Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 307 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Oleg_GX написал:
С возрастом хотелки уменьшаются. Сильно
Вообще не разу.
Хотелок меньше, но они более целенаправленные и по-настоящему желаемые. Не распыляешься по мелочам
Изменено: Troll - 24.12.2021 21:12:56
Я с детства склонен к перемене мест

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли изменения в Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 и статьи ст. 114 и 122 ТК РФ. Поправки существенно расширят права работающих пенсионеров на отдых. В частности, работодателей обяжут предоставлять им отпуск в двойном размере - вместо 28 календарных дней пожилые работники смогут отдохнуть 56.

При этом в законе останется норма об обязательном сохранении места работы и должности за таким работником. Вдвое увеличится и сумма отпускных. Также парламентарии закрепили право за работающими пенсионерами брать отпуск в любое удобное для них время, а работодателям запретили отвечать отказом .

Хендай Н-1

север 29 я не увидел ответ на свой вопрос, поэтому так и остаётся в силе - "это фантастика"
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
север 29 написал:
Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли изменения в Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 и статьи ст. 114 и 122 ТК РФ. Поправки существенно расширят права работающих пенсионеров на отдых. В частности, работодателей обяжут предоставлять им отпуск в двойном размере - вместо 28 календарных дней пожилые работники смогут отдохнуть 56.   При этом в законе останется норма об обязательном сохранении места работы и должности за таким работником. Вдвое увеличится и сумма отпускных. Также парламентарии закрепили право за работающими пенсионерами брать отпуск в любое удобное для них время, а работодателям запретили отвечать отказом .

И кто теперь с такой постановкой вопроса Пенса на работу возьмёт?
Вон молодых бездельников куча за воротами
Или будет устройство на работу «по чёрному» Как в основном сейчас и делается

Цитата
Валерий написал:
север 29 я не увидел ответ на свой вопрос, поэтому так и остаётся в силе - "это фантастика"
Ответ на другой странице , негоже смотреть в чужой кошелёк , по этому рассказывать всем откуда и какой доход получаю не буду .  
Хендай Н-1

Нужно повысить доход в семье - не лениться и идти на сверхурочные работы.
У нас в семье только так, другого способа добывать бабло ума не хватает.
На прошлой неделе предложили поработать в уикенд - записался, поработал - морально и финансово удовлетворён.

В 19 году дополнительных часов набежало 266.
В прошлом 20 году 221 час.
А в этом 21 годе аж 408!!! Это рекорд мой личный, то бишь как будто 10 с лишним рабочих недель-пятидневок дополнительно отбатрачил.
Рабский дух - хлеба не надо, работу давай!

Цитата
EUFI написал:
На прошлой неделе предложили поработать в уикенд - записался, поработал - морально и финансово удовлетворён.
Вообще-то это универсальный рецепт. Я тоже, если чего-то хочу, просто больше работаю.

Цитата
EUFI написал:
А в Финляндии есть в банках вклады , или за все операции надо платить комиссию ?
Чтобы повысить доход семьи , надо уменьшить траты .
Хендай Н-1

Бедные думают как сэкономить, а богатые - как заработать. Меняй менталитет. Экономия - это не заработок и, тем более, не пассивный доход.

Цитата
pleskava написал:
Бедные думают как сэкономить, а богатые - как заработать. Меняй менталитет. Экономия - это не заработок и, тем более, не пассивный доход.
Молодые думают, как заработать, а те кто пожил, как сэкономить
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Ответ на другой странице , негоже смотреть в чужой кошелёк , по этому рассказывать всем откуда и какой доход получаю не буду .  
Зачем вы так?
Мне ваш кошелёк не нужен)
на другой странице рецепт  как экономить пару сотен рублей? Экономия - это не доход, это как бы снижение расходов. То есть это не плюс, это всё тот же минус, но только меньше)

Вы написали :
Цитата
север 29 написал:
Для того чтобы свободно путешествовать в любое время и сколько захочешь.  быть пенсионером имеющим доход со   вкладов , акций и других финансовых инструментов
И мне стало жутко интересно...  Чего я не знаю в этом мире...
Как получать пассивный законный доход для обеспечения заявленной цели?

вклады - хорошо если компенсируют инфляцию
акции - дивиденды минимальны и есть очень разные риски отрицательного результата. (торговлю не рассматриваем -мы говорим о пассивном доходе)
прочие финансовые инструменты - вот это что? :|

Повторюсь. Не спору ради!  Очень интересно!  :)  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
север 29 написал:
А в Финляндии есть в банках вклады , или за все операции надо платить комиссию ?
Да, конечно есть вклады, но процент такой мизерный, что "овчинка выделки не стОит" Плюс с той прибыли, что набежит со вклада, возьмут налог. Как то мне набежало 21€ за год, государство взяло с этой суммы налога аж 6€! И мне досталось лишь 15€ наруки.
Комиссии с операций нет, только лишь когда снимаю наличку с банкоматов заграницей.

Раньше мне нравилось всё поцентово считать и искать способ где сэкономить, особенно когда только жизнь начинали, на пособиях жили,  да и первые годы работы в одиночку (жена  дете рожала/воспитывала)
Но последние годы напрочь "забил" на прошлые экономподсчёты, приходят стандартные счета, даж не смотрю с чего сумма набежала, примерно вижу что нормуль и оплачиваю. Это довольно приятные чувства, когда не надо считать и следить за основными расходами.
На меня очень благоприятно морально действует возможность подработки на нашем мясокомбинате, можно сказать получаю кайф от этого. В этом году в первые полгода так увлёкся сверхработой, что за первые 6 месяцев заработал как обычно за год. Вроде со стороны всё ок, но тут вступает реальность, чем больше зарабатываешь, тем выше налог. Первые полгода 22% был налог, потом пришлось повышать до 29% дабы не попасть под суперналог в 40%.

Цитата
север 29 написал:
Не бойтесь больших расходов, бойтесь малых доходов)))

Цитата
Валерий
Трудно объяснить человеку , которому надо много и сейчас , при этом не делая для этого не чего . Не думаю что Вы задумывались какой картой и какого банка вы пользуетесь , какой тариф на обслуживание , и другие условия . Уверен что увидев предмет желания , пойдете и оформив кредит приобретёте , оно понятно .
Вы желаете видеть вклады выше инфляции , но доход по ним не складывается из пустого места , надо иметь средства свободные для этого .
У меня есть друзья , они против накоплений , живут одним днём не желая экономить , трудно объяснить что они работают частично на дядю отлюнившего им кредит . После закрытия кредита понимают что вложения в предмет были завышены и не обдумано приобретены ,  просто захотелось в момент покупки .

Ответьте на один вопрос : сколько тратите за связь , телевидение , домашний интернет ?
Хендай Н-1

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Не бойтесь больших расходов, бойтесь малых доходов)))
Много ума на траты не надо , мозги нужны чтобы заработать больше потраченного .
Хендай Н-1

Цитата
EUFI написал:
Это довольно приятные чувства, когда не надо считать и следить за основными расходами.
На меня очень благоприятно морально действует возможность подработки на нашем мясокомбинате, можно сказать получаю кайф от этого. В этом году в первые полгода так увлёкся сверхработой, что за первые 6 месяцев заработал как обычно за год. Вроде со стороны всё ок, но тут вступает реальность, чем больше зарабатываешь, тем выше налог. Первые полгода 22% был налог, потом пришлось повышать до 29% дабы не попасть под суперналог в 40%.
Я не слежу за основными расходами , типа экономии газа ,света , горячей воды . Только за повышенной тратой , предпочитаю купить не дорогую обувь чтобы максимум через год выбросить , чем дорогу носить пару лет а может и больше . Так же поступил и с шинами на машину купил зимнею резину без шипов на круглый год чтобы проехав на ней три четыре года выбросить чем иметь два комплекта на пять лет .
Плохо конечно когда налогами отбивают желание много зарабатывать физическим трудом .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Валерий  
Трудно объяснить человеку , которому надо много и сейчас , при этом не делая для этого не чего . Не думаю что Вы задумывались какой картой и какого банка вы пользуетесь , какой тариф на обслуживание , и другие условия . Уверен что увидев предмет желания , пойдете и оформив кредит приобретёте , оно понятно .
Вы желаете видеть вклады выше инфляции , но доход по ним не складывается из пустого места , надо иметь средства свободные для этого .
У меня есть друзья , они против накоплений , живут одним днём не желая экономить , трудно объяснить что они работают частично на дядю отлюнившего им кредит . После закрытия кредита понимают что вложения в предмет были завышены и не обдумано приобретены ,  просто захотелось в момент покупки .

Ответьте на один вопрос : сколько тратите за связь , телевидение , домашний интернет ?
я не писал про себя ни слова - откуда выводы? :(
я лишь просил расшифровать про какие финансовые инструменты вы писали. :oops:
зачем вы начинаете с чемто спорить? не хотите отвечать на вопрос , так и напишите. Хотя ладно, больше сам не буду спрашивать, вернее уточнять.
кстати я кредит брал только раз в жизни и то на минимальную сумму и чтоб дали дополнительную скидку при покупке авто. Закрыл этот кредит через день кажись.
На ваш вопрос отвечу. связь 8 руб в сутки. телевизор и инет вместе 440 руб в месяц. Но при этом телек мы не смотрим, он просто прицепом)))

Ладно, вы как то остро среагировали на мой простой уточняющий ваш тезис вопрос. Больше я про это не хочу общаться  :)  
Изменено: Валерий - 25.12.2021 20:18:39

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Валерий  
Трудно объяснить человеку
я лишь просил расшифровать про какие финансовые инструменты вы писали.  
Я написал какими финансовыми инструментами можно воспользоваться имея прожиточный минимум .
На какой финансовый инструмент можно прожить , это пенсия , но и ту надо заработать или дожить .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 307 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.