Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 304 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
אלכס написал:
к примеру тексты Бубнова, читающего русскоязычную Вкипедию и делающего свои выводы.
Значит не читал. Ну и маши дальше своей исключительностью.
...Меркава4 чисто танк обороны, не может действовать нигде кроме синайского полуострова,- какой вывод вы можете сделать на этом основании?
 вопрос риторический  
инь янь хрень пьянь

Кстати когда мой дядя бился с сирицами в 1973 на голанских высотах - ты, я так понимаю, в Казахстане сидел. Дядя остался инвалидом и умер через шесть лет после этого а тётка вернулась в СССР к маме с маленьким ребёнком на руках
инь янь хрень пьянь

Мракович!
Не отождествляйте себя с Израилем
Вы там из понаехавших. Не приписывайте себе заслуги коренных. Не красиво это. Вас тогда там не было ниграмма
Да и сейчас похоже с бокаПрипека.

Близится промежуточная кульминация Семья Нетаниягу согласилась на «позорную» сделку. Это значит, что Б. Нетаньягу точно уйдет из Кнессета.  Вот теперь просматривается вариант, когда пойдёт поиск пунктов в Уставе партии "Ликуд", которые позволили бы принять внутренне решение в пользу её лидера и оставить Б. Нетаньягу в политике. Делаю ставку на этот вариант! :) Так он и "уйдёт" - формально. Что и говорить, "Карточный домик" по-израильски! :)))

Цитата
Oleg_GX написал:
Мракович!
Не отождествляйте себя с Израилем
Вы там из понаехавших. Не приписывайте себе заслуги коренных. Не красиво это. Вас тогда там не было ниграмма
Да и сейчас похоже с бокаПрипека.
Я отождествляю - пытаюсь влиться в реальную жизнь на языке коренных израильтян. Здесь уже без малого 10 лет и как рыба в воде. Уже ти месяца выписываю израильские газеты и стал почти экспертом, который может давать интервью на ЮТУБ-каналах различных Интернет СМИ ( согласен на украинские ). Зуб даю, скоро увидите меня там. :)) Вообще я вам так скажу друзья - никогда не сдавался и не пасовал перд перемеами и всегда смело шёл на них. Во всяком случае на форуме я о сих пор и с первых дней , несмотря на то, что многое пропали с него. :))))

Цитата
Михаил Бубнов написал:
папа князя нашего Владимира киевского
Это интересная история.  Владимир долго чесал репу, какой быть Руси 1) исламской от волжских булгар, но у тех условие было "Не бухать" 2) иудаизм от хазар, но тут папа вспомнился да и земли у них своей небыло 3) католицизм- но немцы ему чем то не понравились.  Выбрал византийцев т.к больно ему глянулась ихняя царевна Анна.
Так бывает по молодости- вроде репу чесал , а зачесалось совсем не там.)))) По итогу Русь приняла христианство по греческой процедуре. Были бы у других девчонки по симпотней все могло и иначе сложится. ))))  

Oleg_GX, три месяца, да ещё "три разных" - это достижение! Это как это у Достоевича? ... тварь ли я дрожащая, али право имею право иметь  ;)

...
Цитата
אלכס написал:
никогда не сдавался и не пасовал перд перемеами и всегда смело шёл на них.
рекомендую прочитать внимательнее по буквам  :)  
инь янь хрень пьянь

Miron, не Серёгу ли Виватенко слушаете? Я так подвис на его подкасты, интересное глаголит, правда нотки шовинизма порой проскакивают, но терпимо  

Цитата
EUFI написал:
Виватенко
Первый раз слышу. Погуглю, когда гугля отвиснет. )))

Miron, питерский историк

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Oleg_GX  , три месяца, да ещё "три разных" - это достижение! Это как это у Достоевича? ... тварь ли я дрожащая, али право имею право иметь  ;)

...
Цитата
  אלכס   написал:
никогда не сдавался и не пасовал перед переменами и всегда смело шёл на них.
рекомендую прочитать внимательнее по буквам  :)  
Мне в последнее время больше по душе буквы, кторые напИсаны на иврите. По крайней мере наши люди, которые пишут на иврите, не склонны к паталогической лжи.
Вот благодарность с телеграм-канала Б. Нетаньягу простым людям, которые за СУТКИ собрали 2, 5 миллиона шекелей на адвокатов! Свергнутый Премьер - Министр Израиля не сдаётся! Народ Израиля его поддерживает!

Цитата
אלכס написал:
Близится промежуточная кульминация Семья Нетаниягу согласилась на «позорную» сделку. Это значит, что Б. Нетаньягу точно уйдет из Кнессета.  Вот теперь просматривается вариант, когда пойдёт поиск пунктов в Уставе партии "Ликуд", которые позволили бы принять внутренне решение в пользу её лидера и оставить Б. Нетаньягу в политике. Делаю ставку на этот вариант!  Так он и "уйдёт" - формально. Что и говорить, "Карточный домик" по-израильски! ))
Здесь то зачем эта местнячковая  информация из Израиля? Как и большинство твоей писанины.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
EUFI написал:
  Miron  , питерский историк
Гугл отвис и я его сразу вспомнил )))) по передаче "Своя игра". Послушаем. Спасибо.
Цитата
ВМЩ   Б. Нетаньягу в политике.
Здесь то зачем эта местнячковая  информация из Израиля? Как и большинство твоей писанины.
Старший брат Нетаньягу погиб в легендарной операции в Энтеббе. Позже операцию назвали его именем. Интересная семья.  

ВМЩ, ну каравана нет, куда поехать - нет, достижений нет, других тем нет - не сезон и ковид, скучно ... Да мы то же в этой теме о всякой фигне пишем со скуки.
 ну есть ещё догадка, но эта догадка вероятней всего обусловлена самой формой общения на форуме - короткие сообщения которые неспособны раскрыть многогранно поднятую им тему.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Интересно, у Вальтера Скотта было правильное представление о евреях?
Ну вроде тогда уже европейские евреи могли отличаться от азиатских, их же на тот момент уже лет так тысячу как по свету раскидало. Лет так за двести до Ричарда1 папа князя нашего Владимира киевского их с Волги согнал... ну в общем было время на кровосмешение, хоть и относительно небольшое.
вне зависимости от времени событий в романе, мнение его сформировано на рубеже 18-19 веков. Ну а собственно свое мнение он явно и транслировал. Вот и интересно, на сколько это мнение соответствует "правильности" представления о евреях?  :oops:
Ведь если человек не знаком лично с представителями "исключительности" и не смотрит ТВ, не читает газет, но при этом читает литературу... то может формировать свое мнение под влиянием, в том числе, и романов Вальтера Скотта!  А это мнение шотландца с мировым именем в литературе и, на минутку, даже основоположника "исторического романа". То есть это не мнение навязанное "красными, коммунистами (ой, среди них (первых) было большинство евреи, ну да ладно) или прочими русскоязычными!
Вот у меня есть знакомые и в РФ и в Израиле, в школьные годы тоже общался, книжки читал, кино смотрел. Мнение своё по этому поводу никогда не формировал и тем более нигде не выражал так как не расист и не националист от слова совсем, но тут, на форуме читаю, что у нас, у россиян, оно (мнение) не верное... как быть?  :D Как мне теперь сформировать это самое мнение, да чтоб не ошибиться? :/  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
bulgach написал:
Про это давно сказано.Что в случае глобального конфликта выигравших не будет. Гребаные политиканы и богатеи думаю что они отсидятся в своих бункерах.
На эту тему рекомендую посмотреть фильм 1961г "Девять дней одного года". Фильм про физиков -ядерщиков может показаться скучноватым, но там проскакивает    такой вопрос : "Что будет с землёй, если взорвать весь запас атомного оружия ?"  Ответ : " Даже блох не останется".   Прошло 60-ть лет...
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Вот не могу понять, как пресловутый "ядерный щит" поможет в случае войны, как он оберегёт страну? Все страны, что владеют военным атомом говорят что для защиты. Этот щит отбивает летящие в страну другие ракеты чоль, иль танки и пехоту от границ откинет, иль с территории страны выпроводит, если уже проникли?
Запустят ракеты к врагу на территорию? Так ответка в ту же секунду полетит. В итоге кирдык обеим сторонам. А если по соседским странам бахнуть,  так радиация свою же территорию и накроет.
И как это ассоциируется со слово Щит и Защита.
А ведь эту ахинею народонаселению втемяшили в головы и они свято в это верят.

Я ооочень миролюбивый сосед, но в окне пулемёт заряженный нацелен на соседский дом - это чисто для искренней и сердечной дружбы :-)  

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Близится промежуточная кульминация Семья Нетаниягу согласилась на «позорную» сделку. Это значит, что Б. Нетаньягу точно уйдет из Кнессета.  Вот теперь просматривается вариант, когда пойдёт поиск пунктов в Уставе партии "Ликуд", которые позволили бы принять внутренне решение в пользу её лидера и оставить Б. Нетаньягу в политике. Делаю ставку на этот вариант!  Так он и "уйдёт" - формально. Что и говорить, "Карточный домик" по-израильски! ))
Зачем? У меня вопрос - стали бы кто собирать в пользу те, кто сверг кого-то? Например у нас это нынешний Премьер-Министр и его окружение. Это не местечковая информация, а общечеловеческая, то есть речь идёт не о твоём имперском мышлении дорогой, а о общечеловеческих ченностях, которые приняты за основу во всём мире. кроме как в в твоей голове. И головах некоторых граждан Народ Израиля под утро за одни сутки собрал уже более трёх миллионов в поддержку Нетаньягу, а пока я сам посылал свои скромные 50 шекелей, сумма на сайте поддержки выросла на три тысячи.

Цитата
СС 55 написал:
Цитата
  bulgach   написал:
Про это давно сказано.Что в случае глобального конфликта выигравших не будет. Гребаные политиканы и богатеи думаю что они отсидятся в своих бункерах.
На эту тему рекомендую посмотреть фильм 1961г "Девять дней одного года". Фильм про физиков -ядерщиков может показаться скучноватым, но там проскакивает    такой вопрос : "Что будет с землёй, если взорвать весь запас атомного оружия ?"  Ответ : " Даже блох не останется".   Прошло 60-ть лет...
Ну а я в свою очередь советую фильм примерно того же года  "Как я перестал бояться и полюбил атомную бомбу" Стэнли Кубрика, который стал мировым шедевром.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 304 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.