Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 302 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
Samuraj написал:
пункты оплаты демонтируют
а какая причина?
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Валерий,
насколько я понял ,частным компаниям , которые построили эти дороги и обслуживали,  после того как окупились  вложения , государство не продлило контракты на землю .
Теперь эти дороги обслуживает государство из налогов . И все пользуются этими автобанами бесплатно .

Подобные прециденты есть и в Норвегии.  Когда платные туннели,  после того как вложения себя оправдали , госуда6перенимает их под свою опеку и делает бесплатными  для всех.  

Цитата
Samuraj написал:
да и запреты по модной болезни такие что волосы дыбом встают .а рассказать об этом тоже не легко , видосы на ютубе с рассказами о модной болезней блокируют .
Страшилки и обсуждения модной болезни прекрасно отвлекают население от насущных проблем.
Цена на электроэнергию скакнула вдвое, так ковид на дворе)))

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
.
Страшилки и обсуждения модной болезни прекрасно отвлекают население от насущных проблем.
Кого- то отвлекают, а кого- то вообще не отвлекают. Пример: Казахстан.

Цитата
AB&AB написал:
В Туркмении, где я родился и вырос, куда вернулся туда после службы в армии в1979 году - почему пишу - цены выросли в восемь раз. Сказали, что освобождают их от субсидирования и переходят на рыночные отношения. А субсидировали там продукты питания, чем и гордились. Неужели у страны, которая добывает нефть и занимает третье место в мире по запасам газа, нет средств, чтобы прокормить 6 миллионов человек, населяющих Туркмению?

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
В Туркмении, где я родился и вырос, куда вернулся туда после службы в армии в1979 году - почему пишу - цены выросли в восемь раз. Сказали, что освобождают их от субсидирования и переходят на рыночные отношения. А субсидировали там продукты питания, чем и гордились. Неужели у страны, которая добывает нефть и занимает третье место в мире по запасам газа, нет средств, чтобы прокормить 6 миллионов человек, населяющих Туркмению?
Алекс Вы часом год не перепутали ?1979 это время Брежневского застоя, тогда по всему Союзу цены были одинаковые. Повышались только на водку и  то не критично. Вот через 10лет при Горбачеве тогда да.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Цитата
СС 55 написал:
время Брежневского застоя, тогда по всему Союзу цены были одинаковые.
Какое прекрасное время , стабильное во всех отношениях , беззаботное в планировании дальнейшей жизни .  
Хендай Н-1

Цитата
Samuraj написал:
  Валерий  ,
насколько я понял ,частным компаниям , которые построили эти дороги и обслуживали,  после того как окупились  вложения , государство не продлило контракты на землю .
Теперь эти дороги обслуживает государство из налогов . И все пользуются этими автобанами бесплатно .

Подобные прециденты есть и в Норвегии.  Когда платные туннели,  после того как вложения себя оправдали , госуда6перенимает их под свою опеку и делает бесплатными  для всех.  
ого!  :like:  а у нас наоборот  :D  государство построило а частники зарабатывают  ;)  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  СС 55   написал:
Какое прекрасное время , стабильное во всех отношениях , беззаботное в планировании дальнейшей жизни .  
По мне, так сейчас в разы лучше. Никогда не нравилась уравниловка.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  СС 55   написал:
А у нас она всплыла уравниловка , теперь у большинства минимальная заработная плата или чуть больше . Раньше был тариф и градация по специальностям , разрядности и срока работы .  
Хендай Н-1

https://www.kp.ru/daily/27351.5/4531711/

Вы знаете , глядя программы новостей понимаешь что все в шоке или передают это чувство неизбежного , по омикрону если кто не понял о чем речь веду . О вакцинации думаю говорить уже не стоит , время просто ушло , иммунной системе есть чем заняться в данный момент учитывая погоду . Что лично вижу в мерах профилактики , обходить закрытые места со скоплением народа , маска не для вида а одета как положено .
Если смотреть статистику региона , то мы вернулись после двух недельного снижения к точке всего за три дня с 137 до 201 .  
Хендай Н-1

На работе из двух смен половина на больничных и карантинах - Привет грипп и омикрон.
Паковать еду некому! Склады печные битком, продукция застаивается, сохнет, вес и вкус теряет.
Оставшиеся в живых, выходим в субботу и воскресенье по 16 часов. Третий холодный сезон подряд из за пандемии приходится "жить на работе", единственно положительный побочный эффект - "чрезмерное финансовое обогащение", аккурат чтоб покрывать повышение цен в караванерской индустрии, топливе, газе и электричестве, продукты пока на месте стоЯт, но кофе в зёрнах подорожал и ощутимо, пакет любимого сорта был 8€, стал 10€.

В цена на продукты убивает не соответствие стоимости и затрат . Пример когда морковка стоила дороже бананов , но это не те продукты чтобы переживать . Но когда местная рыба стоит дороже вырезки свинины , понимаешь что нужно покупать чтобы быть сытым а не светится от фосфора в рыбе . Даже не беру во внимание крашеную в красный цвет рыбу выращенную на местном озере та на треть дороже элитной вырезки говядины . Курица 180 рублей кг а мойва 360 рублей не чищенная свежая , не гурман лучше курочку возьму .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
А у нас она всплыла уравниловка , теперь у большинства минимальная заработная плата или чуть больше .
Ага...Видимо эти самые, с минималкой в Германии все приличные кемперы сметают)))

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  СС 55   написал:
Не было никакой уравниловки. Так говорят те кто там не жил,или не был. Например после ПТУ приходил на производство учеником на 70р. Далее от тебя всё зависело. А рабочий 6 разряда получал чуть меньше чем директор. А если сюда ещё добавить абсолютно бесплатную медицину, и бесплатное получение жилья в течении 1-10лет, и причём без ипотеки. И даже в период ожидания ты не был без жилья,как правило это было семейное общежитие. Возьмите калькулятор и посчитайте. Ну а если махнуть работать на север, тогда все мечты укорачивались в два раза. А если получил образование, пусть даже заочно или вечерне,тогда карьерный рост обеспечен. И даже если ты с Урала и ни чейто сынок. В магазинах было конечно бедновато , но никто с голода не умирал. И на рынке цены были нормальные.

Цитата
СС 55 написал:
Не было никакой уравниловки. Так говорят те кто там не жил,или не был.
Вот именно. Расскажите это тем кто там не жил. Что-то мне никаких квартир получить не удалось. А чтоб книжку нужную купить нужно было макулатуру собирать.Мебель и телевизоры были роскошью. Зато все были равны на пути к коммунизму. А продукты в то время "выбрасывли", если помните)))

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  СС 55   написал:
Не было никакой уравниловки. Так говорят те кто там не жил,или не был.
Вот именно. Расскажите это тем кто там не жил. Что-то мне никаких квартир получить не удалось. А чтоб книжку нужную купить нужно было макулатуру собирать.Мебель и телевизоры были роскошью. Зато все были равны на пути к коммунизму. А продукты в то время "выбрасывли", если помните)))
Извините, а скока вам лет ?. Лично я уже давно на пенсии и продолжаю работать. И я работаю там где работал и раньше. И уйду когда захочу. Имею трёхкомнатную квартиру от СССР, живу в частном доме. Не современный коттедж но всё же, больщой гараж ,15 соток сада. Авто и старенький караван.Путешествуем по мере возможности.. А если по биографии тогда так : у меня был первый паспорт в котором была графа "социальное происходение", так вот я "из рабочих". Закончил школу, поступил в институт по своим знаниям. Закончил поехал по распределению дали комнату в общаге. Потом ДОБРОВОЛЬНО пошел в армию. Была военная кафедра служил офицером, командиром роты. Там же женился дали комнату в общаге. Отслужил поехал по месту жительства жены , предлагали на новом месте работы ведомственную квартиру, отказался, было жильё от родственников. В течении 3-х лет получил сначала 2-х потом 3-х комнатные квартиры. Потом подкопили и купили дом на окраине, где и живём.В коммерции никогда не был. И это не  я ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ. Всё наше поколение жило именно так. Если ты хотел САМ чего то добиться и не ЗА СЧЁТ ДРУГИХ, Про пути к коммунизму вспоминают только дураки. После Хрущёва об этом очень редко говорили, если только на съездах. (Это как сейчас по телевизору говорят одно, а по факту не всегда так). А про мебель и телевизоры .это просто смешно. Было валом и без очереди, если только что то эксклюзивное, например югославское или ГДР. С продуктами да, но у всех в холодильниках было и мясо и колбаса. Воспитываю восемь внуков. Желаю и Вам удачи ! А вы чем можете похвастать (рассказать). И может ли в наше время сын простых рабочих вот так выбиться в "люди". Или просто выплыть...

А сейчас самовывозом ту мебель из ГДР раздают на авито за бесплатно.

Я себе в гараж у людей забрал шикарный сервант. Сервант - потому что узкий, 40см.

Искал именно тех лет, чтоб из дерева и фанеры, а не дсп/двп. Вот мне надо еще один или два, теперь иногда "мониторю" объявления, но таких не вижу - всё больше из дсп/двп, помоложе

Вот нашел отметку на дне выдвижного ящика.

В дополнение для AB&AB  могу сказать, что в армии я командовал ротой "прибалтов". из Латвии и Литвы, Есть отределённое мнение о них для меня и не только. А сейчас есть там друзья! Мир тесен !
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 302 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.