Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 594 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Autonomy only написал:
Цитата
  אלכס   написал:
половина страны не газифицирована стационарно
у меня даже дом на половину газифицирован  :(
правда за это у нас тарифы на электроэнергию разные. Те кто в 9 этажной половине с газом больше за электроэнергию платят, а мы в 18 этажной половине меньше за электричество платим. вот такие беспорядки - далеко ходить не надо  :D  
Вчера видел российский сюжет, то к дому всё уже подведено, на стене жёлтый распредящик висит,но к квартирам не подключают, требуя от каждого 28 тыс руб. АЯ у людей даже на это денег нет, судя по сюжету. В основном говорят о глубинке как негазифицированной. В Израиле в 2012 году нашли газ, но он весь уходит куда-то на сторону. Пользуемся баллонами, централизованного снабжения как правило нет. В некоторых домах закапывают цистерны рядом во дворе, заливают путём привоза. Нам из-за отсутствия морозов газ нужен только для плит, а России нужен для отопления. Хотя я сам разводку по дому сделал из медной трубки, поставил газовые печки. Но наверное потому что я караванер. :)
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Цитата
север 29 написал:
Да а у тебя в автодоме стоит ? Покажи не верю .
На.
Правда это старая фотография, сечас всё то же самое только стены белые

инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  север 29   написал:
Да а у тебя в автодоме стоит ? Покажи не верю .
На.
Правда это старая фотография, сечас всё то же самое только стены белые

Круто , это не Автодом , это биде на колесах !
Хендай Н-1

Цитата
-Анатольевич- написал:
Для справки: крупнейшим в мире производителем атлантического лосося является норвежская компания Mowi
Спасибо, кэп, мы тоже умеем читать Яндех.ру - вопрос в том, доверять ли этому проплаченному бреду)) Или же людям, которые там ЖИВУТ и едят это каждый день))  

Немного про Европу , поражает свобода которая находится в доме прогреваемом не выше 19 градусов , разве этим гордились европейцы ?
По этому нас не пускают в Европу чтобы не подорвать наше здоровье , а мы обижаемся такой заботе .  
Хендай Н-1

Цитата
Turbodiesel911 написал:
Вы хоть ссылки на источник прикрепляйте, интересно же)

прорежимный йандех же, и так всё ясно, откуда среднестатистический россиянин ещё может брать самые правдивые новости!  

Цитата
север 29 написал:
поражает свобода которая находится в доме прогреваемом не выше 19 градусов
Ну кто Вам такое сказал? Температура в жилищах определяется выбором хозяев. Вот у меня сейчас 22, а в спальне 18, но это не потому, что мы экономим.

Цитата
север 29 написал:
Круто , это не Автодом , это биде на колесах !
там на этих колёсах всё что мне хочется, а не только биде
инь янь хрень пьянь

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Ну кто Вам такое сказал? Температура в жилищах определяется выбором хозяев. Вот у меня сейчас 22, а в спальне 18, но это не потому, что мы экономим.
он вообще странный, но зато он постоянно генерит темы для общения
инь янь хрень пьянь

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Люди разные.. Я например при температуре ниже 20 буду просто стучат  зубами и не засну. Для меня комфорт в спальне 23-24 и обычная 26-27...

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
Люди разные.. Я например при температуре ниже 20 буду просто стучат  зубами и не засну. Для меня комфорт в спальне 23-24 и обычная 26-27...
У каждого свои понятия о комфорте. Просто кто-то ляпнул глупость, про замерзающую Европу, пустые полки в Лондоне и т.д. Брехня это.
У меня дочка в Англии живет, мы к ней недавно ездили. Я ее спросил про голод и холод, так она вопроса не поняла.
Спросил, сколько у вас температура в доме? Она говорит, не знаю, но если холодно вот эту пупочку кручу, становится теплее. Воду не экономят, продуктов завались. Все улыбаются)))

Тема биде так и не раскрыта Серёга ну подмываешься ты на туалете шлангом ... не расстраивайся. Поверь просто биде лучше.
Это тебе не мячики в штанах гонять ... тут правда рулит без понтов.

Maxie Max по поводу рыбы но реально в садках она растёт быстрее для России. И разваливается.  Да и ценник в Финляндии разный.  
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya

" Прежде чем улучшать мир, посмотри на свой дом".

По поводу газа . Ребят в России газ трубой подведённый к дому это считается газификацией. В других странах и Европы то же газ в газгольдере это считается газификация. Вот и вся разница. Но реально столько труб да же пластиковых протянуть я думаю нет возможности.  

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
он наверное намекал на Швейцарию - в новостях по всему миру вроде как разнеслась инфа. Или нам тут опять всё врут интернет шпиёны? Ох уж эти фейкньюз  :facepalm:
хотя нафика на "кликбейт" обращать внимание? :oops:  
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  EUFI   написал:
и вот вы были бы готовы вояжить по ЕС, если бы вас пускали, по нынешним ценам на топливо, повышеным ценам на продукты и прочее?
И поехал бы я в Финлядию по многим причинам:
1. Нравится мне там. Люблю я Север. Природа обалденная.
2. К Серёге в гости бы заехал.
3. Рыбы поесть.
4. Лохикейтто поесть от основателей (жена готовит сама. Всё нравится. Но, в Хельсинки как-то по-другому...).
5. Кухню Икеевскую надо доделать - немного фурнитуры зависло с их уходом.)))
6. А, какая там голубика осенью.... И очень много...
А я бы нет. Ну не нравится мне там.
1 ) Север Карелии ничем не отличается.
2 )  К Серёге не поехал бы ,чего там делать он от двух бутылок в штопор на два дня уходит, да и на работе постоянно. Лучше к Мишке Атланту заскочил бы.
3) Рыба  за такие прогоны из Тулы до Хельсинки не золотая - платиновая станет
4) По мне том янг получше
5)Кухню из Икеи вообще не надо .
6) А голубика у меня на участке или на Фудсити ящиками...

Но Саня прогиб твой к Финам реально защитан..

Цитата
константин иванов написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
ахаха
забавная штука. У меня в книжке по авто было кажись написано, что рекомендуемая температура климат контроля 23 градуса для России и 22 для Европы  :D  :D  :D

вот нашел мануал:
" Для комфорта и эффективности

управления кондиционированием
рекомендуется пользоваться
кнопкой «AUTO» и устанавливать
температуру на 22°C/71°F
(23°C/73°F - Кроме стран Европы,
Для РОССИИ)."

Изменено: Autonomy only - 13.09.2022 20:49:03
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Промелькнуло по новостям Германии если у вашего соседа теплее 19 градусов , нужно сообщить куда надо .
Я лично при 22 градусов чувствую себя комфортно .  
Хендай Н-1

69F и не градусом больше

Цитата
-Анатольевич- написал:
По поводу газа . Ребят в России газ трубой подведённый к дому это считается газификацией. В других странах и Европы то же газ в газгольдере это считается газификация. Вот и вся разница. Но реально столько труб да же пластиковых протянуть я думаю нет возможности.  
Сейчас другой тренд , газ из трубы перевести в сжиженное состояние и развести по точкам  чем тянуть и опутать всё трубами .
У нас в городе притянули трубу до ТЭЦ , но с мазута не перевели , а первая так и работает на угле а мы дома живём на сжиженном в каждом квартале ёмкости зарыты . Все в новостройках плиты электрические , уходим от газа.
Хендай Н-1

Цитата
Oleg_GX написал:
69F и не градусом больше
Как натопят так и живём с открытыми форточками, пока не прогреют и не отрегулируют аппаратуру .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 594 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.