Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 300 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Цитата
север 29 написал:
мозги нужны чтобы заработать больше потраченного .
Это очень просто.Нужно научиться делать что-нибудь лучше других)))

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  север 29   написал:
Абсолютно необязательное условие в РФ.  

Цитата
EUFI написал:
Раньше мне нравилось всё поцентово считать и искать способ где сэкономить, особенно когда только жизнь начинали, на пособиях жили,  да и первые годы работы в одиночку (жена  дете рожала/воспитывала)
Но последние годы напрочь "забил" на прошлые экономподсчёты, приходят стандартные счета, даж не смотрю с чего сумма набежала, примерно вижу что нормуль и оплачиваю. Это довольно приятные чувства, когда не надо считать и следить за основными расходами.
На меня очень благоприятно морально действует возможность подработки на нашем мясокомбинате, можно сказать получаю кайф от этого. В этом году в первые полгода так увлёкся сверхработой, что за первые 6 месяцев заработал как обычно за год. Вроде со стороны всё ок, но тут вступает реальность, чем больше зарабатываешь, тем выше налог. Первые полгода 22% был налог, потом пришлось повышать до 29% дабы не попасть под суперналог в 40%.
Вот реально тебе завидую сейчас по доброму, :like:  так как хочу я , или не хочу подработать, у меня такой возможности нет, а от того что работаю по 14-16 часов за рулём в этом году, что то и зрение и спина стала болеть, но денег больше не становится, только уменьшаются, особенно если в Евро переводить. Живу на 100тысяч-это мой доход семейный сейчас вместе с супругой, и ещё коммуналка каждый месяц на 80тысяч. Вот сейчас НГ и благодаря ему я долги за прошедшие месяцы закрываю ;)  Потом опять жопа и на Майские снова закрываю то что за зиму набежало по коммуналке. И с каждым годом коммуналка уменьшается так как ежемесячных платежей меньше становится. Но ещё 10 лет такой жопы.... Потом если не сдохнем от ковида будет полегче (дети вырастут, дом продам большой и построю маленький и т. д. ) В общем задавили средний класс а ремесленников вообще убили в нашей стране.  :facepalm:  Но я не унываю :) -время назад не вернёшь и хорошо что жив,-дети здоровы,-жена любит, есть хобби и люди вокруг единомышленники.
Ну и возможность отдыхать по 3 месяца в году :like:

Цитата
Miron написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
А какое обязательное?

Дизилек
Что за коммуналка такая на 80 тыс в месяц
Я правильно понял?
100-80=20 тыс остаётся????

Не давно , приехав заправиться на АЗС , наблюдал такую картину , девчонка ковыряет крышку заправочного лючка . Был ледяной дождь и большинство машин частично ещё не освободились от оков . Ну как понимаете всё потянулись на помощь , в этом участия не принимал а наблюдал , потому что советчиков было с избытком . Кто то стучал по крышке , кто то рядом , все сошлись во мнении что надо полить кипятком , за ним и отправились . На кипишь у колонки пришёл заправщик , дёрнул ручку задней двери , попросил ключ от машины , нажал кнопку открытия ..........  Девушка просто поставила машину на охрану выйдя из-за руля  , это сразу проверил заправщик , и не кто не догадался из советчиков .  
Хендай Н-1

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
А какое обязательное?
Экстрасенсорные способности. В 90-е надо было угадать, за кем чемоданчик таскать.)) Зато сейчас не считали бы как на интернете экономить. Получали бы 25 рублей....не тысяч, но зато в секунду.  

Цитата
Miron написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
А какое обязательное?
Экстрасенсорные способности. В 90-е надо было угадать, за кем чемоданчик таскать.)) Зато сейчас не считали бы как на интернете экономить. Получали бы 25 рублей....не тысяч, но зато в секунду.  
Реально надо быть скромнее по мечтаниям , не в секунду хотя бы в минуту . Воистину , жить бы было хорошо .
Хендай Н-1

Это у нас мечты, а у них всё сбылось. 25 в секунду.  

Вот интересно , куда баба деда мороза потерялась , снегурочка будь дочкой или внучкой как то укладывается в семейный статус ?
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
А какое обязательное?
Реально надо быть скромнее по мечтаниям , не в секунду хотя бы в минуту . Воистину , жить бы было хорошо .
Я б вообще так жить не хотел
Никуда не выйти без охраны
На снежнике не покататься, в Крым или Абхазию не съездить. Не покараванить по простому
Да даже по магазинам не пройтись просто так. Зачем это
И нервов сколько! Вдруг съедят/подсидят!

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Miron   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  север 29   написал:
А какое обязательное?
Я на днях в минуту 5000 заработал. Всего то за курсом рубля последил немного и вовремя кнопочку нажал, меньше минуты заняло))) На самом деле вариантов заработать масса, особенно в России. Есть где развернуться...

По наблюдениям волны оймекона не ждём на новогодние праздники это точно . А там посмотрим откуда прилетит , боюсь отовсюду .
Хендай Н-1

Оймякон.

Товарищи, научитесь пользоваться нормально цитированием, цитировать избранное. Ваши "этажерки" только форум захламляют
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Oleg_GX написал:
Да даже по магазинам не пройтись просто так. Зачем этоИ нервов сколько! Вдруг съедят/подсидят!
У них другие приоритеты.)) Психологическая компенсация за трудное детство.
Цитата
север 29 написал:
По наблюдениям волны оймекона не ждём на новогодние праздники это точно . А там посмотрим откуда прилетит , боюсь отовсюду .
Он давно тут))) Во всяком случае  в Питере. За предыдущую неделю на больничный сели 6 человек работающие в одном помещении из восьми. Самый "тяжёлый" с положительным тестом. Правда тяжесть весьма относительная два дня под 38. Сейчас оклемывается. Остальные тестов не делали к середине недели выписались. Сам тест жду, потому как запахов с пятницы не чую.  
Изменено: Miron - 26.12.2021 20:32:20

Цитата
Oleg_GX написал:
Дизилек
Что за коммуналка такая на 80 тыс в месяц
Я правильно понял?
100-80=20 тыс остаётся????
Оплата проживания пансиона полного для матери в пансионате(деменция у неё и возрастные болячки сопутствующие 48тысяч) телефоны детей, жены и навигатор, Электричество за отопление(дом 250квадратов, а газа нет) ну и ежемесячные платежи в банки за ошибки молодости. -Это каждый месяц, а еще всплывают как у всех людей другая бытовуха как налоги на землю, дом, страховки на авто ит. д.  ;)  Вот так и живём  :facepalm:

Цитата
Miron написал:
Цитата
Сам тест жду, потому как запахов с пятницы не чую.
Будем надеятся что это самое плохое , крепкого здоровья , и благополучного исхода , держись !
Хендай Н-1

Спасибо, но вроде кроме нюха всё вроде более менее.  

Цитата
Troll написал:
Товарищи, научитесь пользоваться нормально цитированием, цитировать избранное. Ваши "этажерки" только форум захламляют

Приношу извенения
Исправляюсь
Изменено: Oleg_GX - 26.12.2021 21:54:27

Цитата
север 29 написал:
Вернулся в Питер . Тут всё по прежнему. Как и в Сочи,. Где все кладут на маски  и прочую дичь уже как 2 года.. Куриный код нужен только для засесения. В торговых центрах код проверяют, наводя на него бесконтактный термометр :D  Покатался отлично. За день выпадало до 70см снега.
5408.jpeg (113.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 300 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.