Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 462 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
Как думаешь когда Европа загнеться?  До холодов или после?
Думаю нет. Почему она должна загнутся ? Просто проиграет ,я знаю многих коммерсантов которые буксуют Польши , Германии, Голландии . Они не разорятся ,а просто не заработают и будут опять крутится, а так у них был супер рынок Россия. Наши спокойно их стали замещать.,пока с проблемами ,но таможенный союз и Узбекистан никто не отменял......  
Мой фейсбук https://www.facebook.com/derevnya.semya

" Прежде чем улучшать мир, посмотри на свой дом".

Цитата
EUFI написал:
  -Анатольевич-  , муниципальная трёшка 1995 года в 75 кв.м. в черте до третьего кольца, четверо проживающих 924€/месяц...в эту сумму входит: стоимость аренды, вода (17€/с человека), две парковки под автомобили с электрическим столбиком (15€/одно парковочное место)
Электричество за летние месяцы не превышало 29€/месяц.
Топливо, как уже говорил ранее нам не первой необходимости, так как в пешей доступности работа (600метров) и продуктовый Lidl (500метров) а также огромный торгово-развлекательный центр (900метров) и спортзал также рядом с Lidl.
Поэтому топливо нужно только для выездов выходного дня.
На четыре телефона с безлимитным интернетом 65€ плюс домашний интернет и ещё один мобильный роутер для автодома (всё безлимит высоскоростной) 20€/месяц
Абоненская плата за автоматическую автомойку (мой машину 24/7/365) 30€/месяц
Вроде всё из обязательных платежей.
Понятно что ещё есть страховки на две машины, катерок, три прицепа и квартиру, налоги на две машины, походы в спортзал (обычно разовые берём 5€/раз, так как не постоянно ходим)
Дочери государство платит 100€/месяц пособие (до 18лет) плюс городской проездной до лицея (35€/месяц)
Сын совершеннолетний, живёт с нами, но на себя тратит свои деньги (после армии. за 6,5 месяцев у нас на предприятии заработал 14 тысяч €, налог как студенту был нулевой), сейчас в универе учёбу начал.
Такой расклад, держимся.. дальше жизнь покажет
Спасибо за беспокойство...
Серёнь так пенсии будет не хватать, с такой арендой. Вот у меня друг вчера приехал с Черногории три месяца там был ,с дуру недвижимость там купил ......  ели приехал на перекладных...

Цитата
-Анатольевич- написал:
Думаю нет. Почему она должна загнутся ?
Ух ты это какой-то диссонанс, с местными "мудрецами"
Изменено: Miron - 09.09.2022 22:43:31

Вот смотри та же Норвегия аграрная страна была , всю землю стали переводить в кемпинги а халявное зерно покупать на Украине и в России ,а теперь жопа и цена выросла .Нужно время и воля государства (снижения налогов) чтобы опять всё засеяли. Кстати не знаю сколько там сейчас стоит дизель ,но на еврик дороже чем в Финляндии.
Вон Серёня хорошо устроился живёт рядом с работой и увлечениями .... а сбежал из города и каждый день по 100 км накатываю не меньше. Чёрт её знает ,что лучше ,но мне так нравится.
Так чтобы вы понимали просто постой лошади  в деннике в КСК Сокорос в Москве ( Сокольники ) стоит 53000 р в месяц.

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Читаю битву ваты и нормальных людей, пока что нормальные побеждают с мощным перевесом)) Жгите дальше!! Я за ЕЮФИ и Мирона!!)))
Но лучше конечно было бы обсуждать темы, близкие к корованенгу)))  
Инет позволяет  таким как ты и прочим миронам гадить и говорить то, что в лицо никогда бы не сказал.
Слышь, чудо, приведи-ка цитату, что я тут плохого сказал. И про кого.
А потом посмотри ролик выше, там есть мой ГРЗ, если есть мозг, найти меня труда не составит. Может тогда и ты мне в лицо что-то предъявишь - только я не понимаю пока, ЧТО именно ты мне можешь предъявить и за какие такие "гадить".  
Всё, разговор закончен?))
За гадить нет сил ответить?

Цитата
север 29 написал:
Половину города подключили к отоплению , остальных обещали за выходные теплом обеспечить , это означает скорый приход бабьего лета .
бабье лето... Мммм.. Ништяк))) Щастье!

Цитата
-Анатольевич- написал:
Нужно время и воля государства (снижения налогов) чтобы опять всё засеяли. Кстати не знаю сколько там сейчас стоит дизель ,но на еврик дороже чем в Финляндии.
Так и зарплаты в Норвегии выше. И вообще при их ресурсах и мизерным населением за них уж точно нефиг беспокоится. Это страна с 7 местом по ввп на душу.

Цитата
Maxie Max написал:
Всё, разговор закончен?)) За гадить нет сил ответить?
Maxie Max, оставь ,  его админы в клетке держат. Неравный бой получится. ))))

Цитата
Maxie Max
ты уже не однократно за последние дни испольльзовал слова с корнем "вата"
можешь расшифровать/пояснить что или кого непосредственно ты имеешь в виду?
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
Miron написал:
Цитата
  -Анатольевич-   написал:
Нужно время и воля государства (снижения налогов) чтобы опять всё засеяли. Кстати не знаю сколько там сейчас стоит дизель ,но на еврик дороже чем в Финляндии.
Так и зарплаты в Норвегии выше. И вообще при их ресурсах и мизерным населением за них уж точно нефиг беспокоится. Это страна с 7 местом по ввп на душу.
Там и только налог подоходный 40 % плюс ещё налоги всякие.

В той же Финляндии : Доход до 18.600 евро – 0% От 18.600 до 27.900 евро – 6% От 27.900 до 45.900 евро – 17,25% От 45.900 до 80.500 евро – 21,25% Свыше 80.500 евро – 31,25%

Некоторые уши чистят ватными палочками. Вынимая её не обращают внимание, что ватка осталась внутри. Следующей палочкой ватку проталкивают глубже. И так на протяжении всей жизни. Сам понимаешь, что в голове к пенсии.
Изменено: Miron - 09.09.2022 23:21:25

Налог с пенсии берут, какой % не знаю. Раньше многие пенсионеры уезжали специально в Испанию и Португалию и налог с них не брали. Но теперь по ЕС общая договорённость и с убежавших налоги берут всё таки, но меньше чем в Финляндии.
Если на пенсии мне не будет хватать на аренду жилья, то часть этих расходов возьмёт на себя государство. Да и до пенсии мне -дцать, а то и пару десятков лет...что будет через такой срок обсуждать нет смысла...а вообще-то мечта погрузиться в кемпер, закрыть все делишки, слать квартиру и уйти в вояж безвозвратный уже, лишь бы здоровье позволило...и такие примеры у нас есть, следим за такими...
...а в расходы ещё же и техобслуга автомобилей...короче расходы ооочень приличные...хорошо вдвоём работаем и я не ленюсь на переработки выходить...

заметил такой казус от некоторых оппонентов из РФ - о своей стране либо ничего, или только хорошее...
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
EUFI написал:
заметил такой казус от некоторых оппонентов из РФ - о своей стране либо ничего, или только хорошее...

EUFI, будет сосем туго пиши, тут пасаны скинутся. )))  Они в душе хорошие парни, где то там в глубине...)))

Цитата
Autonomy only написал:
Цитата
  Maxie Max  
ты уже не однократно за последние дни испольльзовал слова с корнем "вата"
можешь расшифровать/пояснить что или кого непосредственно ты имеешь в виду?
В данном случае - если надо объяснять, то не надо объяснять.  

Цитата
EUFI написал:
Налог с пенсии берут, какой % не знаю. Раньше многие пенсионеры уезжали специально в Испанию и Португалию и налог с них не брали. Но теперь по ЕС общая договорённость и с убежавших налоги берут всё таки, но меньше чем в Финляндии.
Если на пенсии мне не будет хватать на аренду жилья, то часть этих расходов возьмёт на себя государство. Да и до пенсии мне -дцать, а то и пару десятков лет...что будет через такой срок обсуждать нет смысла...а вообще-то мечта погрузиться в кемпер, закрыть все делишки, слать квартиру и уйти в вояж безвозвратный уже, лишь бы здоровье позволило...и такие примеры у нас есть, следим за такими...
...а в расходы ещё же и техобслуга автомобилей...короче расходы ооочень приличные...хорошо вдвоём работаем и я не ленюсь на переработки выходить...

Почему только хорошее,у нас всё то же в проблемах. То вот сделал на 4 квадрика ,говорят запчастей нет и масло ,а я спокойно сделал на американские и на японские.. Завтра День города  на ВДНХ поедем ,там соревнования будут по конкуру ,реально всё возрождается. В 530 вставать ,тренировка а потом туда. Просто у нас как то не принято жаловаться ...... да и понтоваться.

Цитата
Miron написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Всё, разговор закончен?)) За гадить нет сил ответить?
  Maxie Max  , оставь ,  его админы в клетке держат. Неравный бой получится. ))))
ОК

Цитата
-Анатольевич- написал:
В той же Финляндии : Доход до 18.600 евро – 0% От 18.600 до 27.900 евро – 6% От 27.900 до 45.900 евро – 17,25% От 45.900 до 80.500 евро – 21,25% Свыше 80.500 евро – 31,25%
Это примерно как на Кипре, тут доход до 19500 Евро = 0% налог.
Разумно.  

Цитата
-Анатольевич- написал:
В среднем верно, плюс ещё пенсионный и страховка на случай нетрудоспособности,  а это вместе около 7% у некоторых ещё церковныймналог 1% плюс профсоюзный итого дофига. У меня общий налог около 28% выходит от з/п

И кстати,  как на пенсии прожить, бог даст доработаем нормально и на каждого по 2 тыс€ выйдет, общая 4 косаря евро на двоих, нам так хватит, мы люди непритязательные...блин, опять наперёд планы строю... и потом жить вдвоём в трёшке мы не хотим, мечтаем о студии на двоих, нам кв.м. лишние ни к чему. Как дети уйдут от нас, сразу съедем из нынешней хаты...
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  -Анатольевич-   написал:
В среднем верно, плюс ещё пенсионный и страховка на случай нетрудоспособности,  а это вместе около 7% у некоторых ещё церковныймналог 1% плюс профсоюзный итого дофига. У меня общий налог около 28% выходит от з/п

И кстати,  как на пенсии прожить, бог даст доработаем нормально и на каждого по 2 тыс€ выйдет, общая 4 косаря евро на двоих, нам так хватит, мы люди непритязательные...блин, опять наперёд планы строю... и потом жить вдвоём в трёшке мы не хотим, мечтаем о студии на двоих, нам кв.м. лишние ни к чему. Как дети уйдут от нас, сразу съедем из нынешней хаты...
Вот видишь ты Европеец ,а нам размах подавай... ну как ты будешь внуков в студии размещать.. им отдельный дом гостевой нужен...

Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 462 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.