Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 310 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Да.  

Ну вы ваще!!!

Кстаааати...Естестознатель. Почему до сих пор шифруемся? Что то не так в жизни как хотелось? ))))  

Цитата
Miron написал:
Кстаааати...Естестознатель. Почему до сих пор шифруемся? Что то не так в жизни как хотелось?
Меньше знаешь, крепче спишь. Это же твой девиз? )))))

А у тебя ТАК? Что же по образованию не работаешь?

А я  смотрю ты даже разницы не понимаешь между прилагательным "круглый" и существительным "круг". Надеюсь ты согласен, что шар круглый, но никак не квадратный или треугольный
Хотя, конечно ты понимаешь эту разницу, но просто, как и всегда, попытался извратить смысл написанного оппонентом.
Изменено: Troll - 28.12.2021 14:39:42
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
шар круглый
:facepalm: Ой позорище.  

Естествознателю, трудно понять, что управление недвижимым имуществом, по большей части требует технических знаний. Причём очень разнообразных.  

Цитата
Miron написал:
Ой позорище
Значит всё же он квадратный? Плохой ты технарь. Видимо и управленец тоже
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Miron   написал:
Ой позорище
Значит всё же он квадратный? Плохой ты технарь. Видимо и управленец тоже
Ты всё перепутал, ))  
Круг он шарный, а квадрат кубный. Учись студент)))  

Чертовски, скучная вещь этот больничный..  

Цитата
Miron написал:
Чертовски, скучная вещь этот больничный..  
Это точно подмечено , как вспомнишь что надо его закрывать стоя в очереди больше часа , так брать его не хочется . У нас на работе начальник лишает премии за месяц , спросил как избежать лишение премии , ответ брать за свой счёт , больному ехать писать заявление ? Ответил достаточно позвонить предупредив , ну я и воспользовался наставлением в последних числах апреля , позвонил сказал заболел а сам уехал в Ростов на Дону погреться . По приезду главный сказал бери больничный там посмотрим .
Хендай Н-1

Ещё одним знакомым караванером стало меньше сегодня. Ковид - Убийца. Мужчина старше 60 лет, две прививки Пфайзер, незадолго до заражения заболел бронхитом, в ослабленные лёгкие прилетел вирус, работал водителем городского автобуса, более 10 дней под ИВЛ, но ничего не помогло, увы.
Жена его также заразилась и переболела, но лишь периодически поднималась температура до +39 и сухой кашель, двойная вакцинация Пфайзер.
Берегите себя
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Да... Бустер нужен. Сам пожалел, что лайтнулся на бустер.  

В далёкую, далёкую бытность, когда небо было голубее, листва зеленее, а сам молодее - во времена страны СССР, любимые праздники по значимости были Новый год и День Победы. Чуть позже, во времена Ельцинской РФ, к ним добавился День Города (те 11 лет жизни, что прожил в Омске).
В стране Суоми праздник это тот день, который выпал на рабочий день и в который надо отдыхать и за него тебе платят, а если праздник выпал на уикенд, то хотя бы получишь за это деньги, что морально удовлетворяет.
Ну и последние лет пять, лучший наш праздник - это когда пакуешь вещами кемпер и едешь в порт грузится на паром, чтоб уйти в летний европейский вояж.
И второй вариант - едешь по компасу строго на север в осенне-норвежский, иль лапландский вояжики.
Все остальные праздничества напрочь померкли.
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Новый год ! Новогодний утренник в ДК с обязательным подарком .А в нем конфеты и мандаринка! Конфеты на елке дома. Уже съеденные старшим братом.и завернутые в них кусочки хлеба.В голову не приходило требовать у родителей что либо сверх.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
Новый год ! Новогодний утренник в ДК с обязательным подарком .А в нем конфеты и мандаринка
Конфетка (обычно "гвоздика")как награда за приём ложки хлористого кальция.)) Когда подрос, Новогодние каникулы это практически ежедневные поездки в ДК им. Кирова на Ваське в легендарный кинотеатр " Кинематограф".

В Израиле начинают колоть четвертую дозу вакцины. Тем, кто 60+, и иммунодефицитным гражданам. Между тем, как подсчитал независимый аналитик Максим Рыжков, в том же Израиле от рассказов о начале прививок третьей дозой только иммунодефицитных до объявления, что без третьей дозы паспорт вакцинации перестаёт считаться действительным, прошло меньше 80 дней.
Так что всеизраильская кампания под девизом "эх раз, ещё раз, ещё много, много раз" продолжается. И, видимо, будет ускоряться. По примеру старших товарищей. В германской земле Северный Рейн-Вестфалия с Нового Года иммунодефицитных будут вакцинировать каждые 4 недели.

Цитата
morozkoSPB написал:
В Израиле
Государство Израиль население около 9 миллионов человек, вчера ковидных смертей-0.
Город Санкт-Петербург население 4.5 миллиона человек, вчера 61 ковидная смерть.
Большой вопрос у кого " Эх раз ещё много раз".

Miron  я извиняюсь если что)
Можно вопрос?  Просто интересно для себя.
Русский язык для тебя родной? Вернее ты с детства рос в русскоязычной среде? Если да, то в каком регионе? Был у тебя момент чтоб ты начал жить в обществе общающемся на ином, не русском языке? Если на пример в семье говорят на русском, а в школе, на пример, все дети говорят на французском, то это считаем не русскоязычной средой, а пусть будет смешанной.
Не хочешь отвечать то не отвечай. Это реально мне просто интересно, чисто для эрудиции и даже безотносительно к тебе)
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

100% родной, не могу даже похвастать, что говорю на каком-то другом языке. Английский с трудом, но понимаю на слух. Ты не говори загадками, нашёл ошибку - укажи. Тут все давно заметили меня трудно обидеть))  

Цитата
Miron написал:
100% родной, не могу даже похвастать, что говорю на каком-то другом языке. Английский с трудом, но понимаю на слух. Ты не говори загадками, нашёл ошибку - укажи. Тут все давно заметили меня трудно обидеть))  
не не. меня смутило, вернее дало пищу для размышления твое отношение к слову "круглый" не более не менее. Стало интересно. Безотносительно к вашему там спору)))

Это как когда ктото из другой языковой группы не знает чегото или не может физически произнести.

На пример немцы не могут сказать слово "дорога", ну так было в времена ВОВ. (может сейчас и научились) По этому слову вычисляли "не наших" в темноте. В частности в ночных оврагах Мамаева кургана это был опознавательный признак )
Ну а ты там чтото имел против значения слова "круглый"...

Развивать вопрос не надо - проехали  ;)

з.ы. кстати там воевали представители разных национальностей СССР и это слово видно не вызывало у них трудностей
Изменено: Валерий - 29.12.2021 01:39:10
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 310 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.