, а не фото передовицы...

Цитата
אלכס написал:
Видимо результат переговоров в Сочи.
Сомневаюсь. Совсем мелко и уж больно косвенно. ))) Ссылка тут
Изменено: Miron - 26.10.2021 12:42:22

Почему Израиль признает сертификат вакцинации Спутником выданный Бахрейном и не признает сертификат выданный в России?  Ответ на поверхности. Так что продолжаем одновременно покупать/продавать липовые сертификаты и плакать, что их никто не признает. При этом не забываем, многозначительно закатывая глаза, повторять "всё дело в политике" )))
Изменено: Miron - 26.10.2021 12:54:57

Почему я сказал про результат переговоров? Потому что перед отъездом нашего горе-начальника в Сочи все гадали - признает ли он во время переговоров Спутник? Но открыто не признал, а вернувшись, дал команду подписать договор с Бахрейном и Объединёнными Арабскими Эмиратами, где "Спутник" признан и по сути тем самым закрепил неформальное признание его в Израиле. А ещё в соответствии с "планом Трампа" (о котором раньше любили посудачить) с этими странами были "с нуля" созданы дипломатические отношения.  В Израиле сейчас разрабатывается план индивидуальнго туризма из России, когда в обход международным требованиям Спутник перестанет быть препятсвтвием для российских туристов. Собственно это не мелкий вопрос, так как Израиль получает сукщественную долю дохода прежде всего от туризма. Просьба не упрекать меня в политизированности этого сообщения, потому как о политике тут речи нет, чисто экономические интересы.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
не будешь знать на что среагировал организм при побочке .
я - лошара, а что даёт такое знание?
Просто знаю по личному опыту побочку после вакцинации , если такую же добавить  по гриппу , добром не кончится . Не кому бы не посоветовал объядинять вакцинирование  от двух заболеваний .
Хендай Н-1

Цитата
Miron написал:
Почему Израиль признает сертификат вакцинации Спутником выданный Бахрейном и не признает сертификат выданный в России?  Ответ на поверхности. Так что продолжаем одновременно покупать/продавать липовые сертификаты и плакать, что их никто не признает. При этом не забываем, многозначительно закатывая глаза, повторять "всё дело в политике" )))

А в Бахрейне все такие белые и пушистые?
Сомневаюсь
Процент хитрожопых от государства не зависит ИМХО

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Просто знаю по личному опыту побочку после вакцинации , если такую же добавить  по гриппу , добром не кончится . Не кому бы не посоветовал объядинять вакцинирование  от двух заболеваний .
У нас спрашивали, делал ли недавно вакцину от гриппа? Я сказал, когда. После ответа видимо решили, что срок пройден достаточный и сделали от коронавируса.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  север 29   написал:
У нас спрашивали, делал ли недавно вакцину от гриппа? Я сказал, когда. После ответа видимо решили, что срок пройден достаточный и сделали от коронавируса.
«У них тоже план давай, хоть удавись!» В Высоцкий

Цитата
Oleg_GX написал:
Процент хитрожопых от государства не зависит
Да ладно.  Попробуйте купить в Финляндии справку о вакцинации, или полицейскому денежку сунуть ))) Бахрейн не идеал конечно, но судя по всему низовая коррупция там небольшая, как впрочем во многих нефтяных султанатах.
Изменено: Miron - 26.10.2021 16:42:18

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Процент хитрожопых от государства не зависит
Да ладно.  Попробуйте купить в Финляндии справку о вакцинации, или полицейскому денежку сунуть ))) Бахрейн не идеал конечно, но судя по всему низовая коррупция там небольшая, как впрочем во многих нефтяных султанатах.
Там к слову реально запрещены спиртные напитки, а продают их только иностранцам в отелях курортов.

Цитата
Miron
Да ладно.  Попробуйте в Финляндии полицейскому денежку сунуть .[/QUOTE]

В Тульской обл только так сующих приземляют. И ГАЙцы не соглашаются брать
А вот кубаноиды как в 90х застряли. Требуют наличку ничего не стесняясь. Пару лет назад сильно пытались развести за «выезд на встречку» при движении по односторонней дороге. Целый спектакль разыграли. Было прикольно смотреть.

Бизнес есть бизнес , а он сказал будем работать . Все градообразующие предприятия работают в штатном режиме , ну и частный бизнес не против , не какого усиления коронавирусных мер не будет . Город будет жить обычной жизнью соблюдая масочный режим . С заболеваемостью в городе всё стабильно , что не скажешь по региону , видимо вакцинация помогает которая увеличивается с каждым днём .  
Хендай Н-1

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
אלכס хоть бы ссылку прочёл сначала.Шутник блин.
Просто слово "мобильные" применяется в случаях, когда устройство постоянно перемещается. И при чём тут слово "мобильный" и слово" кассетный"? Да, я пошутил, но не над смертями, а над неправильным применением понятия "мобильный". Именно это слово вызвало отторжение - так как одно время его применяли к крематориям - "мобильный крематорий". Звуцчит очень цинично и я против использования слова "мобильный" в таких случаях. Вот моё разъяснение и нет никакого иного смысла
мобильный госпиталь - караванерский?  ,   а аэромобильный?  
совсем русский язык забыл человек
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
אלכס хоть бы ссылку прочёл сначала.Шутник блин.
Просто слово "мобильные" применяется в случаях, когда устройство постоянно перемещается. И при чём тут слово "мобильный" и слово" кассетный"? Да, я пошутил, но не над смертями, а над неправильным применением понятия "мобильный". Именно это слово вызвало отторжение - так как одно время его применяли к крематориям - "мобильный крематорий". Звуцчит очень цинично и я против использования слова "мобильный" в таких случаях. Вот моё разъяснение и нет никакого иного смысла
совсем русский язык забыл человек
Одним словом , рефрижератор . Только одно беспокоит , дальнейшая судьба его ?
Хендай Н-1

Цитата
Михаил Бубнов написал:
интерес в свете предстоящей поездки?
вроде про холодильники было...
караванерский не очень, литров 40 всего, про аэро не вкурсе )

В регионах тем временем заканчивается однокомпонентный «Спутник Лайт» — на это жалуются в Перми, в Иркутской области, в Пензенской, в Челябинской, в Архангельской, в Амурской. Спутник Лайт — самый простой способ быстро получить QR-код: сертификат выдаётся сразу в день вакцинации. Проблема в одном: антитела начинают вырабатываться только через 10−14 дней, а эффективность однокомпонентного «Лайта» заметно ниже полного «Спутника». (Вместе с тем, для одного компонента эффективность хороша: по недавнему препринту Гамалеи, «Лайт» показывает эффективность против дельты 69,9%.
Хендай Н-1

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
интерес в свете предстоящей поездки?
вроде про холодильники было...
караванерский не очень, литров 40 всего, про аэро не вкурсе )
Аэромобильный госпиталь - госпиталь, предназначенный для оказания медицинской помощи пострадавшим в зоне чрезвычайных ситуаций. Представляет собой полевой госпиталь, доставляемый на место с помощью самолёта. Википедия
инь янь хрень пьянь

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Понятно, логично, у меня то вообще никакой реакции на вакцинации - только место укола полчаса немного болит. Но не дан ответ на вопрос о необходимости знания "на что среагировал организм при побочке." В данном же ответе содержится предположение о возможном сложении и усилении побочных эффектов, но нет ответа почему важно знать отчего какая побочка. Ты наверное оговорился в начале и имел в ввиду именно усиление, или всё-таки зная от какой именно вакцины приход можно какими то особыми средствами снижать "напряжённость"? Но вроде средства всегда одинаковые и направлены на борьбу с отдельными симптомами, например с повышенной температурой или болевыми ощущениями в различных зонах. Нет? Просто моё медицинское образование ограничено только действиями при проникающих ранениях и переломах. Как инфекционист я полный ноль и даже личного опыта не имею кроме того что хрен знает может не болел потому что вакцинировался а может потому что не заразился... Профилактика странная суть, обычно нет никаких показаний что она нужна, однако когда становится очевидным что профилактика была нужна то уже не нужна...
инь янь хрень пьянь

Цитата
север 29 написал:
«Лайт»  показывает эффективность  против дельты 69,9%
Во! может объяснишь что такое значит эта эффективность вакцины в процентах - это значит что 30,1% вакцинированных в случае заражения всё-таки умрёт? а какой тогда % смертности среди невакцинированных?
А то по всем каналам всё кричат про эти проценты, но только людей по моему с толку сбивают.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
«Лайт»  показывает эффективность  против дельты 69,9%
Во! может объяснишь что такое значит эта эффективность вакцины в процентах - это значит что 30,1% вакцинированных в случае заражения всё-таки умрёт? а какой тогда % смертности среди невакцинированных?
А то по всем каналам всё кричат про эти проценты, но только людей по моему с толку сбивают.
Коли имеешь ограниченное медицинское образование , надо его расширять , но не за счёт тех кто вообще его не имеет .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 103 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.