Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 308 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

И где такой автобус можно запарковать ?
Автовокзал? Центральная площадь города?
А с асфальта вообще не сьехать

Цитата
Oleg_GX написал:
И где такой автобус можно запарковать ?
Автовокзал? Центральная площадь города?
А с асфальта вообще не сьехать
Так парковать нужно в кемпинге за городом, в красивом месте. А на радиальные экскурсии на машине. Кстати самый маленький габарит с гаражом, я видел-8,5 м.Сейчас у меня-7,5...Не велика разница. Больше смущает высота. А с асфальта кемперам вообще съезжать не рекомендуется, за исключением специально для этого предназначенных.

AB&AB,
привет,  есть в Германии такая пара путешественников
Свен и Лайма . У них есть свой ютуб канал .
https://youtube.com/c/Inselcamper
Так вот  ездили они на кастенваген,  потом купили здоровый марелло , поездили на нём и тоже продали , и взяли простой вонмобиль .
в видео рассказали причины .
Говорят для Европы это слишком большой кемпер , очень неудобно  

Цитата
Oleg_GX написал:
И где такой автобус можно запарковать ?Автовокзал? Центральная площадь города?А с асфальта вообще не сьехать
А таким людям, кто имеет возможность купить подобные автодома, фирм Конкорд, Феникс, Niesmann+Bischoff, Картаго, Морело, Сильвер, Старлайнер или Волкнер им и без надобности съезжать с асфальта. Они тусуют и отдыхают по пятизвездным кемпингам в Хорватии или в Италии на мысу Кавалино-Трепорте, которые имеют площадь 100-150 гектаров и места для стоянки под 250 метров со специально усиленным основанием(покрытием) под тяжёлую технику
Или вот ещё такой небольшой и скромный шведский прицепчик Кабе Бриллиант
DSCF4292.jpg (241.26 КБ)
Изменено: Troll - 21.05.2022 16:03:30
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
AB&AB написал:
Мне нравится вариант где машина под брюхом
Типа такого ))))))))))))))))))))
Цитата
AB&AB написал:
Из конкордов не нравится ни один, а других марок я пока не знаю
Я все крупные марки(ну, почти) написал в предыдущем сообщении.Смотрите, выбирайте. Кстати, они все были засвечены мною на форуме, в соответствующем разделе, после посещения выставок в Дюссельдорфе и в Штутгарте. С фотками и мыслями вслух.
Поиск рулит )))))
DSCF9897.jpg (417.03 КБ)
DSCF9903.jpg (464.87 КБ)

Цитата
Samuraj написал:
Так вот  ездили они на кастенваген,  потом купили здоровый марелло , поездили на нём и тоже продали , и взяли простой вонмобиль .в видео рассказали причины . Говорят для Европы это слишком большой кемпер , очень неудобно  
У них Морелло  без гаража. А тут фишка в чем, именно в наличии с собой малолитражки, на которой можно в любую щель залезть. Основная идея в этом. Встать в красивом месте на несколько дней и на малышке по окрестностям. Потом в другое место переехать. Мы сейчас вернулись из поездки: Латвия-Литва-Польша-Чехия-Германия. Я ехал и примерялся, как будто еду на большом. Один кемпинг был маленький, на своем еле влезли, остальные без проблем. В Чехию был узкий въезд на границе, но мы и на своем не протиснулись, пришлось объезжать. Было несколько мостов по 3,50 высотой, под вопросом. Сейчас у нас 3,10.
В Карловых Варах стояли в шикарном кемпинге на горе с видом на город, а до города 7км. Пешком или на такси...В Праге тоже, в город на трамвае и до трамвая пехом. А была бы малышка, проблем нет. Вот такие думки одолевают)))
Друг только что купил кастен. Мы на себя примерили, нам тесновато.

Цитата
AB&AB написал:
У них Морелло  без гаража
Ну,почему же? Вот с гаражом модели. Правда это 2014-й год. Может с тех пор переставили выпускать такие
Ну, даже, если так, вот вам ещё фирмы, выпускающие большие, люксовые автодома. Уверен,можно найти подходящий.Главное, чтобы денюжка была на покупку
DSCF9876.jpg (463.94 КБ)
DSCF9879.jpg (362.91 КБ)

Цитата
Troll написал:
Я все крупные марки(ну, почти) написал в предыдущем сообщении.Смотрите, выбирайте.
То, да не совсем))) Это уже немного другая концепция отдыха. Вернее даже не отдыха, а образа жизни. Я может и готов, но моя вторая половина любит хотя бы раз в месяц возвращаться домой. Не готова променять дом на жизнь на колесах...

Цитата
Troll написал:
Ну,почему же? Вот с гаражом модели. Правда это 2014-й год. Может с тех пор переставили выпускать такиеНу, даже, если так, вот вам ещё фирмы, выпускающие большие, люксовые автодома. Уверен,можно найти подходящий.Главное, чтобы денюжка была на покупку
По виду тоже огромные. Я хочу найти(из тех что с гаражем) максимально короткий, максимально низкий и не больше 10 тн. И внутрянку по заказу. У этих больших очень глупая внутрянка. Такие же маленкие кухни как в обычном, но здоровые диваны на 10 человек. Зачем спрашивается? И слайдеры эти нафиг не нужны.Да и в бюджет эти огромные не вписываются, это все таки игрушка, не хочется очень много тратить...
Изменено: AB&AB - 21.05.2022 16:43:49

Цитата
AB&AB написал:
Да и в бюджет эти огромные не вписываются, это все таки игрушка, не хочется очень много тратить...
То, что имеет встроенный гараж для автомобиля - изначально не маленькая и не легкая база. Отсюда и цена... :/  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Да и в бюджет эти огромные не вписываются, это все таки игрушка, не хочется очень много тратить...
То, что имеет встроенный гараж для автомобиля - изначально не маленькая и не легкая база. Отсюда и цена...  
Это да, нет предела совершенству))) Но как я понял есть варианты от 7 до 20 тн. Те что полегче более доступны и по цене.

Тоже думаю, если с гаражом, то размер будет максимальным от возможных. Индивидуальная внутрянка может поднять итоговую и так высокую стоимость подобных домов, вообще до заоблачных высот

Ну не знаю.Если есть лишние деньги.....то конечно.
Но по факту.Наверное лучше комфортный мотоцикл.Тогда и проблемма с массой базовой машины решиться.Да есть ограничения: в ливень и зимой  не поедешь.Но может оно вам и не надо - в ливень и снег  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Смотрю , растащило не хило , с велосипеда начали , теперь машина , может пора спуститься на землю а то если так пойдет , то и яхту абромовича на прицепе за собой при ладите .
Хендай Н-1

Не с Яхтой ни какого интима - не габарит.Сопровождение весь кайф испортит.

А так.Если автобус тяжёл.Моцик не вариант.
Тогда тягач вместо поповозки.

Или прицеп.Не самый худший вариант.

И не говорите мне про длину..............

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Ну не знаю.Если есть лишние деньги.....то конечно.
Но по факту.Наверное лучше комфортный мотоцикл.Тогда и проблемма с массой базовой машины решиться.Да есть ограничения: в ливень и зимой  не поедешь.Но может оно вам и не надо - в ливень и снег    
В ливень и снег конечно не надо. Низенький мотороллер мне и сейчас в багажник войдет, но хочеться большего комфорта. Годы берут свое, уже и при ходьбе суставы поскрипывают, а с двух колес падать больно)))
bagaznik.jpg (2.75 МБ)

Цитата
север 29 написал:
Смотрю , растащило не хило , с велосипеда начали , теперь машина , может пора спуститься на землю а то если так пойдет , то и яхту абромовича на прицепе за собой при ладите .
Зачем яхту таскать? Она должна стоять в марине теплого моря))).

Цитата
AB&AB написал:
........ Низенький мотороллер мне и сейчас в багажник войдет, но хочеться большего комфорта. Годы берут свое.............................
Мы с женой Тоже уже не молоды.Была такая мысль о двухколёсном,но в плане преодоления наших пробок.Комфорт был в приоритете.В моциках понимаю плохо.посему критерием была только удобная посадка.Как итог..... :
СКУТЕРЫ - (ранее этот класс транспортного средства назывался «мотороллер»).Ну шибко мал и слабоват,для того, что бы двигаться в современном потоке.Посему...: МАКСИСКУТЕРЫ - скутер кубатурой 150 и более куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он создан для максимально комфортной езды по городу - развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель.ноги не на весу.

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Если есть лишние деньги
Ну, это, скорее, не просто лишние деньги, это Бешеные деньги. Такие модели стоят 300-500 тысяч евро

Цитата
Troll написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Если есть лишние деньги
Ну, это, скорее, не просто лишние деньги, это Бешеные деньги. Такие модели стоят 300-500 тысяч евро
и надо всю эту хрень красоту ещё и содержать  :facepalm:  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 308 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.