Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 384 385 386 387 388 ... 592 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  EUFI   написал:
в среднем на полтора евро хватает купить перекусить довольно плотно.
щас патриоты взгруснули... осталась одна надежда что замерзнешь без газа
))
Так это же "бездоказательно". Мы же тоже сыпем цифрами и ценами с потолка. Вот и Сергей решил немножечко приукрасить.
Да и не все финны работают на таких распрекрасных колбасных заводах. со своими спецмагазинами. Прямо времена советские вспоминаются и спецраспределители для партийной верхушки.
Или столовая в госдуме
Боремся дальше
Цитата
EUFI написал:
€ как был так и остался
Это ты серьёзно или так, просто чтобы что-то написать?
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.143c32cc-632c6044-7f3b1fe0-74722d776562/https/www...

Или это опять сайт непроверенный?
Изменено: Troll - 22.09.2022 16:23:42
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Это ты серьёзно или так, просто чтобы что-то написать?
finland 7.9%
если ты не замечаешь наших 10+, почему его должна сильно беспокоить 8?

Цитата
Михаил Бубнов написал:
молоко стоило 36 коп
42 коп. литровая бутылка. тара в пункте приема 20 коп. Итого 22 коп литр
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
finland 7.9%если ты не замечаешь наших 10+, почему его должна сильно беспокоить 8?
Евро есть не только в Финляндии. Он написал конкретно про евро, а не конкретно про страну, в которой живёт

Кстати, меня инфляция тоже несильно беспокоит

Цитата
наших 10+
официально, если быть точным, 14.30%
хотя по моим ощущениям и затратам, порядка 25% по продовольственным

про запчасти уже молчу... торм диски 8800р, год назад 4700р (+87%).
а так евро подешевел, да. запчасти поставщики за какие то другие евро покупают...

Цитата
официально, если быть точным, 14.30%
По прогнозу. за год. будет 12.4. Ну, так боевые действия страна ведёт против всего "цивилизованного" мира

Вопрос - как инфляция в России касается этого заявления?
Цитата
EUFI написал:
€ как был так и остался

Цитата
Troll написал:
Кстати, меня инфляция тоже несильно беспокоит
ну, это объяснимо.
во первых, доходы у тебя не близко к минимальным. запас прочности есть не пока экономить.
во вторых, сократились твои расходы на удовольствия (путешествия итд), высвободив деньги на продукты итд.
наверное есть и третих и четвертых... к примеру ты чиновник и с ростом цен взятки тебе тоже подросли )

Цитата
к примеру ты чиновник
Обычный работяга. Примерно, как и сергей с колбасного завода. )))))))))))))))

Масло моторное Шелл было четыре с небольшим стало шесть . Зато фильтр масляный в январе брал за 1018 рублей сегодня 950 рублей , но это продукция Кореи а если взять фильтр для рено, раньше 450 теперече 650 рублей . Вывод с востока запчасти не подорожали а с запада на вечные 50% .
А топливо дизель в Поволжье был 52 рубля а приехав домой на севере по 56 рублей заправился в Татнефть.
Хендай Н-1

Цитата
EUFI написал:
€ как был так и остался
Сергей, ты точно смотришь проверенные годами сайты? А ничего, что евро и доллар сравнялись в курсовой стоимости(не беру рубли). А своё время евро стоил в полтора раза больше бакса.
А инфляция в некоторых странах ЕС уже за двадцать процентов перевалила.
На прошлой неделе Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов, до 1,25%. Таким образом банк впервые за свою 24-летнюю историю пошел на такое повышение. ЕЦБ на заседании в июле поднял ставку на 50 базисных пунктов впервые за 11 лет. Несмотря на это радикальное повышение, инфляция в еврозоне в августе находилась на своем историческом максимуме, составив 9,1%.

Локомотив экономики ЕС, Германия
Рост цен на энергоносители и продукты питания привел к тому, что в Германии инфляция достигла высочайшего уровня за последние 50 лет. Годовая инфляция, составлявшая в июле 7,5%, в августе выросла до 7,9%, что стало самым высоким показателем с зимы 1973-1974 годов, когда произошел первый нефтяной кризис. Накануне Центральный банк Германии (Bundesbank) объявил о постепенном увеличении числа признаков вступления немецкой экономики в рецессию из-за энергетического кризиса и спрогнозировал, что инфляция в ближайшие месяцы может достичь двузначных цифр.

Британия, слинявшая из ЕС. Но ей это мало помогает
Центральный банк Великобритании также пытается остановить растущую инфляцию шагами аналогично тем, что предпринимаются в США и Европе. В январе этого года инфляция в Великобритании составляла 5,5%, а в августе — выросла до 9,9%. Банк Англии, поднявший базовую процентную ставку с 0,25 до 1,75%, как ожидается, продолжит ее повышение на этой неделе.

Штаты
Несмотря на повышение базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США с марта текущего года на 250 базисных пунктов, инфляция в Америке достигла самого высокого уровня за 41 год и составила 9,1%. В марте 2022 года ФРС завершила операцию выкупа активов и начала повышать процентные ставки: в марте — на 25 базисных пунктов, в мае — на 50, в июне — на 75. В августе инфляция в США снизилась до 8,3%, при этом ожидается, что на этой неделе ФРС вновь повысит базовую процентную ставку на 75-100 базисных пунктов.
W9sbKq3yCJV026.jpg (233.56 КБ)

05/06/2021 PN3417 NiBK Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1708р
22/09/2021 PN3417 NiBK Колодки тормозные дисковые передние, комплект 2732р
япония, +60%

Цитата
finland 7.9%
дааа, какая фигня, всего-то ничего. Особенно с учётом того, что в 2021-ом году она была 2.2 процента. ну, подумаешь, выросла почти в четыре раза. А ведь ещё холодное время года не началось.

А в остальном,прекрасная маркиза...........

Цитата
05/06/2021 PN3417 NiBK Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1708р
22/09/2021 PN3417 NiBK Колодки тормозные дисковые передние, комплект 2732р
япония, +60%
не всё в нашей жизни упирается в тормозные колодки  

а что лучше для потребителя лучше 2->8 (в 4 раза), или 7-14 (в 2 раза)

и еще раз- инфляция бъет по бедным.
в финляндии работник колбасного цеха не обновит свой автодом, ибо дорого.
в россии работник колбасного цеха перестанет рыбу покупать, ибо дорого.

Премьер-министр Финляндии Марин: финское правительство считает, что необходимо остановить российский туризм, а также транзит через Финляндию.
Дукатик LMC 2003г.

Сергей, вот как и обещал за молоко. От 59 рублей до 94

А кефир-то в Финляндии есть или ты уже и слово такое забыл?

Цитата
Troll написал:
не всё в нашей жизни упирается в тормозные колодки  
причем тут "наша жизнь", я писал в ответ что "восток не подорожал".
в этом месяце запчасти мне обошлись в почти 20% зарплаты... это я еще привод по помойкам не нашел, ибо новый дорого

Цитата
а что лучше для потребителя лучше 2->8 (в 4 раза), или 7-14 (в 2 раза)
Что вы передёргивает всё время? Какие 14 раз? В 21-ом году инфляциия в России было 8.4 процента. Сейчас за год прогнозируется 12,4. Это что в 7-14 раз? Вы в школе математику пропускали?

Цитата
Troll написал:
Сергей, вот как и обещал за молоко. От 59 рублей до 94
нет там 59. это акция. цены от 69р.
Страницы: Пред. 1 ... 384 385 386 387 388 ... 592 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.