Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 302 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Miron написал:
Старший брат Нетаньягу погиб в легендарной операции в Энтеббе. Позже операцию назвали его именем. Интересная семья.  
Это действительно так. Достаточно просто открыть Википедию, чтобы проследить политический путь Б. Нетаньягу. Прикладываю перевод на русский обращения к жертвователям, к которым я отношу и себя:
Цитата
"Дорогие друзья! Сторонники национального лагеря! Мы начинаем мобилизацию средств правого лагеря, исходя из ощущения и осознания того, что процесс Нетаниягу – итог репрессий, попытки любой ценой и любым способом добиться формального осуждения для лидера нашего лагеря, и исключительно для того, чтобы отстранить его от управления государством. Сегодня мы вносим свой вклад в защиту, поскольку когда левые круги и прокуратура усадили Биньямина Нетаниягу на скамью подсудимых – они усадили на нее нас всех. Это суд не над одним Биньямином Нетаниягу, и не он один сидит там на скамье. Поэтому все мы сегодня берем на себя часть расходов по суду – это суд над всем правым лагерем. В последние годы мы чувствуем, что Нетаниягу ведет войну за нас всех и расплачивается за то, что годами стоял во главе национального лагеря. Мы слышим свидетельства на суде и понимаем, что Нетаниягу стал жертвой судебных репрессий против правого лагеря. Он не должен платить за это в одиночку".

Miron, вот так выглядит в Спотифай

...

Цитата
EUFI написал:
  Miron  , вот так выглядит в Спотифай

...
На "Спотифай" я подпИсан несколько лет - отличный сервис. Он даёт гораздо больше возможностей, чем можно себе только представить. Я бы сказал - невероятные возможности. :)

Цитата
EUFI написал:

...
Да, я вчера вечером уже начал слушать выбрал  "Александр Невский" . Но к сожалению уснул  :) . Не потому, что не интересно, просто замудохался.)))

Цитата
Miron написал:
Цитата
  EUFI   написал:

...
Да, я вчера вечером уже начал слушать выбрал  "Александр Невский" . Но к сожалению уснул  :) . Не потому, что не интересно, просто замудохался.)))
В "Спотифае" есть функция "подружиться" и видеть, что слушают твои друзья:)))

ВМЩ, я ошибся, - именно второй вариант
инь янь хрень пьянь

Цитата
EUFI написал:
Вот не могу понять, как пресловутый "ядерный щит"
Тут надо слово щит заменить на жупел. По началу так и было. Ядерное оружие было щитом только вкупе с посылом  "Не трож меня, я дурак, мне пофиг, жахну и всем нам каюк". Господин Трумэн дал "затравочку". Как только начались разговоры "мы никогда не ударим первыми" щит начал превращаться в крышку от кастрюли. Турки сбивают самолет ядерной державы и чего? Ничего, извинились и опять друзья. Иран обстреливает/захватывает посольства США та же фигня. Ядерное оружие дает некоторые бонусы, для стран отставших в техническом плане в остальных видах вооружений, их не "задавят" сразу, как допустим Ирак или Грузию. Будут вести переговоры, подписывать договоры, пересматривать договоры снова их подписывать.  И если у отстающих не будет прогресса в техническом оснащении в других видах вооружений, по прошествии некоторого времени сделают из них КНДР. Да, есть ядерное оружие, ну и насрать, сидите в изоляции натирайте свои ракеты. Поэтому никто практически и не стремится модернизировать этот "ядерный щит", ну есть он и ладно, его время прошло. На повестке дня другие технологии, другие типы оружия.

Цитата
EUFI написал:
Вот не могу понять, как пресловутый "ядерный щит" поможет в случае войны, как он оберегёт страну?
Это как раз для того чтоб не было войны.
Как хулиган мимо проходит когда видит человека который явно способен наказать даже за косой взгляд  ;)

Много кто мог осмелиться напасть на такого? Если даже профессионалы ему проигрывали еще до выхода в ринг  :D  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
EUFI написал:
Я ооочень миролюбивый сосед, но в окне пулемёт заряженный нацелен на соседский дом - это чисто для искренней и сердечной дружбы :-)  
не совсем так, - в окне стоит пулемёт который убьёт обоих, или вернее у него под домом динамит - ты заложил, и у тебя под домом - он заложил,- и фитили у каждого на кухне и он следит чтобы ты свой не зажёг и ты следишь что бы он свой. А если зажечь первым то уже не потушишь но и у него при этом останется ещё достаточно времени чтобы он свой зажёг.
 Амеры разработали противоракету SM-3 с кинетической БЧ стоимостью 18-20 млн $ и наштамповали её по разным данным от 300 до 1000 штук. Теоретически 7000 таких ракет делают америку неуязвимой для баллистических ракет и по мере накопления арсенала риторика америки что то стала становиться как то более воинственной ... но как оказалось - гиперзвуковые ракеты SM-3 не может перехватывать и риторика как то стала повизгливее. Но блин русские как то жёстче стали говорить - перестали испытывать обеспокоенность...
  Да, как то всё не просто, а при этом говорят что американские разработчики ядерного оружия когда то специально секреты в СССР скинули что бы ни у кого в штатах не возникло желания попробовать не опасаясь возмездия
инь янь хрень пьянь

Miron,  вот в моём понимании, чтоб применить ЯО надо чтото веское, а не факт сбития самолета в какихто условиях...
вот ктото спокойно решил уничтожить два города (Хиросима и Нагасаки) только для демонстрации - этих людей я никогда не пойму и еслиб мог принимать такие решения то с радостью отправил бы на смертную казнь.
На вопросы намерений применения по идее отвечает доктрина. вот в ней владельцы и обозначают свои помыслы.

Наши заокеанские партнеры давно бы разнесли знакомую нам часть суши еслиб не возможность ответного удара.

Но России, как известно, куда опаснее внутренний дурак, что управляется по указаниям из вне!
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

УсЁ понял.
То бишь ядерный щит, это как воевать одними камикадзе или смертниками с поясами шахида - добегаешь до врага, хватаешь его и взрываешься вместе с ним.
Проходит хулиган возле такого дяденьки с взрывчаткой, а ну его на ... и дальше идёт, но если пресловутый хулиган задираться решит, то дяденька грозный подбежит и ба-бах себя и этого подлеца к чертям...
Мда.
Зашибись стратегия...
Адекватные люди до такой ахинеи бы не допёрли :-)
Спрашивается что курили те индивиды когда это в жизнь воплощали?!

Цитата
Валерий написал:
Наши заокеанские партнеры давно бы разнесли знакомую нам часть суши еслиб не возможность ответного удара.
Нам знать этого не дано, но что характерно, на основании имеющейся информации и логики на основе нашего менталитета это очень похоже на правду - ведь вжарили они по японии, причём просто так, для показухи, когда япония уже была и так готова капитулировать
инь янь хрень пьянь

Цитата
риторика америки что то стала становиться как то более воинственной
Это где такое напИсано или сказано? В геббельовских СМИ? Что-то я не видел подобной риторике ни в одной из газет на английском или иврите. Нет никакой воинственности у США - это совершенно факт. А вот читал ли ты соглашение о том, что никто не применит ядерное оружие. которое вышло в начале января? Я читал. Там чёрным по белому напИсано, что ядерное оружие не будет применено а далее вставлена оговорка - если только оно не угрожает безопасности страны (подписавшей этот меморандум)

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Нам знать этого не дано, но что характерно, на основании имеющейся информации и логики на основе нашего менталитета это очень похоже на правду - ведь вжарили они по японии, причём просто так, для показухи, когда япония уже была и так готова капитулировать
Очередная пропагада геббельсовских СМИ. Исторические факты и документы свидетельствуют о обратном. Не собиралась Япония капитулировать, а подписАла акт только после второй бомбардировки - даже после первой не подписАла.

EUFI, адекватность понятие очень относительное. Вон один неандерталец решил одолеть соседа, а поскольку был адекватен то решил выстругать себе дубину побольше.
Выстругал значит, приходит к соседу, а у того такая же дубина есть, ну поговорили о погоде
инь янь хрень пьянь

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Очередная пропагада геббельсовских СМИ. Исторические факты и документы свидетельствуют о обратном. Не собиралась Япония капитулировать, а подписАла акт только после второй бомбардировки - даже после первой не подписАла.
а чё тогда херачили по городам не имеющим стратегического значения, вжарили бы по базам флота или по штабу квантунской армии
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
а чё тогда херачили по городам не имеющим стратегического значения, вжарили бы по базам флота или по штабу квантунской армии
Я очень хорошо помню из фактов истории, что СССР, выполняя обязательство как член антигитлеровской коалиции, вступил с Японией в войну, объявив её Японии незадолго до атомных бомбардировок. И очень хорошо помню, что готовилась наземная операция советских войск. Что в случае, если бы Япония не капитулировала, то погибли бы сотни тысяч советских соолдат уже после Победы над нацистской Германией. Кому это было нужно? Тебе что важнее - по каким городам херачили или чтобы советские солдаты быили живы? Может и ты родился благодаря тому, что война с Японией закончилась, так и не начавшись? Мне важнее, что я родился и живу. Что жена родилась , а ведь её папу могли отправить на войну с Японией.

Цитата
אלכס написал:
Это где такое напИсано или сказано?
данная информация не содержится в едином документе и она собирается анализом различных выступлений разных политиков одного блока. Тебе правда не понять но примеры приведу - это и высказывания о "красных линиях" и стратегия предупреждающего молниеносного не ядерного удара, и односторонний выход из договора о ПРО, ну и когда вдруг оппонент поступает аналогичным образом то конечно же вой во всех сми, а когда оппонент вдруг тыкает носом то что вы же сами, то "...Вы не понимаете - это другое ..."

אלכס, я так понимаю что в Израиле уже надоело - в америку за переменами засобирался?
инь янь хрень пьянь

אלכס, херово ты историю знаешь
инь янь хрень пьянь

Цитата
EUFI написал:
УсЁ понял.
То бишь ядерный щит, это как воевать одними камикадзе или смертниками с поясами шахида - добегаешь до врага, хватаешь его и взрываешься вместе с ним.
Проходит хулиган возле такого дяденьки с взрывчаткой, а ну его на ... и дальше идёт, но если пресловутый хулиган задираться решит, то дяденька грозный подбежит и ба-бах себя и этого подлеца к чертям...
Мда.
Зашибись стратегия...
Адекватные люди до такой ахинеи бы не допёрли :-)
Спрашивается что курили те индивиды когда это в жизнь воплощали?!
как ни странно, но это работает и вот уже 70 лет
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 302 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.