Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 ... 594 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Maxie Max написал:
Агония только начинается
Вы как-будто радуетесь этому
Цитата
Maxie Max написал:
А Вас я вроде лично просил примерно год назад удалить мой аккаунт, вы в личке обещали, но не выполнили. Как ещё Вас попросить?..
Не верь, не бойся, не проси....Просто отпишитесь от форума, от всех тем, где отметились и не заходите сюда
Цитата
Maxie Max написал:
У нас как обычно
Что за бред. А у НИХ что, лавровые веточки по всему миру? Вы, видимо, позабыли про Ливию, Сирию, Афганистан, Югославию, Сомали, Вьетнам, Корею......достаточно или может ещё
Цитата
Maxie Max написал:
а народ как-то выживет на пошехонском сыре
Вы умрёте без гарганцолы или кордон блю?
Цитата
Maxie Max написал:
Для плебса
Цитата
Ну, сразу видно что пишет Интеллектуальная ЭЛИТА страны
Цитата
AVCH написал:
Не надо просить лишний раз.До свидания, Max!!!
Вот, блин, а писал человеку старался )))))))))
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
Кстати о рыбе.. Не знаю правда или нет, читал как то что в норвежской и финской рыбе много тяжёлых металлов и в частности ртути которая потихоньку выделяется с немецкой подводной лодки затопленной нами в годы Второй мировой войны... Даже по-моему мы обещали её помочь поднять
Одна подводная лодка так гадит на всё побережье Норвегии длинной в две тысячи шестьсот пятьдесят километров????
А если считать с фьордами, в которых и расположены лососёвые фермы, то 58000.  
https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A&ab_channel=rogovanova60

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
69F и не градусом больше
Как натопят так и живём с открытыми форточками, пока не прогреют и не отрегулируют аппаратуру .
у тебя термостата на батарее нет? Темнота-а!
Дремучий я человек , даже термостата на батарее не имею . Сосед поставил , но неправильно , стал управлять всем стояком , получил по шее .
Хендай Н-1

Цитата
sancho написал:
я смотрю, форум так и разлагается благодаря модераторам
Вот же, блин, разлагается, разлагается, да всё никак не "разложится".
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Народу стало лень делать отчёты.
В самом деле многое в интернете, да и в жизни изменилось за последние 5-10 лет. Всё упрощается, всё делается для того, чтобы как можно легче можно было употребить внутрь. И не только отчёты но и литература, кино, еда(фастфуд)....можно кучу примеров привести. Потреблять не задумываясь - вот сегодняшний девиз

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
А по мне так довольно грустное время
слова грустный и интересный не являются ни антонимами ни синонимами. Грустный может быть одновременно и интересным и наоборот
Философский подход!)) Согласен.
Но решать возникшие в последние полгода вопросы из-за этой ситуации мне не сильно интересно... Ездить - однозначно интересно!!))

Цитата
север 29 написал:
стал управлять всем стояком
:D  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Да, прикольно читать, как прожившему лет 20 в Финке человеку
Вроде пытаетесь поддерживать человека и в тоже время игнорите его просьбы
Цитата
  EUFI   написал:
некрасиво каверкать названия стран
Уважая человека, никто не обязан соглашаться с его личными просьбами, да и тут как воспринимать - по мне так писать быстрее, короче, всем понятно, и вроде не унизительно.  

Цитата
Troll написал:
Яндекс новости продал "Контакту". Со вчерашенго дня страница яндекса практически пустая. Или Контакт тоже проплаченный

Вот оно что!! То-то я не понимаю, почему у меня яндех страница пустая и вываливается на дзэн... Ну контактик это вообще трэш(( Штош, с другой стороны, это не самая плохая новость за последние полгода...

Цитата
sancho написал:
Не удаляйся, не уходи. Просто, будь чуточку более снисходительным к другим. Мы все совершаем ошибки. Мы все разные. И это здорово, что каждый из нас думает по-разному. Этим мир и прекрасен
У каждого свои интересы, уйти или остаться пусть решает сам , а некоторых удаляют которые не вписываются в рамки форума и по моему правильно делают .
Хендай Н-1

Цитата
Troll написал:
Так почему не проторить путь на восток. В Среднюю азию, Азербайджан. А есть ещё Иран или Марокко.
Чтобы идти на восток, в первую очередь нужно время, увы его нет, даже если объединить летний и зимний отпуска, это лишь пять недель, а расстояния от Хельсинки до Средней Азии и Азербайджана, а особенно до Байкала огромны и явно не французские автобаны туда ведут. Тут возникает вторая дилемма - транспорт, нынешний Икс заточен под асфальт, катать на нём по бездорожью, а оно будет обязательно,  да на современном капризном моторе с AdBlue и баком лишь в 75 литров, а также полным отсутсвием понятия багажник/гараж - ну вообще-то,  так себе идея.
Иран - очень сложная страна для попадания в неё, следил за приключениями Вячеслава Большакова.
Марокко - да, вот уже намечалось, буквально, и тут прочитал свежайший отчёт на AWD FORUM про поездку туда двух женщин с двумя собаками...короче возврат обратно был ужасен...предлагали усыпить животных, ибо это проще, чем официально ввести их обратно в ЕС из Марокко...нафиг сейчас, поедем когда наша псинка отправится на свою радугу (надеюсь не скоро).
А вообще сам себе недавно признался, что избалован цивилизацией за последние два десятка лет, и особенно в путешествиях. Мой комфортный мир для вояжей это западные страны ЕС и Скандинавии, по причине избалованости комфортом не очень желаю посещать восточные страны ЕС, только что разве проездом, по пути на тот же Запад.
Так что мир мой мал - запад Европы и большая мечта - покараванить по Северной Америке, точнее США, на это нужно тоже много времени, хотя бы месяца три и офигенная куча денег, на вскидку сто тысяч $, ибо страна недешёвая в плане аренды автодомов и платы за кемперские паркинги - видосы на YouTube позволяют прикинуть расходы.

Фурманчане в своем большинстве становятся людьми мира , откуда они и где проживают загадка .
Хендай Н-1

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Troll  , а мечта? вот у меня есть мечта, я её уже несколько раз рассказывал - доехать с караваном до Генуи. Впрочем мечта вовсе не обязательно должна сбываться. Говорят я  в четыре года мечтал когда вырасту - жениться на Алле Пугачёвой ... бррр. Ужас!
А ведь у кого то сбылось.
Теперь вроде только через Финляндию (с уважением, падая ниц перед названием маленькой, но гордой и хорошей страны!)) Но визы всё ещё реально получить. Вообще конечно очень хреново всё это... Столько нормальных людей пострадало после 24/02, а теперь все новые и новые волны неудобств - уже со стороны политиков ЕС, которые, казалось бы, должны быть вменяемыми и понимать, что вот так огульно всех под одну гребёнку чесать в корне неправильно...  

Цитата
EUFI написал:
Птушкина это коснулось напрямую
Сергей, вот ты нашёл идеал )))))))))))))))) Орёл и решка наше всё????? Он тоже оттуда вырос. ЧИСТО коммерческий проект. Ну, то есть, ради денег
А Синькевич, Дроздов, Василий Песков(не тот что сейчас у президента), да даже Иван Затевахин или Любимцев
Хочешь импортных, пожалуйста - Дэвид Атендороу, Жак Ив Кусто, Тур Хейердал, Стив Ирвин

Десять лет по два раза в год катались с супругой иногда с сыновьмя в европу из Сургута. Прикольно было, интересно, вернее любопытно посмотреть. Первые года путешествий проукты в польше были дешевле чем на Родине, тем более в Сургуте).Шмотки были не плохие.Но все стало менятся со временем, конечно евро дорожало, но в аутлетах шмотки становились все более серыми не для женьщин, а для среднего рода. Парфюм правда в Париже оставался постоянно классным.Но мы катались в Альпы, на побережье теплое. И конечно магазины для караванеров, это святое. Недвижимость не планировали покупать там, были гостями, которые оставляют там деньги. Так и дожили до пенсии, теперь катаемся по России из Белгорода и не о чем не жалеем. Нет есть один минус, евро СУКА, дешовый. Ну да ладно.  
Dethleffs Globebus, HymerC622, теперь Fendt-445

Цитата
Maxie Max написал:
и ппц, снова железный занавес и 1980е в полный рост
Опять всё шиворот на выворот. Кто этот занавес строит сейчас, Россия или Европа? Кто закрыл въезд, кто карты заблокировал, кто визы не выдаёт

Цитата
Troll написал:
Вы как-будто радуетесь этому
Конечно не радуюсь. Вот видите, как сложно на письме отразить чувства, интонацию...
Конечно же я грущу(((
Только гаргандзола и спасает... Вгрызаюсь в неё родимую зубами и как-то отпускает))
На всё остальное отвечать не буду, ибо тлен... И я на эти темы написал, но у меня премодерация, у модера видимо какие-то свои критерии и часть моих сообщений до сих пор не допущена сюда, а может и не будет допущена, ну - цензура его полное право, только она слегка однобокая)))

Цитата
sancho написал:
Твоё удаление форумчанина было, лишь, дополнением в копилку.
Какое удаление, вон он продолжает тут гадить на три поста выше вашего
Цитата
Maxie Max написал:
А по мне так довольно грустное время - а жизнь идет вперед и мы не молодеем. У многих нормальных людей поломались многие планы, конечно их можно поменять, но какого черта... Всю жизнь пахали как ёжики, только-только начали задумываться о пенсии, сбережениях, мощных путешествиях - и ппц, снова железный занавес и 1980е в полный рост((

Цитата
EUFI написал:
большая мечта - покараванить по Северной Америке, точнее США, на это нужно тоже много времени, хотя бы месяца три и офигенная куча денег, на вскидку сто тысяч $, ибо страна недешёвая в плане аренды автодомов и платы за кемперские паркинги - видосы на YouTube позволяют прикинуть расходы.
У меня есть опыт поездки по США, правда, на вэне E150 Ford Econoline conversion van, я ездил 2 месяца, в итоге уложился примерно в 11000 долларов (кажется включая авиабилеты, но они были куплены за год до поездки типа за 800 долл в два конца), ездил 2 недели сначала с другом, потом 7 недель без него... Могу поделиться. Спал в машине, ночевал у Волмартов, увидел наверное 60-70 авто- и мотомузеев, это была главная задача... Надо повторить!! Конечно, с семьей будет сильно дороже, женам нужен комфорт получше, а уж если арендовать, то вообще... Я-то свой Форд купил и потом продал, так многие делают.  

Цитата
Troll написал:
А Синькевич, Дроздов, Василий Песков(не тот что сейчас у президента), да даже Иван Затевахин или Любимцев
Хочешь импортных, пожалуйста - Дэвид Атендороу, Жак Ив Кусто, Тур Хейердал, Стив Ирвин
в своё время эти люди были "боги", но их нет, а время движется вперёд...ныне Птушкин "бог" и многомилионные просмотры его серий на YouTube подтверждают это.
И кстати ничего общего с Орлом и Решкой в его сюжетах нет, он сам критиковал концепцию подачи их материала и задумку.
И ещё,  выше перечисленные люди имели порой огромную финансовую поддержку, часто и государственную и целые команды в помощь.
А Птушкин делает Всё Сам - это его девиз!
Лучше его в русскоязычной сегменте путешествий нет до сих пор никого, несмотря на то, что он ушёл из русского звучания.
Для меня он "икона" путешествий.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
а мечта?
Хочу полетать на МИГ-29, ну или любом боевом самолёте
А по европе я накатал 200 тысяч километров. И не только до Генуи, даже на Везувий заезжал. С удовольствием катал бы и дальше, но сейчас взгляд, видимо придётся переместить на остальную часть планеты и она куда как больше, чем Европа
Хотелок МОРЕ, Филиппины, Южная Америка, Новая Зеландия, Непал, конечно места и в России, Байкал, Камчатка, плато путорана, круизы по Лене и Енисею, Урал, Алтай
А Европа подождёт, ничего страшного
Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 ... 594 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.