Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 594 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
nelli написал:
Первые года путешествий проукты в польше были дешевле чем на Родине
Я проехал месяц в июле на автодоме по Польше и вниз Венгрия и по Балканам, корзина продуктов там дешевле, чем в Москве. Особенно в Болгарии. И при этом всё свежее. Ну это курс конечно такой... Но дешевле прям СИЛЬНО. Думаю, процентов на 25-30. Если пересчитывать по 62-67.  

Цитата
AB&AB написал:
https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A&ab_channel=rogovanova60
Бессмертное(как и практически все) и очень актуальное и сейчас произведение Владимира Семёновича
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
и ппц, снова железный занавес и 1980е в полный рост
Опять всё шиворот на выворот. Кто этот занавес строит сейчас, Россия или Европа? Кто закрыл въезд, кто карты заблокировал, кто визы не выдаёт
Я не вижу шиворота: занавес конечно же строят они (и в целом правильно делают, хотя мы все страдаем от этого), но кто был триггером, неужели это не ясно... Тупая тема, сейчас снова начнутся оскорбления и обвинения, так что предлагаю закрыть, у каждого свое мнение.
Тут скорее парадокс для меня личный: и я лично, и все россияне страдают от этого занавеса, кто больше кто меньше, но другая сторона меня понимает и возможно отчасти поддерживает их меры, вот такой я загадочный))  

Цитата
Troll написал:
Цитата
  sancho   написал:
Твоё удаление форумчанина было, лишь, дополнением в копилку.
Какое удаление, вон он продолжает тут гадить на три поста выше вашего
Цитата
  Maxie Max   написал:
А по мне так довольно грустное время - а жизнь идет вперед и мы не молодеем. У многих нормальных людей поломались многие планы, конечно их можно поменять, но какого черта... Всю жизнь пахали как ёжики, только-только начали задумываться о пенсии, сбережениях, мощных путешествиях - и ппц, снова железный занавес и 1980е в полный рост((
Когда же модератор пропустит мои посты, чтобы Вы уже успокоились насчет меня... Гадить... Что Вы за человек такой, вроде читать умеете, а будто не можете слова во фразе осознать и увязать в единое целое... Что за агрессия... И ведь меня поставили на премодерацию за намного менее агрессивные слова... Просто не читайте меня, что Вы в меня упёрлись. Вроде летом читал Вас тут и думал во нормальный мужик, правильно пишет - и снова не угадал...  

Цитата
EUFI написал:
Птушкин "бог"
Извиняюсь, ну не тянет на Бога. Даже на божка или идола. Он то делом этим занимается без году неделя. Посмотрел его передачи по Норвегии, увидел косяки человека плохо знакомого со страной и её спецификой. Попал туда впервые и сразу пытался глубокомысленные умозаключения делать. Сложно ему это и по той причине, что там в первый раз и просто потому. что молодой пока ещё. Лучше Познера передачу ещё раз посмотреть
Цитата
EUFI написал:
даже если объединить летний и зимний отпуска, это лишь пять недель, а расстояния от Хельсинки до Средней Азии и Азербайджана
Может всё же что-то "поменять в консерватории" и попытаться долететь до места на самолёте, а на месте взять на прокат что-то . А то так и прокатаетесь всю жизнь только Европе
Цитата
EUFI написал:
очень сложная страна для попадания в неё, следил за приключениями Вячеслава Большакова
Тоже следил, больших сложностей не заметил. Может потому что Слава россиянин
Цитата
EUFI написал:
Так что мир мой мал - запад Европы и большая мечта - покараванить по Северной Америке, точнее США, на это нужно тоже много времени, хотя бы месяца три и офигенная куча денег, на вскидку сто тысяч $, ибо страна недешёвая в плане аренды автодомов и платы за кемперские паркинги
Отличный отчёт о путешествии по Новой Зеландии на небольшом, арендованном домике
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1193&t=150105

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
и ппц, снова железный занавес и 1980е в полный рост
Опять всё шиворот на выворот. Кто этот занавес строит сейчас, Россия или Европа? Кто закрыл въезд, кто карты заблокировал, кто визы не выдаёт
никакого шиворота, ты почитай повнимательнее кто этот занавес строил тогда
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
ты почитай повнимательнее кто этот занавес строил тогда
Тогда мы сами и строили. А сейчас наоборот

Умеют люди скорбеть
«В кинотеатрах Великобритании, транслирующих церемонию похорон королевы Елизаветы II, не будут продавать попкорн, сообщает телеканал Sky News.»
Изменено: Troll - 14.09.2022 14:28:36

На просмотр Везувия потратил полторы секунды...поворот головы, быстрый взгляд и всё, было это с автобана, интереса нет в нём, ибо мёртвая гора.
Этна - монстр и силище: пыхтит, пердит и изрыгает и такой тёпленький...

Птушкин (прирождённый путешественник) ещё заинтересовал одним направлением - на пароме из Дании в Исландию и на обратном пути на Фареры, это даже дешевле и интереснее, чем прилететь и арендовать, единственно океан - таблеток от тошноты запасать надо.

Рассматривать восток раньше пенсии не получится, два направления интересны: Дагестан и Монголия. Дагестан смотрю с Денисом Французовым на данный момент.  

Troll, вы когда в Иран собираетесь? А в то другое N-ое количество перечисленных вами стран и геолокаций?  

Цитата
EUFI написал:
На просмотр Везувия потратил полторы секунды...поворот головы, быстрый взгляд и всё, было это с автобана, интереса нет в нём, ибо мёртвая гора
Очень красивый вид на Неаполь и на залив. Кратер интересен
Цитата
EUFI написал:
Этна - монстр и силище: пыхтит, пердит и изрыгает и такой тёпленький
Согласен. Надеюсь, она ещё впереди у меня случится когда-нибудь
Цитата
EUFI написал:
на пароме из Дании в Исландию и на обратном пути на Фареры, это даже дешевле и интереснее, чем прилететь и арендовать, единственно океан - таблеток от тошноты запасать надо.
Я бы тоже прошёлся на пароме, но большого интереса в этом не вижу - серый океан и плохая погода, как правило
Цитата
EUFI написал:
Дагестан и Монголия
А центральная Турция?(Памуккале, Каппадокия, прочие горы) И на побережье заскочить.  

Troll, Турцию рассматривал, но после просмотра серий от Антона Camper Travel желание пропало (вполне могу ошибаться)  

А на самом деле с ковидного 20 года мы перестали какие либо планы строить, жизнь так изменчива (как оказалось), что о чём то мечтать даже смысла нет.
вот уж осень и не хочется уже никуда...чем дольше дома сидишь 15 месяцев уже, тем более привыкаешь довольствоваться тем, что вокруг тебя...начинаешь жадничать, считать расходы если в вояж пойти, топливо то "космос", мы из за этого даже на уикенды вертимся вокруг да около места жительства, сами себе оправдываясь, что и так всё посмотрели вокруг, что туда переться...но на самом то деле всё упирается в финансы, в цену В7...ага на Ботнический сгонять, 500 км, 150€ только на дизель ха уикенд...а ну нафиг, фотки прошлогодние посмотрим...
...чем больше зарабатываешь, тем больше скупердяем становишься..

..а блин, забыл, год назад, в первую неделю октября мы же на север сходили, самый край Норвегии, ну тогда не 15 месяцев без отпуска, а год, но тоже дофига, учитывая что весь июль проторчал на работе по выходным - жадность

Цитата
EUFI написал:
Troll , вы когда в Иран собираетесь? А в то другое N-ое количество перечисленных вами стран и геолокаций?
Цитата
EUFI написал:
А на самом деле с ковидного 20 года мы перестали какие либо планы строить
Ковид тоже во мне многое поменял. Но планы всеми силами всё равно попытаюсь претворить в жизнь. Хотя бы частично. Вот только машину поменяю в течении месяца и надеюсь к следующему лету обзаведусь караваном. А дальше все средства на путешествия
Цитата
EUFI написал:
а ну нафиг, фотки прошлогодние посмотрим
Сергей, уверен, что это несовсем искренне написано. фотки, это как секс по телефону. Мы же едем в путешествия не ради фоток
Цитата
EUFI написал:
а блин, забыл, год назад, в первую неделю октября мы же на север сходили
Может и в этом году ещё не поздно. Хотя бы недалеко, Хотя бы куда-нибудь дальше Хельсинской )))) области. Может в Оуланку погулять или по тропам парка в Саарисельке.
Или на юг Норвегии махнуть, в Телемарк

а я правильно понимаю, что посты аккаунтов поставленных на премодерацию появляются в соответствии с временем написания? То есть если человек уже прочел тему без этих сообщений и естественно не вернётся перечитывать, то уже и не увидит те сообщения которые потом в ленту вставились и модерируемый аккаунт получается зря старался?
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Autonomy only, да, так и есть, почему я выступаю Против модерации, откровенная фигня...человек пишет, а всё пропадает в итоге, мало кто потом увидит. Брать на себя роль всемирного судьи, решать выставить или нет коммент.. стирайте аккаунт тогда уж, чем над людьми издеваться в псевдозаботе о моральной составляющей общения...здесь детишек нет, и если двое взрослых друг друга посылают, то это их дело, третий лишний.. сотрите такие сообщения и достаточно, но премодерация это перебор...если уж взяли на себя такую функцию, так мониторьте форум 24/7/356 чтобы сообщения премодерированных вовремя появлялись, а не спустя полдня после написания...

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
ты почитай повнимательнее кто этот занавес строил тогда
Тогда мы сами и строили. А сейчас наоборот
«Желе́зный за́навес» (англ. Iron Curtain) — политическое клише, введённое в активное обращение У. Черчиллем 5 марта 1946 года в его Фултонской речи и ознаменовавшее начало холодной войны[1][2]. Обозначало информационный, политический и пограничный барьер, изолирующий СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада[2].

несомненно с нашей стороны вводились "ответные санкции" ...
инь янь хрень пьянь

Черчилль дал ему определение, но сварганили его именно мы сами

Цитата
Troll написал:
в конце 1917?
инь янь хрень пьянь

Цитата
EUFI написал:
  Autonomy only  , да, так и есть, почему я выступаю Против модерации, откровенная фигня...человек пишет, а всё пропадает в итоге, мало кто потом увидит. Брать на себя роль всемирного судьи, решать выставить или нет коммент.. стирайте аккаунт тогда уж, чем над людьми издеваться в псевдозаботе о моральной составляющей общения...здесь детишек нет, и если двое взрослых друг друга посылают, то это их дело, третий лишний.. сотрите такие сообщения и достаточно, но премодерация это перебор...если уж взяли на себя такую функцию, так мониторьте форум 24/7/356 чтобы сообщения премодерированных вовремя появлялись, а не спустя полдня после написания...
некоторые невинные  мои сообщения вообще не появляются. Одно из трех по статистике.
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Troll   написал:
в конце 1917?
Начали строить фактически тогда, окончательно воздвигли после 1945-ого.
Хотя некоторым удавалось прорываться. Кому по работе, а ком даже и с туристическими целями. Правда единицам и после кучи проверок перепроверок
https://www.youtube.com/watch?v=pUpRLXa3mck
3455140_800.jpg (52.18 КБ)
Изменено: Troll - 14.09.2022 17:01:57
Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 594 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.