Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 308 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

В мире переизбыток только в одном , морской воде , остальное всё в дефиците . Надо быть благодарным Европе что возможно она заставит нас перерабатывать газ, нефть , лес , превращая в конечный продукт . Мы уже кинулись восстанавливать авиационную промышленность , занялись пошивом одежды , производством лекарств , да много чего мы забросили в надежде на запад .
Самое главное заставить деньги от продажи приходить в Россию и не важно что это будет евро , рубль или другая денежная единица , а то ископаемые продают а деньги оседают не известно где , хватит финансировать враждебные страны . Продукты питания вообще продавал только за рубли , кушать захотят найдут или обменяют на нужное нам , которое находится под санкциями .
Самое интересное наблюдение при том проверенное не раз , если не знаешь как поступить , подожди само рассасется .
Хендай Н-1

Цитата
СС 55 написал

В 2019 году совокупный объем потребления газа в ЕС составил 560 миллиардов кубометров. Из них чуть менее 200 миллиардов было поставлено по газопроводам из России. Еще 21 миллиард кубометров был экспортирован из нашей страны в виде сжиженного природного газа (СПГ). То есть доля российского газа на европейском рынке составляет 39%.  Около 170 миллиардов кубометров газа для Европы производится в Северном море, в основном Норвегией (120 млрд кубометров). Несмотря на открытия новых месторождений, серьезного прироста добычи здесь не ожидается. Еще 170 миллиардов кубометров приходятся на экспорт из других стран как в виде СПГ, так и трубопроводами.  После России крупнейшие поставщики - Катар (32,7 млрд кубометров, только СПГ), Алжир (30 млрд, трубопровод и СПГ), США (17,7 млрд, СПГ) и Нигерия (15,7 млрд, СПГ). Уже на основании этих цифр видно, реальное соотношение сил. Главные потребители газа в Европе - Германия (95 млрд кубометров в 2019 году), Великобритания (80 млрд) и Италия (74 млрд), получают российский трубопроводный газ, причем первые две страны из "Северного потока" и других вариантов поставок у них нет. Добыча в Северном море снижается.
Не путайте куб газопроводного и куб СПГ это 1:600. Доля Газпрома от 25% до 40% год на год не приходится. И самое главное, что всегда забывают псевдопатриоты, продать газ России не менее важно, чем Европе его купить. А по нынешним временам  для России это катастрофически важно.  
Изменено: Miron - 02.04.2022 19:11:04

Цитата
север 29 написал:
кинулись восстанавливать авиационную промышленность
Улыбнуло. Даже китайцы  не наладили пока выпуск широкофезюляжников. Может пора очки розовые снять?  

Цитата
Miron написал:
Цитата
  СС 55   написал

В 2019 году совокупный объем потребления газа в ЕС составил 560 миллиардов кубометров. Из них чуть менее 200 миллиардов было поставлено по газопроводам из России. Еще 21 миллиард кубометров был экспортирован из нашей страны в виде сжиженного природного газа (СПГ). То есть доля российского газа на европейском рынке составляет 39%.  Около 170 миллиардов кубометров газа для Европы производится в Северном море, в основном Норвегией (120 млрд кубометров). Несмотря на открытия новых месторождений, серьезного прироста добычи здесь не ожидается. Еще 170 миллиардов кубометров приходятся на экспорт из других стран как в виде СПГ, так и трубопроводами.  После России крупнейшие поставщики - Катар (32,7 млрд кубометров, только СПГ), Алжир (30 млрд, трубопровод и СПГ), США (17,7 млрд, СПГ) и Нигерия (15,7 млрд, СПГ). Уже на основании этих цифр видно, реальное соотношение сил. Главные потребители газа в Европе - Германия (95 млрд кубометров в 2019 году), Великобритания (80 млрд) и Италия (74 млрд), получают российский трубопроводный газ, причем первые две страны из "Северного потока" и других вариантов поставок у них нет. Добыча в Северном море снижается.
Не путайте куб газопроводного и куб СПГ это 1:600. Доля Газпрома от 25% до 40% год на год не приходится. И самое главное, что всегда забывают псевдопатриоты, продать газ России не менее важно, чем Европе его купить. А по нынешним временам  для России это катастрофически важно.  
тк кто ж возражает, пусть покупают, только на современных условиях, как мы скажем...
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
как мы скажем...
Ага, щас. Уже не раз пытались. Только гробите все хотелками

Цитата
СС 55 написал:.
тк кто ж возражает, пусть покупают, только на современных условиях, как мы скажем...
Да , условия поменялись , теперь продавец во всем прав .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Да , условия поменялись , теперь продавец во всем прав .
Северодвинскому газотрейдеру конечно видней. ))) Даже спорить не буду.  

ого, а я то подумал, что речь шла только про так как круто корейцы стоят корабли...
поэтому привел пример как круто у нас строят те же корабли...  и одновременно покупают у корейцев...  наращивают торговый флот...

:D  :D  :D  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Autonomy only написал:
как круто у нас строят
Есть примеры спущенных на воду в России? Про то что строят пишут давно.  

Тут кстати перспективы по их строительству https://www.google.com/amp/s/neftegaz.ru/amp/news/spg-szhizhennyy-prirodnyy-gaz/728446-novatek-stolk...

Цитата
Miron написал:
Есть примеры спущенных на воду в России? Про то что строят пишут давно.
если речь о газовозах, то они только не давно заложены. это я увидел в табличке в википедии. она тебе тоже доступна) на сколько там правда я не берусь судить)))
я вообще изначально поддержал текстуальную составляющую от Мраковича, а именно возможность лицезреть качественное видео и получать эстетическое удовольствие, а так же восхищаться способностям человечества созидать и реализовывать такие грандиозные проекты.
Кстати есть интересный цикл фильмов "БОЛЬШОЕ и Ричард Хаммонд | Discovery"  :like:  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse заявил, что новый мировой порядок требует нового финансового порядка, поскольку переход на оплату в национальных валютах подорвёт значимость доллара. Банк предупредил, что понятие нефтедоллара может полностью исчезнуть. Блокировка российских валютных резервов поставила под сомнение надёжность казначейских облигаций США, заявил банк .
Хендай Н-1

Подитоживая все выше сказанное относительно импортозамещения, можно надеятся что все будет .Но не при нашей жизни. Возможно у внуков. Если учитывать на сколько всегда отставали. Одно поколение можно пропустить. Примерно такой цикл был. 30-40 лет. Успокаивает что сейчас есть что спи-дить. Имею в виду готовые заводы и технологии. Беда в том что хочется пожить и самим нормально.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
Подитоживая все выше сказанное относительно импортозамещения, можно надеятся что все будет .Но не при нашей жизни. Возможно у внуков. Если учитывать на сколько всегда отставали. Одно поколение можно пропустить. Примерно такой цикл был. 30-40 лет. Успокаивает что сейчас есть что спи-дить. Имею в виду готовые заводы и технологии. Беда в том что хочется пожить и самим нормально.
На данный момент моя жизнь не изменилась , всё о чем я мечтал уже стало явью , с Европой меня не чего не связывает , по смотреть могу и по ТВ . Просто я люблю свой край . Цена продуктов повысилась не намного из моего перечня товаров , а доход выше стал на 30% , так что не чего не поменялось , пока доход превышает расходы . Так что всё нормально , ну сорвалась поездка , не беда , бюджет пополнится на кругленькую сумму и делом займусь .
Хендай Н-1

Подумал как будет выглядеть Автодом в Германии в свете зелёной энергетики . Что будет передвигаться с помощью электродвигателя это уже не обсуждается , далее кузов будет обклеен полностью солнечными панелями , на крыше будет вентилятор для использования силы ветра , камера туалета будет приспособлена для выработки газа , ну основное аварийное это печка буржуйка в случае если не будет работать всё выше перечисленное !
Ну как вам нравится зелёное чудо ?
Хендай Н-1

Цитата
אלכס написал:
Цитата
Поэтому я молчу-помалкиваю и наблюдаю за смятением всех шести чувств, который начал наконец-то проникать в ваши души, дорогие форумчане!)))
Пока я был неделю катался за Полярным Кругом, тут ничего не изменилось. Кто нам вещал , что "ковид теперь будет вечно с нами" , быстренько забыл про пророчество и теперь втирает нам очередной армагедон. Как скучно я живу:)

Цитата
север 29 написал:
основное аварийное это печка буржуйка в случае если не будет работать всё выше перечисленное
Пеллетный котёл/газогенератор и в комплекте ручная мясорубка для получения пеллет из веточек
инь янь хрень пьянь

Надо ещё раз пересмотреть фильм "Почтальон" с Костнером...

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
Поэтому я молчу-помалкиваю и наблюдаю за смятением всех шести чувств, который начал наконец-то проникать в ваши души, дорогие форумчане!)))
Пока я был неделю катался за Полярным Кругом, тут ничего не изменилось. Кто нам вещал , что "ковид теперь будет вечно с нами" , быстренько забыл про пророчество и теперь втирает нам очередной армагедон. Как скучно я живу:)
А он что , покинул нас , нет конечно , просто после"ливня" отдельные капли уже не замечаешь .  
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
А он что , покинул нас , нет конечно , просто после"ливня" отдельные капли уже не замечаешь .  
Какие капли? По прогнозам форумных авторитетных вирусологов, уже должна была накатить очередная по счёту волна.  А летел в Питер вчера, так в аэропорту и самолёте никто про маски даже не заикался.
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 308 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.