Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 308 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
МАКСИСКУТЕРЫ - скутер кубатурой 150 и более куб.см.
Рассматривали такую идею. В наш кемпер по габаритам выбор не велик, да и запихивать его проблема. Платформу сзади городить, свес очень большой, потому и от фаркопа отказались. Тестировали одну модель, неуверенно как-то я себя чувствую на нем.

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  Troll   написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Если есть лишние деньги
Ну, это, скорее, не просто лишние деньги, это Бешеные деньги. Такие модели стоят 300-500 тысяч евро
и надо всю эту  хрень  красоту ещё и содержать
Масло раз в год поменять, да на зиму под крышу. Вот и все содержание...

Два электровелосипеда решат все проблемы радиальных выездов
А ещё лучше тягач+прицеп
Прицеп в кемпинг, на тягаче в город
Но все почему-то стремятся купить кемпер. А потом стоя в кемпинге на слете(как я заметил на последнем) стараются подсесть в тягач соседей, что бы посмотреть достопримечательности вокруг
Опять приходим к спору что лучше прицеп или кемпер.

Цитата
Oleg_GX написал:
Опять приходим к спору что лучше прицеп или кемпер.
Мне очень нравятся прицепы внутри...Большая кухня, ровный пол. Но на мой взгляд кемпер и прицеп-это разные концепции отдыха.
Прицеп требует больше времени на установку, нужно потратить время на подготовку к проживанию. Езда с прицепом-это работа. Вариант для тех, кто едет в одно место надолго.
Кемпер(особенно интеграл) это неспешная езда небольшими отрезками. Он всегда готов к остановке. Отдых начинается как только сел за руль. Больше подходит лентяям вроде меня которые не любят лишних движений.Мне даже стабилизирующие опоры на стоянке крутить лень.В следующем нашем кемпере они будут гидравлическими.
Мы даже маршрут не планируем. Только направления. Сели и поехали. Встаем рано, завтракаем и в путь.Обычно это 7 часов утра. Потом остановка на второе кофепитие, или красивое место или придорожное кафе. Если видим по маршруту указатели на какие-то замки или другие интересные места, можем завернуть. В обед стараемся найти хороший ресторанчик. После обеда залезаем в гугл и ищем кемпинг по маршруту. В 17 часов мы уже должны быть на месте. Больше двух ночей на одном месте стараемся не стоять.
А вот во время стоянки...Кемпинги часто не в городе, а хочется посмотреть побольше, Мы любим заезжать в СПА на пару часиков. Пока только ногами, общественный транспорт и такси.
Хочется большей мобильности. Заикнулся жене про скутер, ответ однозначный-без меня. И велик она не жалует на уровне фобии, несколько раз сильно упала. Остаются только 4 колеса.

Кстати, интересно было бы послушать ощущения от путешествий с прицепом.

Комфорт передвижения в хорошем тягаче должен быть знааачительно выше чем в автодома( но это не точно)
Время установки прицепа- очень быстро. Лапы кручу шуруповертом.
В автодоме  наверное достаточно дернуть ручник и все.
Да. Движение по плохому асфальту у меня лично медленнее. Но это по тому, что я сам лично чиню свой прицеп. И машину, если что.
Отрицательный момент
Не возможно готовить кушать на ходу
Не возможно сходить в туалет на ходу
Не возможно поспать пассажиру на ходу на кровати
После парковки нужно часть вещей достать из машины и передать в прицеп. Это не нравится.
Прицеп+машины- большая длинна и не всегда есть возможность тормознуть там, где прям очень захотелось
По поводу залезть в дебри
Прокатной автодом залезает дальше, чем мой полноприводный тягач. Проверено на Сулакском Каньене.

На автодоме не ездил. Поэтому все мои рассуждения-взгляд со стороны. И могут быть ошибочны в чем то.

Цитата
Oleg_GX написал:
Комфорт передвижения в хорошем тягаче должен быть знааачительно выше чем в автодома( но это не точно)
Время установки прицепа- очень быстро. Лапы кручу шуруповертом.
В автодоме  наверное достаточно дернуть ручник и все.
Да. Движение по плохому асфальту у меня лично медленнее. Но это по тому, что я сам лично чиню свой прицеп. И машину, если что.
Отрицательный момент
Не возможно готовить кушать на ходу
Не возможно сходить в туалет на ходу
Не возможно поспать пассажиру на ходу на кровати
После парковки нужно часть вещей достать из машины и передать в прицеп. Это не нравится.
Прицеп+машины- большая длинна и не всегда есть возможность тормознуть там, где прям очень захотелось
По поводу залезть в дебри
Прокатной автодом залезает дальше, чем мой полноприводный тягач. Проверено на Сулакском Каньене.

На автодоме не ездил. Поэтому все мои рассуждения-взгляд со стороны. И могут быть ошибочны в чем то.
Тягач у меня один из лучших в плане комфорта, но все равно за рулем кемпера чувствую себя иначе(речь об интеграле).В обычной кабине ощущение, что работаю.
Само по себе таскание прицепа проблем не вызывает, натаскался по Скандинавии, прицеп 4.80 длинной 3.5 тн(по сути как жилой по габаритам)
Поспать на ходу и в кемпере не у всех получается, моя жена не может.
Залезть в дебри-это для городских жителей, нам не актуально, мы в дебрях живем.У нас мимо окна стада оленей ходят(все туи объели гады), лисы бегают, бобры дрова заготавливают. Удочку можно из окна закидывать.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
................ мы в дебрях живем.У нас мимо окна стада оленей ходят(все туи объели гады), лисы бегают, бобры дрова заготавливают. Удочку можно из окна закидывать.
Здорово  :like:  Мечта....................уехать из города.
Нет-Беловежскому соглашению !

Не открою секрет, что в автодоме во время движения, вообще-то, по правилам, надо находится на сидении и быть пристёгнутым ремнём безопасности. Никаких там поспать, поесть, сходить в туалет. Ох  уж эта российская вольница - если нельзя, но очень хочется, то можно
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
................ мы в дебрях живем.У нас мимо окна стада оленей ходят(все туи объели гады), лисы бегают, бобры дрова заготавливают. Удочку можно из окна закидывать.
Здорово    Мечта....................уехать из города.
Так это же вполне осуществимо, надо только захотеть)))

Хочу давно.НО.Человек предполагает,а бог распологает.
Уже 58.А пока, как в анекдоте :
" Я опять хочу в Париж.
  А ты там уже был ?
  Нет - уже хотел "
:D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Уже 58
Так самое время)))
Мы в один прекрасный момент поняли, что нас в городе раздражает все. Толпа вокруг. Необходимость искать место чтобы машину припарковать. Сосед который курит на лестничной площадке. Обоссаный лифт и т.д.  Решение абсолютно спонтанное, мы оба горожане. Ни разу не пожалели. Постоянные положительные эмоции.

Цитата
AB&AB написал:
Мы в один прекрасный момент поняли, что нас в городе раздражает все. Толпа вокруг. Необходимость искать место чтобы машину припарковать. Сосед который курит на лестничной площадке. Обоссаный лифт и т.д.  Решение абсолютно спонтанное, мы оба горожане. Ни разу не пожалели. Постоянные положительные эмоции
Да большинство это понимает. Просто большинству из-за города до работы ехать намного дальше и сложнее.
Я с детства склонен к перемене мест

Я если честно тоже не представляю как жить в городе .
хотя сам с женой родился и вырос в г. Рига. То есть город не маленький,  но уже лет 20 как живём в деревне и очень доволен.
Что касается кемпер или трейлер.  На данном этапе жизни всё таки кемпер . Может стану старше скажу трейлер и длительные стоянки на одном месте , а пока мы слишком беговые , хочется всё успеть увидеть.  

Цитата

Цитата
  AB&AB   написал:
Мы в один прекрасный момент поняли, что нас в городе раздражает все. Толпа вокруг. Необходимость искать место чтобы машину припарковать. Сосед который курит на лестничной площадке. Обоссаный лифт и т.д.  Решение абсолютно спонтанное, мы оба горожане. Ни разу не пожалели. Постоянные положительные эмоции
Дом и район сменить не пробовали ?  

Раньше , город и работа , по этому в отпуске хотелось вырваться из этого круга . Теперь работа на удалёнке , живу за городом на природе , всё прекрасно , уже не понимаешь от чего отдыхать . Путешествие переходит в ранг съездить погостить , но это не отменяет наличие удобств во время передвижения .
Готовка к приему пищи происходит во время движения , по тому что переизбыток энергии происходит во время движения , мультиварка и термопот в работе .  
Хендай Н-1

Цитата
Samuraj написал:
Я если честно тоже не представляю как жить в городе .
А я живу в городе в частном доме. До работы 10 минут. Своих парковок на три машины.
Но, и тут соседи достают. То, собака соседская брешет всю ночь без повода, то жгут что-нибудь...
Всё равно с квартирой не сравнить.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата

Цитата
  AB&AB   написал:
Дом и район сменить не пробовали ?  
Так давно сменили...
Теперь так:

Цитата
AVCH написал:
То, собака соседская брешет всю ночь без повода, то жгут что-нибудь...Всё равно с квартирой не сравнить.
Вот , вот. Я имею возможность сравнить оба варианта. Я живу в квартире. А пожилая мать живет одна в частном доме за городом круглый год. Мне приходиться ее постоянно навещать и иногда там ночевать.  Минусы частного дома - все зависит от тебя самого. Весь инжениринг. Или сам делай или вызывай и плати и при этом следи чтобы не накосячили.( лучше самому...) Денег нужно однозначно больше чем в городе.  В Городе соседи по потолку вечно чего то катают , машины гудят , машину у дома не поставишь, подъезд засран..... Вообще  счастья нет нигде....

AB&AB,  Красивое место.. Возникает вопрос: У Вас заборов нет вообще или просто участок такой большой  что границ не видно ?

Цитата
константин иванов написал:
  AB&AB  ,  Красивое место.. Возникает вопрос: У Вас заборов нет вообще или просто участок такой большой  что границ не видно ?
Участок больше 20 гектаров))) И дорога эта наша, внутренняя, в прошлом году заасфальтировали.
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 308 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.