Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 300 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

ну вот, пока на работу ехал не успел Мирона поддержать, - он сам это сделал. И на мой взгляд получилось это жёстко
инь янь хрень пьянь

Спасибо Михаил Бубнов, я думал что завязну в этом. Прошу прощения если жестко.
Изменено: Miron - 19.01.2022 12:01:28

Цитата
Михаил Бубнов написал:
...Ну почему же не вдаришь? из америки  - да запросто - роза то на русских...

Да что ж такое?! Опять всю концепцию разрушил...фсё, ухожу в лес...

Омикрон то падлюга, в геометрической прогрессии прёт.
На предприятии и так людей уж нет, последних вышибает, сегодня 6 заражённых выяснилось, а народу на две смены 25 человек было, при норме 50. Уже ремонтники помогают еду паковать .  И опять придётся второй уикенд на работу идти, а иначе в магазинах наша продукция кончится. Вот где аврал, дефицит и пр...

Кто то дома прячется за тремя масками. А мы на амбразуру, в бой, распахнув бушлат на передовой.
Отступать некуда, позади полный склад сосисок и сарделек.
Мы Герои, нам Почёт и Уважуха.

Цитата
EUFI написал:
ПапА мой тут намедни посмотрел какой то YouTube канал. И заявляет, что Финляндия в 39 году напала на мирный и ничего не подозревающий СССР
Ютуб вроде в америке зарегистрирован? Нет?

Зимней войне предшествовали долгие переговоры по территориальному обмену и СССР предлагал в обмен на крельский перешеек гораздо большие территории. Нет?

Маннергейм ненавидел коммунистов но был сторонником демаркации границы по советскому плану. Нет?

Папа Маннергейма ещё при Николае 2 выступал с предложениями о пересмотре границы финской волости на всякий случай как бы потом чего плохого не вышло... Нет?

После обретения независимости в Финляндии началась собственная маленькая гражданская война между сторонниками социалистического и капиталистического путей развития, а закончилась она резнёй русскоязычного населения ... Нет?

В период с 18 по 36 год не государственные неонацистские организации финнов регулярно устраивали диверсионные рейды на советскую территорию. Нет? ну правда тут стоит оговориться что кто только не устраивал такие рейды на советскую территорию в обозначенный период
инь янь хрень пьянь

В будущем почётное звание нам будет - Ветераны пандемийных воин!

Михаил Бубнов, вооот, те самые каналы с этой информацией папА и смотрит
Говорю ему, вырубай, лучше канал Деревня59 или Деревенский блокнот. Я сам их смотрю - душевно и спокойствие после просмотра роликов.

Цитата
EUFI написал:
В будущем почётное звание нам будет - Ветераны пандемийных воин!
В будущем поза сутулова и напряг мозга куда правильней деньги вложить . Крепкого здоровья на пути борьбы с голодовкой .
Хендай Н-1

Цитата
אלכס Мне очень многое известно - и то, что происходит сейчас в мире я разъяснял в закрытом разделе форума ТРИ ГОДА НАЗАД. Всё по сути сбылось! И сейчас те же самые люди что-то невнятно "бурчат", пытаясь оскорбить действительно осведомлённого человека в моём лице. Ответственно заявляю - более осведомлённого человека в том. что происходит - вам не найти на нашем форуме, а может и в гораздо большем масштабе. .

Ого! Как это себя!

Александр
Вы на фондовом рынке играть не пробывали с такими знаниями?

Oleg_GX, Это уже некрасиво.(((

А разве красиво так себя хвалить?
Я бы постеснялся.

В душе то Мракович человек хороший. Только иногда заносит его
Да и тема Курилка/флудилка
Обидеть не хотел, так дружеский подкол
Изменено: Oleg_GX - 19.01.2022 12:52:46

Я все  понимаю, но эти подколы моментально вызывают срач среди других участников. Что не есть хорошо.  

Цитата
север 29 написал:
В будущем поза сутулова и напряг мозга куда правильней деньги вложить ...
О, блин, откуда инфа что я сутулюсь?! Я сутулюсь потому что длинный как оглобля, 189 см - шутка ли, в троллейбусе в молодости приходилось под люк вставать зимой, так как ботинки зимние на каблуках были.
Насчёт напряг мозга - это не про меня..я туда ем..бывает жёлтая субстанция вдарит в то место где мозг должен быть - так в очередной раз какую нибудь покупку спонтанно и совершаем :-)

А про непользование мозгами это не шутка.
В РФ жил, мозги всё время работали, то сделать, это достать, там заработать. Короче чтобы жить нужно было извилинами шевелить.
А Финляндия такая страна, где за тебя уже кто то подумал. Просто иди на любую работу и выполняй тупые однообразные движения - и всё, жизнь пойдёт по накатаной. Работу потерял, тож фигня, государство пособие платит, за квартиру, электричество, воду, медицину оплачивает, то бишь никакого мозгового штурма - Как быть? не требуется.
Общаюсь с местной молодёжью, той же русскоязычной и пару раз повезло общаться с российской молодёжью - так небо и земля. У россиян мозг развит на порядок выше,  общаться кайф, удовольствие получаешь. Не знаю, может мне просто повезло на таких ребят нарваться.
А я за 20 лет по мозгам уже в маразм впадаю, знаете, такое пофигистическое спокойствие на все события. Если бы здесь на форуме не калякал буквы в предложения, то уже точно деменция началась бы (жена кстати так и утверждает, что я старый маразматик впадаюший периодически в деменцию, ибо каждый раз не помню где носки снял)

Цитата
EUFI написал:
Цитата
  север 29   написал:
В будущем поза сутулова и напряг мозга куда правильней деньги вложить ...
О, блин, откуда инфа что я сутулюсь?! Я сутулюсь потому что длинный как оглобля, 189 см - шутка ли, в троллейбусе в молодости приходилось под люк вставать зимой, так как ботинки зимние на каблуках были.
Насчёт напряг мозга - это не про меня..я туда ем..бывает жёлтая субстанция вдарит в то место где мозг должен быть - так в очередной раз какую нибудь покупку спонтанно и совершаем :-)
Извините расшифровку не сделал , сутулым становятся от объема физической работы когда руки ниже коленок от выполненной работы . У нас говорят получишь орден Сутулова а не фото на доске почета .  Насчёт мозга , если деньги не задерживаются , оно понятно и думать не надо .
Извини не учёл место жительства .
Хендай Н-1

север 29, какая-то часть денег задерживается, но тут нонсэнс происходит. Если раньше знал что евро или доллар это стабильно и надёжно, то ныне инфляция понеслась, пусть не на всё пока, но это дело времени. И получается ещё год назад 100€ было именно 100, то теперь они стали как типа 80€, двадцатка улетучилась и надо добавлять ещё денег, чтоб опять стало 100.
Получается накопление в деньгах бесполезное и ненадёжное занятие.
А в чём тогда копить? Недвижка не вариант, там на одной ипотеке переплата за 25 лет процентов на 40, да и геммор и хлопотно. Ну продашь хату и чё, останешься жить в коробке на улице, а деньги потратишь на то что прикупить хотел?! Нет конечно.
А накопления это так, что как потребовалось, в тот же момент достал и потратил и чтоб не теряли ценность. В банк под кредиты - это смех курам, процент мизерный, так ещё и налог под 40% снимут с дивидента.
Дилема однако ж.
Поэтому правильное решение пожалуй - тратить деньги вовремя, а не мёртвым грузом скапливать в сберкассе. Хто согласен, хто За?!

Цитата
все как у людей. написал:

Цитата
  Autonomy only   написал:
ой ладно Токио пиндосы просто напалмом сожгли с примерно такими же потерями но еще весной...
тоже мирный город? тебя почитать, так японцы вообще не приделах были, а злые пиндосы их ради развлечения убивали.
верх цинизма оправдывать нацистов, тебе не кажется?
сходи кепке гитлера поклонись, знаешь где лежит
дружище, ты както не совсем правильно читаешь, или чтото путаешь. В том числе и нить разговора, кстати.
при чем тут Гитлер???? при чем тут нацисты????  кто их оправдывал????  и я не знаю где кепка лежит и вообще впервые про неё прочитал вот сейчас от тебя...
теперь по сути. чтоб малость открыть глаза. есть такие понятия комбатант и некомбатант - это для понимания по кому стрелять можно а по кому не стоит как минимум.
а есть обычные, мирные люди - женщины, дети в том числе. И да, я в корне не приемлю убийства мирных жителей даже в городах военного противника! Я искренне считаю любую бомбардировку жилых районов городов военным преступлением.
И мне кажется както странным, что изза моей позиции не приятия бомбардировок мирных жителей, а именно массовых убийств женщин и детей ты меня причислил к поклонникам фашизма...  пипец логика  :facepalm:  Я надеюсь, то что ты написал и на что я сейчас ответил, тебе привиделось по какйто причине (алкоголь, наркотики, усталость, не внимательность) или что там с тобой случилось? В общем, попутал ты конкретно!

Кстати русский солдат, в основном, отличается тем, что не убивает местных жителей! Да,в ВОВ были моменты когда командование принимало меры для того чтоб солдаты, насмотревшиеся на следы бесчинств фашистов на освобожденной земле, хотели мстить и даже иногда мстили, но это частные и редкие случаи. А в основном было так:
51441.jpg (94.22 КБ)
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Копить в валюте тоже не выход , процент нулевой , ещё при переводе в рубль или обратно придется заплатить 1,5%за операцию  , при стабильности рубля убыток .
Купить квартиру , тут надо крутится если самому жилплощадь не нужна . Сдать легально засветить доход , нелегально переживать чтобы что не случилось , отвечать придется самому . Даже не беру во внимание коммунальные платежи , не живут платишь сам , живут ремонт встанет дорого , плюсом налог который в любое время подымут признав иметь две квартиры роскошью .
Купить машину , пока это равняется сохранить деньги в том объеме что и в день покупки , почти .
На данный момент процент по вкладам приличный 8,5-9% , даже уплатив налог получишь 8% .
Хендай Н-1

Вариант тратить сразу , это у большинства , за кредитованы "поуши" или получают только на жизнь хватает .  
Хендай Н-1
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 300 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.