Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 592 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
-Анатольевич- написал:
Уровень газа в хранилищах Европы упал до 93 %.... спотовые цены поползли вверх...а это ещё ноябрь... Мракович с тобой вместе посмотрим.
Цена на гранулы, дрова и топливо поползла вниз.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  -Анатольевич-   написал:
Уровень газа в хранилищах Европы упал до 93 %.... спотовые цены поползли вверх...а это ещё ноябрь... Мракович с тобой вместе посмотрим.
Цена на гранулы, дрова и топливо поползла вниз.
сосед моего брата снова заработал в три смены - скупает старые полеты, древесный мусор и тд и делает из этого этот "кошачий наполнитель" и две фуры в день отправляет куда то. А ещё в сентябре предлагал брату выкупить у него станки, ну просто чтоб свои мебельные отходы минимизировать. А у брата в сентябре ещё был аншлаг а сейчас наоборот спад - заказов почти нет. Видимо народ как то нашёл лазейки в санкциях или санкции немного пересмотрели и например у мелких частников пеллеты покупают и мебель например готовая сюда пошла,- вот у брата и спад, а у соседа подъём.
инь янь хрень пьянь

Оказывается самый лучший и дешёвый клей для пластика это паяльник и ручки от бутылей . Конечно есть клей за 500 рублей который справится с деталями которые стоят 18 и 44 рубля а после его просто выброшу , или искать что ещё приклеить .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
клей для пластика это паяльник и ручки от бутылей
Пластик это очень разный материал. Нельзя так обобщенно. Разные типы пластмасс по разному себя ведут при нагреве . Тот же полипропилен прекрасно сам с собой сплавляется  при нагреве без всяких клеев.

Что-то целый день не смог попасть на сайт ?
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Александр сказал что на сервере что то делали и отключали на обслуживание
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
Надо было известить о санитарном дне .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Может оно, то что делали, как то само решило что у него сегодня и всегда будет санитарный день и его, когда нашли конечно, то и выкинули то есть поменяли ...
инь янь хрень пьянь

С первым днём зимы!

Зимняя Камчатка.

Цитата
север 29 написал:
Это были внеплановые работы.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
KENTUKKI написал:
С первым днём зимы!

Зимняя Камчатка.
Где как у меня зима начинается с 1 ноября или с устойчивым снежным покровом . Камчатка специфический край , я там жил  , сравнил бы с Мурманском по погоде и местности .
Хендай Н-1

Цитата
KENTUKKI написал:
С первым днём зимы!
неееее. Вот с весной поздравлять, это я понимаю. А тут..........Темнота, холод, дорожные траблы, снег и пр.пр.пр.
Я понимаю, если бы в планах было бы поехать покататься на лыжах в Альпы или Скандинавию, но сейчас.......(((((((
Цитата
север 29 написал:
Где как у меня зима начинается с 1 ноября или с устойчивым снежным покровом
Так ведь сам писал раньше, что снега в Архангельске толком ещё и нет
Цитата
север 29 написал:
Камчатка специфический край , я там жил  , сравнил бы с Мурманском по погоде и местности .
Ну, по погоде, ещё как-то можно. По ландшафту ........
Высшая точка Хибин Юдычвумчорр 1200 метров
Ключевская сопка 4754, Корякский 3456. Остальные выше 2000
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  KENTUKKI   написал:
С первым днём зимы!
неееее. Вот с весной поздравлять, это я понимаю. А тут..........Темнота, холод, дорожные траблы, снег и пр.пр.пр.
Я понимаю, если бы в планах было бы поехать покататься на лыжах в Альпы или Скандинавию, но сейчас.......(((((((
Цитата
  север 29   написал:
Где как у меня зима начинается с 1 ноября или с устойчивым снежным покровом
Так ведь сам писал раньше, что снега в Архангельске толком ещё и нет
Цитата
  север 29   написал:
Камчатка специфический край , я там жил  , сравнил бы с Мурманском по погоде и местности .
Ну, по погоде, ещё как-то можно. По ландшафту ........
Высшая точка Хибин Юдычвумчорр 1200 метров
Ключевская сопка 4754, Корякский 3456. Остальные выше 2000
Да в Архангельске тонкий снежный покров , но лёд встал и уже рыбачим .
По Камчатке , не всё измеряется высотой гор , там и там море и океан , природа скудная за то рыбы куча и снегу тоже . Только на Камчатке заметает снегом одноэтажные дома и все двери на улицу открываются во внутрь . Ещё одна особенность лопата для снега маленькая стальная совковая с длинной в рост человека ручкой .  
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Да в Архангельске тонкий снежный покров , но лёд встал и уже рыбачим
Да даже в Питере вода в заливе замерзла. Но только до дамбы. Удивительный ноябрь в этом году.Просто не помню, чтобы в этом месяце так долго и стабильно держалась отрицательные температуры
Цитата
север 29 написал:
там и там море и океан , природа скудная за то рыбы куча и снегу тоже
про океан согласен. А вот животный мир, думаю, на Камчатке побогаче. Те же ведмеди ))) А на Камчатке олени северные имеются? Культивируются местными?

про количестве осадков, в курсе. Вроде кафедру климатологии заканчивал,лет 30 назад
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  север 29   написал:
там и там море и океан , природа скудная за то рыбы куча и снегу тоже
про океан согласен. А вот животный мир, думаю, на Камчатке побогаче. Те же ведмеди ))) А на Камчатке олени северные имеются? Культивируются местными?

про количестве осадков, в курсе. Вроде кафедру климатологии заканчивал,лет 30 назад
Чего куча это медведей , а вот олени пасутся в тундре им нужен ягель  они не горные козлы по сопкам не ползают , может на севере и есть . Точно знаю на севере Архангельской за Мезенью их стада есть , ненцы с ними качуют . Конечно для развлечения их привозят на праздники а так же можно самому съездить покататься , но это не сравнить с тундрой по которой зимой и летом на нартах . Что много на Камчатке это черемши, орехов а главное икры .  
Хендай Н-1

Еле завёлся сегодня ..Последний раз заливал на Трассе солярку ,сказали до -20.  вчера в Подмосковье было -19 .. Салярка походу запарафинилась , завёл поработала на холостых заглохло ,чуть схватывает и глохнет. Пришлось пушками подогреть и матом юбкой по кругу кабины утеплив , антигель в бак добавить и литрушку 95 для надёжности. Прокаталася , резину поменял и заправил на Трассе - 28 салярку, завтра попробую.
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya

" Прежде чем улучшать мир, посмотри на свой дом".

Цитата
-Анатольевич- написал:
.. Салярка походу запарафинилась...
У соседа по промплощадке в баке отопителя на тракторе тоже слоёный пирог получился  ;)  
20221125_144534.jpg (892.45 КБ)

а я на автодом поставил два тэна для обогрева топливного фильтра и топливозаборника из бака. Если топливо замерзло, на пол часа включаю тэны и еще на пол часа предпусковой подогреватель - и все заводится и едет на летней соляре. Правда, лучше так не делать :) Но в переходные времена, когда неизвестно остатки летней были на азс или уже зимняя - помогает не волноваться
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
sancho написал:
а я на автодом поставил два тэна для обогрева топливного фильтра и топливозаборника из бака. Если топливо замерзло, на пол часа включаю тэны и еще на пол часа предпусковой подогреватель - и все заводится и едет на летней соляре. Правда, лучше так не делать :) Но в переходные времена, когда неизвестно остатки летней были на азс или уже зимняя - помогает не волноваться
А ссылочку на тены?

У меня на Хендае с завода стоит подогреватель на фильтре и догреватель на двигателе , всё включается автоматически при температуре ниже +5 .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 463 464 465 466 467 ... 592 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.