Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 477 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Саша - автор статьи всё правильно написал. Я с ним согласен полностью.

..."Фестивали стали слишком большими. Пропал уют и атмосфера, которые были раньше. Много незнакомых людей, с которыми и смыла то нет знакомиться. Друзей много не бывает"...

..."Уже появились предпосылки к небольшим встречам путешественникам "своего близкого круга", где все друг-друга знают, подписаны в социальных сетях и всегда рады видеть"...

..."Выводы
Поможет ли сегодняшний рост популярности автодомов развитию инфраструктуры для караванинга в России? Нет. Для бизнеса это ровным счетом ничего. Строить стоянки и организовывать сервис всё ещё смысла нет. Даже если количество владельцев автодомов увеличится в три раза, мы всё равно не будем их замечать на дорогах, как в Германии например.

Строить кемпинг с загрузкой на 2-3 месяца в году для небольшого количества гостей захочет разве что проходимец, которому свалился грант по какой-нибудь гос.программе. Он что-то изобразит, больше на бумаге, построить забор взяв свата-брата в подрядчики, отчитается и больше ничего.

А вот эти продвиженцы караванинга «сверху», в костюмах с галстуками, это главные враги всех благих идей. Цели таких людей: «припасть к кормушке», попиариться, выхлопотать грант и растворится"...
Не ждите чуда - чудите сами!

Ну  там у него ещё проскакивает и другая мысль : "..автодомов и кемперов,капель и т.д.  в России больше не надо."
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
автодомов и кемперов,капель и т.д.  в России больше не надо
А мне бросилось в глаза вот это
"Прибавка(в технике) на вид заметная, но в масштабах страны это микроскопические цифры."

Так что явно надо ещё
Я с детства склонен к перемене мест

У меня возникло ощущение,что он вёл к тому что......сейчас,у кого есть возможность, кто хочет понакупает. А дальше пойдёт по разным причинам покупательский спад .И плавная гибель моря появившихся производителей.
Вот и получается.Сейчас единоразово и много ( но в масштабах страны это микроскопические цифры ).А дальше ещё меньше......... типо по России караванинг не станет столь массовым ,как в Европе.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
А дальше пойдёт по разным причинам покупательский спад
Не думаю, что будет спад. Всё же этот вид отдыха с каждым годом, хоть понемногу, но набирает известность в народе и набирает обороты
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
И плавная гибель моря появившихся производителей.
Все эти миникунги, типа капель, покупают те, кто никогда не видел, что из себя представляют нормальные прицепы-караваны. А ещё рыбаки-охотники, которым нравится затащится в дебри на несколько дней и которым нужно только переночевать в тепле и сухости, без нормального комфорта
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
А дальше ещё меньше......... типо по России караванинг не станет столь массовым ,как в Европе.
А тут соглашусь, массовым едва ли станет, потому что у нас в намного большем почёте отдых на даче, чего у европейцев, где так хорошо развит караванинг, просто нет вообще

Цитата
Troll написал:
Цитата
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
И плавная гибель моря появившихся производителей.
Все эти миникунги, типа капель, покупают те, кто никогда не видел, что из себя представляют нормальные прицепы-караваны. А ещё рыбаки-охотники, которым нравится затащится в дебри на несколько дней и которым нужно только переночевать в тепле и сухости, без нормального комфорта
Цитата
Вот я их видел много.Но вот покататься на лодочке,закинуть удочки я люблю.А для этого надо куда то забраться и переночевать с комфортом в тепле.
Цитата
Troll написал:
Цитата
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
А дальше ещё меньше......... типо по России караванинг не станет столь массовым ,как в Европе.
А тут соглашусь, массовым едва ли станет, потому что у нас в намного большем почёте отдых на даче, чего у европейцев, где так хорошо развит караванинг, просто нет вообще
И да.Дача есть.И её я очень люблю.Хотя она сильно отвлекает и забирает не мало времени.Но отказать себе в поездке в Грузию,например.Я не могу.И так удобно,когда не привязан к забронированной гостинице.В прошлый раз получилась такая гонка - самому не понравилось.
Посему наличие дачи,повод конечно,не караванить.Но не главный он...

Думаю я нашёл самое оптимальное решение , микроавтобус с элементами Автодома , погрузил , установил и в путешествие . Прицеп я не люблю , народу нас всего двое , Автодом это роскошь которую надо использовать по полной или это будет памятником . Дома хочется на дачу , на рыбалку по морю или реке , в лес по лесным дорогам , на автодоме просто не реально или примут за идиота .
Конечно хочется передвигаться по трассам с минимальным комфортом , это кровать и кухня , туалет и душ это уже излишества .
Завтра еду в Поволжье , дом , работа , дача , надоели , хочется развеяться .
Хендай Н-1

Цитата
Цитата
как в Германии например.
Troll
написал:
что у нас в намного большем почёте отдых на даче,
Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Посему наличие дачи,повод конечно,не караванить.

Огромное число, жителей Европы живут в собственных домах (или дуплексах), на собственных земельных участках, в том числе находящихся в границах городов. Им ваша "дача" - "ехала болела". В России кстати тоже  такие люди есть.)))  Пытаетесь сделать выводы из фактов которые видите со своей колокольни. Проблема совсем в другом. В Европе средний класс может запрыгнуть в  автодом , а в России в велком в "каплю".
Изменено: Miron - 05.08.2022 19:37:59

Душ и туалет вовсе не считаю излишеством в караванинге

Цитата
Troll написал:
Душ и туалет вовсе не считаю излишеством в караванинге
Поддержу.Это первоочередной комфорт который необходим.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Oleg_GX написал:
Куда у нас Юрий LEO_BALU пропал?
Может обиделся на что?
Интересно, как у него СП работают
А ещё про пневмоПодвеску обещал рассказать
Олег привет.Все в порядке,я не пропал.Путешествие окончил,доп.бизнес развиваю,суеты много...а в это время форум протух малость...Так что новости будут.
С уважением....
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Скажите, какая инфраструктура Вам нужна?
Мне лично-только площадка, где можно припарковаться
У меня прицеп полностью автономен.
Все эти питчи с подключением за хулиЗнаетСколько денег мне не нужны. Стоять за забором не интересно и дорого.
Куда потратить «сьэкономленные» деньги я придумаю.
Может конечно доход у меня не тот?
Воды технической наберём, питьевую купим в магазе. Или родники есть, электричество есть, кассету раз в три дня солью на заправке или в деревенском туалете типа сортир.
Зачем мне кемпинги? Только исходя из безопасности. Типа под присмотром.

Кемпинги при бооольшущих изначально вложениях никогда не выйдут на окупаемость сами по себе.
Им вообще налоги отменять нужно на все. Или только как приложение к какому то бизнесу доходному.
Поэтому и не будет развития.
Нет предложения. И в основном нет спроса. Когда кемпинговая стоянка стоит дороже, чем квартира на сутки. Или столько же. Теряется экономическая целесообразность везти за собой прицеп(уменьшая скорость передвижения и увеличивая расходы на топливо)

На Западе дач нет. Дорого это для них. И земли нет свободной ИМХО. Вот и тащатся они на выходные в кемпинги, как на дачу.
Там у них и получается дача. С водой, электричеством, туалетом.
Некуда им податься больше на выходные.
Сам не был, но читая и смотря отчёты других пришёл к выводу, что многие у них и не выезжают из кемпинга никогда

А все эти из высоких и не очень кабинетов вообще не в курсе что и как
Сделайте просто бетонированые (асфальтовые) площадки в красивых местах. И дорожки к ним. Бак для мусора. И все. Больше не нужно ничего
И потом просто не мешайте людям.

Цитата
Oleg_GX написал:
Зачем мне кемпинги? Только исходя из безопасности.
Одна из причин. Уходя на прогулку хочется быть спокойным, учитывая что кемпер можно вскрыть легко. Да и подключение к электричеству. В приличных кемпингах- инфраструктура. А цена гораздо дешевле номера в гостинице.  

Разговоры в пользу бедных. Хочется автономить- автономь. Хочется большего комфорта езжай в кемпинг. Нет денег катайся дикарем по России, есть езжай в Европейский кемпинг.
Цитата
Oleg_GX написал:
На Западе дач нет. Дорого это для них. И земли нет свободной ИМХО.
Это тоже фантазии. У кого-то нет, у кого- то есть. Привязались к этим дачам.. Причем тут караванинг, и наличие или отсутствие дачи...

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Зачем мне кемпинги? Только исходя из безопасности.
Одна из причин. Уходя на прогулку хочется быть спокойным, учитывая что кемпер можно вскрыть легко. Да и подключение к электричеству. В приличных кемпингах- инфраструктура. А цена гораздо дешевле номера в гостинице.  
Это в Эвропе
Про электричество выше писал. Мне не надо совсем

Вон в новостях показывают
https://youtu.be/CE13aAMwEjY
Обещают пробки из автодомов
Лучше бы ввоз кемперов разрешили без пошлин

Точно. Только полное снятие таможенных сборов сможет сдвинуть с места российский караванинг потому что показанные примеры автодома не могут себе позволить 99 процентов россиян. Странно, что в сюжете ни пол-слова не прозвучало про жилые прицепы

И ещё "понравилась" эта чушь - продал дом и купил Автодом и путешествует с семьёй полтора года. А деньги на жизнь им, видимо ангелы приносят

Цитата
Troll написал:
И ещё "понравилась" эта чушь - продал дом и купил Автодом и путешествует с семьёй полтора года. А деньги на жизнь им, видимо ангелы приносят
Теперь многие работают удаленно. Автодом для работы не самое плохое место)))

Но постоянно проживать с семьёй, как-то неочень  
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 477 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.