Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 300 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
север 29 написал:
Стольник с хвостиком наша вершина .
Если оффициальных, то это не плохо. Вы же понимаете реальных в разы больше.  

Цитата
Miron написал:
В этом то, их глупость. Для этого нужны совсем другие инструменты. В 17-ом охранка спасла? А Каддафи, Хуссейн и т. д и т. п. Это всё вопрос времени.
В 17ом ? Непопулярный руководитель государства непродуманные деяния которого как специально вели страну к смене власти? Не верите мне - почитайте стихи Константина Бальмонта - современника Николая "кровавого" который кстати был так же не замечен в симпатиях к большевикам.

Каддафи и Хусейн вообще результат прямого иностранного военного вторжения.

Про итп - не знаю
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Не верите мне - почитайте
А зачем? Я полностью согласен. )))
Цитата
Михаил Бубнов написал:
Каддафи и Хусейн вообще результат прямого иностранного
И  что?  Результат то на лицо. Развал государства.

Если вы создали систему с вертикальной организацией вас и свалить в разы легче, хоть изнутри хоть снаружи, а если завязали  эту систему на определённую личность то срок её службы ещё и ограничен физиологическими способностями этой личности.
Задайте себе вопрос, что изменится если в Англии вместо Джонсона будет Проктол, или Гембал. ))) По сути мало, что. При их то сдержках и противовесах..  Или  US, как Трамп не старался, но Штаты на сегодняшний день это не страна где всё решает один человек.

Да горизонтальные системы, это постоянный срач, драки/споры в парламентах, смена власти на оппозицию и обратно. Но при всей кажущейся нестабильности они гораздо устойчивее.  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Можем подключить всех желающих пообщаться в закрытой теме "Политика" на политические мотивы.
А закрытые темы это "Ближний Восток" , "Контраргументы" и ещё какая-то?
В общем я не совсем наверно понимаю о чём речь но ответа я не получил, а раньше я эти темы не видел в активных, ну а в политику (если такой раздел есть) я не хожу потому что чё мне делать в политике? Новости обсудить в курилке - это да, это интересно...
   Но в эти темы я зашёл и полистал немного. Что то там писать и читать мне совсем не хочется. Но стало интересно когда наш "исключительный эксперт" начнёт переобуваться а то похоже что "заказ" поменялся а он продолжает лить против ветра? Вот скажем так ссылка на затравку:
https://zen.yandex.ru/media/id/600fdfe4631999545ce7fb93/francuzskie-smi-riadom-s-liniei-fronta-v-don...;

источник информации крайне ненадёжный (яндекс дзен) но он ссылается на конкретные французские СМИ. Сам я проверить эту информацию не могу ибо по французски ни бум бум. Наверное это и есть те самые "Геббельсовские СМИ"?

Моё отношение к информации по ссылке - поживём увидим, как эта информация скажется на моей жизни, думаю что никак.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Miron написал:
Да горизонтальные системы, это постоянный срач, драки/споры в парламентах, смена власти на оппозицию и обратно. Но при всей кажущейся нестабильности они гораздо устойчивее.
Не убедительно - они устойчивы пока идёт захват (военный или политический и экономический) новых территорий. Когда экспансия заканчивается то они начинают разрушаться изнутри, исторический пример римская империя.
 Про вертикаль власти в принципе согласен, - опасность есть, но при этом хороша для кризисных ситуаций и самое главное она привычна для России ибо уже семь веков имеет место в оной быть (с короткими перерывами на анархии и демократии)
инь янь хрень пьянь

Цитата
Miron написал:
Если вы создали систему с вертикальной организацией вас и свалить в разы легче
Чёта английская монархия никак не валится, а тем не менее у королевы далеко не только представительские функции. Но за подробностями не ко мне, - гуглопоиск там, векипедия или бумажные носители информации
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
пример римская империя.
Я бы тут не согласился, развал это итог любой империи. Я не помню обратных примеров в истории. И тут уже не зависит, как эта империя была устроена
Цитата
Михаил Бубнов написал:
Чёта английская монархия никак не валится, а тем не менее у королевы далеко не только представительские функции.
Ну давайте не будем лукавить.))) Функции минимальны настолько, что я даже затрудняюсь их вспомнить.))  

Miron, в случае необходимости королева может разогнать правительство, премьера выбирают - но она имеет право не утвердить и тд. То есть фактически приглядывает за страной и правительством находясь в стороне и вмешиваясь крайне редко, а её должность наследуется по её усмотрению.
... ну это мне мой покойный дядя рассказывал (не родной, был женат на моей родной тетке) - Баграт Арутюнов, бывший дипломат, историк, публицист, профессор Оклахомского университета, и ещё какие-то регалии - я всех не помню. И если например почесть википедию то не противоречит тому что дядя говорил, хотя конечно если не вдумываться то может создаться мнение кое Вы и привели.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Miron написал:
И тут уже не зависит, как эта империя была устроена
чисто любопытно Ваше мнение - США носит признаки Империи?
Австрийская, Британская и Российская - понятно,- рухнули. Но Российская рухнула хоть и два раза но неоднозначно, есть куда ещё развалиться... Собирать империи назад, как мечтает Маркович (а то его перестанут приглашать как эксперта) думаю уже не в тренде. На современном этапе, мне кажется, мир достиг такого уровня развития что империи в их имевшем быть виде стали не только не нужны но и вредны.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А закрытые темы это "Ближний Восток" , "Контраргументы" и ещё какая-то?
Пожалуйста, огласите весь список..
Оглашаю

Цитата
Михаил Бубнов написал:
...а раньше я эти темы не видел в активных,
Михаил, не надпись "Активные" нажимать надо, а правильно "Непрочитанные"
и затем "Сбросить"
Тогда точно ничего не пропустите из свеже написанного.

...
А то в активных темы быстро слетают вниз и можно легко недоглядеть что нибудь интересное в темах, где изредка пишут, но интересно.

Цитата
EUFI написал:
не надпись "Активные" нажимать надо, а правильно "Непрочитанные"
Спасибо, но я так делаю когда активность на форуме вырастает, а я в свою очередь долго не имею комфортного доступа к интернету (отпуск, командировка, соревнования). Всё остальное время вполне достаточно "активных"

Цитата
EUFI написал:
Оглашаю
ну типо я правильно понял. Спасибо. Интересно - а у Марковича вообще есть собственное мнение или он рупор русофобской прессы? Впрочем всё-равно.
инь янь хрень пьянь

Обращение профессора Уди Кимрона к Министерству здравоохранения Израиля. Опубликовано на сайте 12-го  телеканала, сделал скрины с машинным переводом.

Как и ожидал , рекордов не будет , расти ещё количество заболевших будет , пока на максимуме не окажется каждый регион . Главный показатель госпитализация не растет , это отлично , так что и показатель смертность не вырастет .  
Хендай Н-1

Наконец-то, хоть у кого-то, начинают открываться глаза на всю эту ковидну хрень.
Надеюсь, это только начало и дальше будет больше.

Вот, только, к сожалению, они добились своего, мир и общество уже никогда не станет прежним. Перетряхнули, как половик и всё поставили с ног на голову
Изменено: Troll - 23.01.2022 12:30:14
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll написал:
Вот, только, к сожалению, они добились своего, мир и общество уже никогда не станет прежним. Перетряхнули, как половик и всё поставили с ног на голову
Станет станет, когда гонконгский грипп бушевал то же казалось что всё мир уже не станет, но человеческую природу не переделать - прошло. забыли и расслабились. Не веришь? ... зеркало есть?   ;)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Troll написал:
Наконец-то, хоть у кого-то, начинают открываться глаза на всю эту ковидну хрень.
Надеюсь, это только начало и дальше будет больше.

Ковидная хрень ещё даст просратся в будущем , так что шутить не стоит с этим заболеванием , да и с остальными инфекциями .
Нас не чему не научит пандемия , мы будем стремится в мегаполисы . А что всё изменилось так это к лучшему , мы должны подстраиваться под изменяющийся мир .
Хендай Н-1

Цитата
Михаил Бубнов написал:
чисто любопытно Ваше мнение - США носит признаки Империи?
Строго говоря, конечно нет. Мне кажется США государство с обострённым чувством миссионерства.
Цитата
север 29 написал:
. А что всё изменилось так это к лучшему
Да, но по последним данным "дельта" по прежнему с нами, и она будет продолжать циркулировать в РФ. В отличии от стран с высокой вакцинацией. Соответственно существенного снижения смертей в ближайшее время не стоит ждать.  

Цитата
Miron написал:
Цитата
  север 29   написал:
. А что всё изменилось так это к лучшему
Да, но по последним данным "дельта" по прежнему с нами, и она будет продолжать циркулировать в РФ. В отличии от стран с высокой вакцинацией. Соответственно существенного снижения смертей в ближайшее время не стоит ждать.  
Не обладая полностью статистикой , предполагаю что основная масса госпитализаций относится к дельте . С какой скоростью пойдет процесс замещения , будем смотреть дальше .  
Хендай Н-1

Читаю как нас , точнее страну , пугают санкциями , да это только на пользу нам . На пример , если картофель будет рубль килограмм , мы его садить будем , конечно нет , а после его запретить , то мы его столько посадим и вырастим что завалом им всех .
Вывод , надо все производить самим , плохо или хорошо это уже другая тема .
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 300 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.