Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 594 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  север 29   написал:
Для чего караванеру лошадь ?  
для чего караванеру автомобиль?
Чисто Российский подход , перенятый у цыган .
Хендай Н-1

Пришли пенсионные годовые отчёты.
Мой трудовой стаж с 2003 года, пенсии на данный момент набежало на 945€/месяц
Супруги стаж с 2007 года, пенсия на данный момент 766€/месяц
Маловато, будем работать дальше.
На пенсию можем уйти в 62 года, но продолжить работать можно до 70 лет.

Цитата
EUFI написал:
Мне наше государство насчитало 114 евро)))

А мне просто прибавило пять и ничего не посчитало... Сказало иди работай а там видно будет....

Цитата
север 29 написал:
Чисто Российский подход
полный привод с блокировками кстати

Сосед получая пенсию работает , индексация не положена , выяснил в ПФ что если он уволится индексация увеличит пенсию на 13 тысяч . Если уволится то обратно после проведения индексации устроится не сможет , а пока он недополучает одну третью годовой зарплаты . Весь в раздумьях .
Хендай Н-1

Цитата
константин иванов написал:
А мне просто прибавило пять и ничего не посчитало... Сказало иди работай а там видно будет....
А мне просто сказало дай пять чувак, и фигачь дальше))

️Евросоюз введет строгие ограничения на туристические визы для россиян, въезд возможен по семейным обстоятельствам и журналистам — Еврокомиссар

Как говорится, не были, и нех начинать :D  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
да, но он не коренной фин и мы с ним уже сцеплялись и ранее на тему взаимоотношений России а до этого СССР и Финляндии
По поводу белых и пушистых финов.
Петербургский горсуд принял иск о признании блокады Ленинграда военным преступлением и геноцидом  
В экспертном заключении специалистов из СПбГУ также сказано, что в блокаде принимали участие финские военные.  
https://www.fontanka.ru/2022/09/09/71641589/

В финских школах, училищах и университетах беспокоятся, что события на Украине снизят желание финнов учить русский язык, сообщает Yle. Спад интереса уже проявляется у студентов-экономистов, однако другие продолжают учить его так же активно, как раньше. Они понимают, что Россия — сосед, специалисты по русскому языку, культуре и обществу нужны.
Хендай Н-1

О! Да можно уже не заходить на финские новостные порталы:-]
Ныне все новости можно узнать из Курилки :-]
Ребятки, что жутко интересуются жизнью в Финляндии, ну признайтесь себе что в душе вы латентные финны

...

Цитата
EUFI написал:
О! Да можно уже не заходить на финские новостные порталы:-]
Ныне все новости можно узнать из Курилки :-]
Ребятки, что жутко интересуются жизнью в Финляндии, ну признайтесь себе что в душе вы латентные финны

...
Это хорошо что интересуемся Финляндией , Прибалтика нами потеряна и про неё уже и говорить не хочется .
Хендай Н-1

Цитата
EUFI написал:
Среднему работающему россиянину придётся откладывать весь свой доход в течение 40 дней, чтобы накопить на iPhone 14 Pro (128 GB).

Например, жителю Швейцарии нужно всего 5 дней.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
EUFI написал:
Стая тщательно метит свою территорию, стая не любит чужаков. )))

Цитата
stich5 написал:
Цитата
  EUFI   написал:
Среднему работающему россиянину придётся откладывать весь свой доход в течение 40 дней, чтобы накопить на iPhone 14 Pro (128 GB).

Например, жителю Швейцарии нужно всего 5 дней.
Вот нафига полгода карячится чтобы раз позвонить .
Хендай Н-1

Цитата
stich5 написал:

Тааак, посмотрим что среднестатический работник моего пищкомбината...
Если обычные 8-ми часовые рабочие дни, то потребуется 13 рабочих дней или 104 рабочих часа.
Но! Можно и ускорить сей процесс: скажем так, в пятницу остаться на переработку (16 часов за день) и потом выйти субботу и воскресенье тоже по 16 часов в день - получаем три рабочих дня с переработкой или 48 рабочих часов.

Иль как вариант, не пыхтеть на работе лишнее время, не опустошать  семейный бюджет, а просто взять его в рассрочку по 37,48€/месяц на три года (36месяцев) Первого взноса не надо, 0% как итог ни цента переплаты, даже на 0,01€ дешевле, чем сразу выкупить :-]

Но только мне он нафиг не нужен, у меня телефон ценовой группы 350€ и выхаживает по три года.
Супруге, да, за 1500€ не жалко, но взят по схеме "рассрочка 36 месяцев" 0% переплаты, хотя могли и так всё заплатить, но зачем, когда есть рассрочка? Это же не процентный кредит.

Вот если бы на автодома рассрочка была,  хренушки бы мы всю сумму сразу за него заплатили...а кредит, проценты, нееет - банковских работников кормить желания не имеется.

так а чё там? что нового в 14?  фоткать и видосы снимать научился? или опять с двумя ходить: огрызок - звонилка, а снимать - на китайца?
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 594 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.