Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 594 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Ребята! Елизавета 2я умерла! Вечная память! Толковая была тётка и порядочная.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
-Анатольевич- написал:
Трудно сказать. Лошадь это как большая собака или огромная кошка. Правда содержание намного дороже.
Лошадь это не собака , с собой возить накладно и ей утомительно .
Лошадь это другое направление как и форум .
Хендай Н-1

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Ребята! Елизавета 2я умерла! Вечная память! Толковая была тётка и порядочная.  
Думаю не чего не изменится в жизни и делах страны .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  -Анатольевич-   написал:
Трудно сказать. Лошадь это как большая собака или огромная кошка. Правда содержание намного дороже.
Лошадь это не собака , с собой возить накладно и ей утомительно .
Лошадь это другое направление как и форум .
И чем отличается ? Есть люди которые не возят ,а просто каждый день гуляют ,есть люди которые да же не садятся ,а имеют до 10 лошадей .  
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya

" Прежде чем улучшать мир, посмотри на свой дом".

север 29, приземлённая ты субстанция, только и умеешь выгоду подсчитывать от скидок. О вечности поди никогда и не задумывался. Это была Королева с большой буквы!
инь янь хрень пьянь

Королева оставалась на троне 70 лет: она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI. При королеве Елизавете сменились 15 премьер-министров — от Уинстона Черчилля до Лиз Трасс.
Великая Женщина!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Относится ли это как то к тем финнам которые живы сейчас? нет не относится,
???? т.е отвечая тут https://forum.avtotravel.com/messages/23/34594-kurilkafludilka/657986/#message657986  EUFI ты банально его провоцировал? Возможно ты не любишь тех финнов которые уже умерли? А те, что живы вроде как и ничего? ))) Извини но мне кажется ты "поплыл" в этом вопросе. )))
Цитата
Михаил Бубнов написал:
конечно я делаю это в меру своих знаний и умственных способностей а они возможно ограничены
Не принижай себя. Согласно теории Даннига-Крюгера именно компетентные люди принижают свои оценки, что чрезвычайно негативное явление, дающее полным дебилам основание быть уверенными ,что они всегда правы. )))
Цитата
Михаил Бубнов написал:
первые приказы Берии на посту наркома внутренних дел это приказ о запрете рассмотрения анонимных доносов и приказ о категорическом запрете методов физического воздействия на задержанных
Мало ли, что он там подписал. Арестовывал Ежова лично Берия, и если арестованный сознался, что он трахал мужиков для подрыва советского государства, ну наверно его там пи"""хали по полной. Не будь наивным.
Цитата
Miron написал:
Инквизиция:  -  "Давайте жечь ведьм"  Михаил Бубнов: - " Пока нет другой программы, Поддерживаю!"  )))
Михаил Бубнов написал:
это называется "конфуцианство"

По мне это называется рабская психология. Какие бы теории, ты не пытался подогнать под свою позицию.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Вообще не ожидал что ты так плохо историю знаешь.
Цитата
Михаил Бубнов написал:
я думал у тебя более широкий кругозор
Пропустил мимо. Известный прием в дискуссии. Попытка принизить собеседника банальными фразами, при откровенно слабой собственной позиции. )))

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  север 29  , приземлённая ты субстанция, только и умеешь выгоду подсчитывать от скидок. О вечности поди никогда и не задумывался. Это была Королева с большой буквы!
В облаках не летаю , халявы не жду , живу своим умом . О вечности , не чего вечного нет , так что надо жить сегодня и сегодняшним днём . Для Англии это королева .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Лошадь это не собака , с собой возить накладно и ей утомительно
мяса больше и оно вкуснее ну и кормится лошадь сама, тем что на земле растёт! ;)  
Изменено: Autonomy only - 08.09.2022 23:14:19
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
EUFI написал:
Королева оставалась на троне 70 лет: она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после смерти своего отца, короля Георга VI. При королеве Елизавете сменились 15 премьер-министров — от Уинстона Черчилля до Лиз Трасс.
Великая Женщина!
я извиняюсь, а в чем величие? В долголетии?  Я просто не в курсе)
не силён в знаниях английской короны и с ней связанной информации, но на сколько помню там есть только представительские функции  :oops:  

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
молчит, я его уже не первый раз на разговор о
Немного занят, не могу написать развернуто.)))  
пздабол...

Цитата
Miron написал:
???? т.е отвечая тут  https://forum.avtotravel.com/messages/23/34594-kurilkafludilka/657986/#message657986   EUFI ты банально его провоцировал?
да, но он не коренной фин и мы с ним уже сцеплялись и ранее на тему взаимоотношений России а до этого СССР и Финляндии. И это было написано для НЕГО. Но ты знаешь, а я кажется тебя понял. Извини, но мы с тобой не найдём общий язык, видишь ли дело в том что далеко не все исторические документы и исследования оцифрованы. Ты прекрасно ориентируешься в информационном поле интернета,- гораздо лучше меня, но я стремлюсь добраться до сути вещей. Рассмотрим это на примере Ежова и Берии, тебя как то странно заводит мысль о том что Ежова перед расстрелом какое ты там слово использовал ну в общем ты понял, и что сделано это было по приказу Берии. А я знаю что во первых не такой Лаврентий Палыч был человек что бы кому то что то перед его смертью доказывать или унижать. Да он был строгий, злой и требовательный, но он был так же очень интеллигентным человеком, что его и сгубило. Будь он хоть чуточку таким как его описывают то у Хрущёва просто не было бы шансов. Во вторых на момент вынесения приговора по делу Ежова наркомат внутренних дел уже серьёзно обновился, те чекисты которые были уличены в недобросовестном ведении дел и "выбивании" признаний уже либо сами находились под следствием либо уже были расстреляны или отбывали наказание в соответствующих заведениях. Из второго вытекает третье - сделать такое с мужиком это надо иметь соответствующее отклонение в психике а такого человека ещё надо найти, и если допустим при Ежове они были, то при Берии их очень быстро не стало. А брать такого человека со стороны велика опасность утечки информации, даже если его убрать то остаются конвоиры и тд. И стоит учесть что Берия перед тем как занять должность наркома внутренних дел более полугода проработал одним из заместителей Ежова и соответственно на момент вступления в должность он имел хорошее представление о том как "работает" аппарат Ежова и что надо сделать что бы заставить этот аппарат работать на благо стране а не во вред. По этому все преобразования Берия провёл довольно быстро и эффективно. Конечно он не мог в одночасье пересмотреть все восемьсот тысяч дел людей находившихся в заключении но он смог во первых реорганизовать ГУЛАГ так что смертность в лагерях стала ниже чем на воле - всего лишь приказав всех заключённых разделить по профессиям и создать условия для их профессиональной деятельности. И заключённые врачи стали прости за банальность - лечить заключённых лесорубов, а заключённые конструкторы вместо того чтобы валить лес стали конструировать то что сейчас было нужно стране и тд. Так же напомню что именно в 1938году с приходом Берии пошли первые реабилитации неправомерно осуждённых. В общем дел у Лаврентий Палыча было более чем достаточно что бы ещё такой хернёй заниматься как унижение осуждённого на смерть. А расстреляли Ежова в начале 1940 года.  Твоё же поверхностное суждение о частных событиях той эпохи убедило меня отказаться от твоего анализа моего непоследовательного поведения. Это тебе так только кажется. И конечно я сам виноват потому что практически всегда отношусь несерьёзно к написанному мной на форуме и я это то же уже не раз писал. В общем отбой амиго,- дальше мне стало неинтересно.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Autonomy only написал:
на сколько помню там есть только представительские функции    
не совсем, и я теперь даже не уверен что британская империя не развалится. Она конечно сейчас не так называется, оно теперь Содружество наций — добровольное межгосударственное объединение 54 суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты.
инь янь хрень пьянь

Елизавета и Борис ,Трасс , как к этому относиться ?
Хендай Н-1

На аргентинском телевидении решили отпраздновать уход в мир иной Елизаветы II.

В стране, имеющий счеты к Великобритании за Фолклендскую (Мальвинскую в их версии) войну, телеведущий Сантьяго Кон Верде откупорил шаманское во время трансляции под заставку «Смерть старого дерьма».  Старуха наконец попала в ад, считает Сантьяго.
Дукатик LMC 2003г.

Финский государственный железнодорожный концерн VR объявил о том, что закрывает четыре офиса грузовых перевозок, находящихся в Вайниккала, Ниирала, Иматранкоски и Вартиус, пишет yle.fi. Данные офисы осуществляли координацию грузового железнодорожного сообщения, соединявшего Финляндию с Россией.

Реорганизация будет проведена до конца 2022 года, когда, как предполагается, прекратится и грузовое сообщение Финляндии с Россией. При этом работу могут потерять 2000 сотрудников компании.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/09/06/prekrashchenie-zheleznodorozhnogo-soobshcheniya-s-rossiey-lishit-raboty-2000-finnov
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
При этом работу могут потерять 2000 сотрудников компании.
Фины методично стреляют себе в ногу. После вступления в НАТО, наши могут спокойно разорвать договор аренды Сайменского канала. И потащат они свои баржи и корабли  волоком до Балтики.  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Но ты знаешь, а я кажется тебя понял. Извини, но мы с тобой не найдём общий язык, видишь ли дело в том что далеко не все исторические документы и исследования оцифрованы.
А причем тут Берия, Ежов, Ягода, исторические документы и т.д. и т п. Это лишь инструменты. Задача была понять твою загадку.))))  

Цитата
север 29 написал:
Для чего караванеру лошадь ?  
для чего караванеру автомобиль?
content_896704a.jpg (97.74 КБ)

по исполнению крыши на табберт похож  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 594 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.