Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 592 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Кстати о рыбе.. Не знаю правда или нет, читал как то что в норвежской и финской рыбе много тяжёлых металлов и в частности ртути которая потихоньку выделяется с немецкой подводной лодки затопленной нами в годы Второй мировой войны... Даже по-моему мы обещали её помочь поднять....

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Раз уж разговор за сёмгу зашел. То, добавлю со своей стороны.
В Финляндии она гораздо качественнее, чем те крашенные туши, которые продают у нас.
Чтобы проверить, достаточно один раз сварить уху.
Мы делали уху из свежепойманной ЗДЕСЬ. И купленной ТАМ. Купленная здесь в магазине - рядом не лежала.
Вот это факт.
Да, прикольно читать, как прожившему лет 20 в Финке человеку знатоки-гурманы рассказывают, какая плохая там рыба))
Читайте то, что написано, а не то, что хотите прочитать.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
константин иванов написал:
ртути которая потихоньку выделяется с немецкой подводной лодки затопленной нами в годы Второй мировой войны...
а что за подводная лодка?  она ртуть перевозила?  :oops:  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
константин иванов написал:
Кстати о рыбе.. Не знаю правда или нет, читал как то что в норвежской и финской рыбе много тяжёлых металлов и в частности ртути которая потихоньку выделяется с немецкой подводной лодки затопленной нами в годы Второй мировой войны... Даже по-моему мы обещали её помочь поднять....
прочел. потопили британцы
ты британец?  :oops:  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Я давно читал, тогда писали что наши потопили. Ну сейчас наверное переписали историю ( это модно ныне) Нехай британцы... Не суть. Важно что рыба отравлена в экологических  чистых норвежских  и финских водах....

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Цитата
  AVCH   написал:
В Финляндии она гораздо качественнее, чем те крашенные туши, которые продают у нас.
Мы делали уху из свежепойманной ЗДЕСЬ. И купленной ТАМ. Купленная здесь в магазине - рядом не лежала.
Вот это факт.
Да, прикольно читать, как прожившему лет 20 в Финке человеку знатоки-гурманы рассказывают, какая плохая там рыба)
ни разу не читал что Серёга специалист в рыбалке а значит и в рыбе

Цитата
-Анатольевич- написал:
По поводу газа . Ребят в России газ трубой подведённый к дому это считается газификацией. В других странах и Европы то же газ в газгольдере это считается газификация. Вот и вся разница. Но реально столько труб да же пластиковых протянуть я думаю нет возможности.  
Всё верно, им в Европе конечно будет немножко хреново этой зимой, но в среднесрочной перспективе хреновее будет нам в РФ. Потому что у них есть план, "там тоже не дураки сидят", они всё просчитали. Они нам сделали козью морду, тут без вопросов, но она у них просчитана, а у нас пока стратегия "умри всё живое". Нет в РФ в правящей верхушке аналитиков, способных просчитать хоть что-то на долгий срок. У нас как обычно - агрессия и нет никакой надежды, как собственно и было последние лет 30. Детский сад штаны на лямках, а народ как-то выживет на пошехонском сыре и что там ещё есть в Пятёрочке. Для плебса норм, а это 146% населения + первый канал ТВ, где всегда всё отлично...
Мы уже сейчас продаём нефть и нефтепродукты с дикими скидками туда, куда раньше Макар телят не гонял. Агония только начинается.  

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  -Анатольевич-   написал:
По поводу газа . Ребят в России газ трубой подведённый к дому это считается газификацией. В других странах и Европы то же газ в газгольдере это считается газификация. Вот и вся разница. Но реально столько труб да же пластиковых протянуть я думаю нет возможности.  
Всё верно, им в Европе конечно будет немножко хреново этой зимой, но в среднесрочной перспективе хреновее будет нам в РФ. Потому что у них есть план, "там тоже не дураки сидят", они всё просчитали. Они нам сделали козью морду, тут без вопросов, но она у них просчитана, а у нас пока стратегия "умри всё живое". Нет в РФ в правящей верхушке аналитиков, способных просчитать хоть что-то на долгий срок. У нас как обычно - агрессия и нет никакой надежды, как собственно и было последние лет 30. Детский сад штаны на лямках, а народ как-то выживет на пошехонском сыре и что там ещё есть в Пятёрочке. Для плебса норм, а это 146% населения + первый канал ТВ, где всегда всё отлично...
Мы уже сейчас продаём нефть и нефтепродукты с дикими скидками туда, куда раньше Макар телят не гонял. Агония только начинается.  
А, что держит в России среди ватников и гопоты?
Что мешает уехать в Европу? Жрать сыр из Lidl, покупать дорогую нефт, смотреть Дойче Велле?

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Вот это факт.
Да, прикольно читать, как прожившему лет 20 в Финке человеку знатоки-гурманы рассказывают, какая плохая там рыба))
Читайте то, что написано, а не то, что хотите прочитать.
Это Вы себе скажите, я-то прочитал правильно)) Потому что этот мой заход был не про Вас))
А Вас я вроде лично просил примерно год назад удалить мой аккаунт, вы в личке обещали, но не выполнили.
Как ещё Вас попросить?..  

Не надо просить лишний раз.
До свидания, Max!!!

Ну и чудеса с ценами на топливо творятся.
Е10 падает в цене, уже от 1.896€/л начинается.
А В7 растёт и достигает местами аж 2.50€/л
Как такое возможно?!

Цитата
EUFI написал:
Ну и чудеса с ценами на топливо творятся.
Е10 падает в цене, уже от 1.896€/л начинается.
А В7 растёт и достигает местами аж 2.50€/л
Как такое возможно?!
Это ведь рынок , если берут по такой цене , почему не сделать выше . Например из нефти получается больше бензина чем дизеля , о сортах нефти не будем говорить .  
Хендай Н-1

Про газ Европа его может свободно заменить , но всё упирается в стоимость и переход на другие источники . Как не крути от зависимости не избавиться не имея своих энерго ресурсов .  
Хендай Н-1

Цитата
AVCH написал:
До свидания, Max!!!
Ну наконец то, удалили? Сам то он по европе катается, и оттуда поливает...Вместе с Антохой :D , который бабки всю жизнь делал здесь, на россиянах, а теперь так же грязью поливает...
Изменено: stich5 - 14.09.2022 09:10:15
Дукатик LMC 2003г.

Самое интересное в цене В7 , это то что в Финляндии по прежнему присутствует налог на дизельные машины. И в моем случае  это 780 евро в год за кемпер.  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
stich5 написал:
Цитата
  AVCH   написал:
До свидания, Max!!!
Ну наконец то, удалили? Сам то он по европе катается, и оттуда поливает...Вместе с Антохой  , который бабки всю жизнь делал здесь, на россиянах, а теперь так же грязью поливает...
Вроде пока нет, не удалили, рано радуетесь))) Модератор снова сказал ОК, и снова слился. Да и ладно. Мне интересно читать тут ход мыслей многих участников.  
Про бабки - завидуйте молча, каждый работает и содержит семью, как может. Ничего криминального в работе Антона нет.
У Вас личная неприязнь к нам с Антоном или тупо зависть про Европу?)) Может Вам уже пора повзрослеть и начать мыслить как интеллигентный человек?..  

bulgach, Да, в данный момент дизельный налог совершенно не справедлив.
На предыдущий Т67 налог составлял 760€/год, на нынешний Икс 470€/год - Наконец-то стали вписывать в техпаспорт выхлоп СО2, его учитывание и привело к понижению суммы налога.

Вообще кризис в ЕС ощущается. Скажем так, взгляд глазами туриста.

Я последние 8 дней в Германии и сейчас тут. Приехал на две выставки. Первая детская выставка (международная) в Кельне, вторая автомеханика во Франкфурте.
Так вот, детская по сравнению с предыдущими разами ниочем, можно пройти за пол дня не торопясь, ранее требовалось 2-3 дня. Очень много брендов отсутствует, причем брендов с мировым именем. В Кельн-Мессе на выставке половина освещения не работает в павильонах, много закрыто ресторанов и огромные очереди в рабочие.

По автомеханике пока рано что-то говорить, так как был только вчера, впереди еще два дня.
Стоимость бензина Е5 - в районе 2 евро литр, в Голландии в районе 2,1 - 2,2 евро.

Сейчас живу в 20 минутах от Франкфурта, в не большом городишке. Например, вчера для поесть доступно было только 2 кебабных и одна пиццерия. Все остальные рестораны закрыты :(

Цитата
Mikrob написал:
Вообще кризис в ЕС ощущается. Скажем так, взгляд глазами туриста.

Я последние 8 дней в Германии и сейчас тут. Приехал на две выставки. Первая детская выставка (международная) в Кельне, вторая автомеханика во Франкфурте.
Так вот, детская по сравнению с предыдущими разами ниочем, можно пройти за пол дня не торопясь, ранее требовалось 2-3 дня. Очень много брендов отсутствует, причем брендов с мировым именем. В Кельн-Мессе на выставке половина освещения не работает в павильонах, много закрыто ресторанов и огромные очереди в рабочие.

По автомеханике пока рано что-то говорить, так как был только вчера, впереди еще два дня.
Стоимость бензина Е5 - в районе 2 евро литр, в Голландии в районе 2,1 - 2,2 евро.

Сейчас живу в 20 минутах от Франкфурта, в не большом городишке. Например, вчера для поесть доступно было только 2 кебабных и одна пиццерия. Все остальные рестораны закрыты :(
А сё почему? Европа принялА массу беженцев и у неё сейчас новые заботы. Денег очень много уходит непредвиденно. Замечено, что в такие тяжлые времена рождаемость сильно падает - так как люди на уровне инстинкта не хотят пополнять семьи, чувствуя неуверенность в завтрашнем дне. Я думаю всё так, как описАл.
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Дорогие друзья,модераторы пытаются спасти последнее.И люди перестали заходить на форум,не из за того,что вы думаете.Дело в самих форумчанах.Посмотрите в списке форума сколько было разных тем.А почему их нет ....нет продолжений.Народу стало лень делать отчёты.Проще плюнуть сообщение в Телегу и всё.
Нет-Беловежскому соглашению !
Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 592 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.