Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 310 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

На базе полурамного грузовичка ВИС-2346 Нива разработали и построили новую модель автодома специально для клиента из Германии. Переделкой занималась местная компания «Автокемпер Пром».
Хендай Н-1

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:
на Беляусе
опа, мы стоим а между нами пусто! Это после какого ветродуя? первого или второго?  :D  
Валера это первый ветродуй был)))

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  север 29   написал:
доход со вкладов , акций и других финансовых инструментов
это фантастика    
Не спорю для половины это фантастика , для меня реальность .  
Я пока посередине между реальностью и фантастикой)))

Регион не отстаёт , первый случай омикрона , с доставкой из Египта . Пока затишье перед бурей , то ли ещё будет после новогодних праздников .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  север 29   написал:
доход со вкладов , акций и других финансовых инструментов
это фантастика    
Не спорю для половины это фантастика , для меня реальность .  
если реальность, то можно назвать вклады процент по которым выше инфляции? Акции по которым дивиденды стабильно из года в год дают вам достойный доход? Или какие там прочие финансовые инструменты, которые дадут доходность способную обеспечить достойную жизнь?
Опять же мы же явно говорим о пассивном доходе, а не о высоко рискованных операциях на рынках, по типу простого купи-продай?
не спору ради, реально интересно  ;)  
Изменено: Валерий - 24.12.2021 10:55:12
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Валерий написал:
если реальность, то можно назвать вклады процент по которым выше инфляции? Акции по которым дивиденды стабильно из года в год дают вам достойный доход? Или какие там прочие финансовые инструменты, которые дадут доходность способную обеспечить достойную жизнь?
Опять же мы же явно говорим о пассивном доходе, а не о высоко рискованных операциях на рынках, по типу простого купи-продай?
не спору ради, реально интересно    
10% годовых в месяц по карте Халва , далее оплата по ней коммуналки без комиссии с возвратом 1% от суммы уплаченного .
Надо научится экономить , использовать несколько карт разных банков для оплаты покупок с возвратом денег с 3-5 % .
А теперь самое простое оплата связи , МТС тариф рубль в день , Ростелеком домашний интернет 260 рублей в месяц , а Вы сколько платите ?
Так что даже не имея свободных средств можно зарабатывать деньги участвуя в тех или иных акциях (не скидочных при распродажах) . Конечно для этого надо перелопатить много информации о банков , магазинах , АЗС и т.д. Короче быть скрягой и не в коем случае не залезать в кредит .
Хендай Н-1

Север 29
В месяц много набегает?
ИМХО это прям жалкие копейки выйдут
Экономить конечно нужно, это правильно. Времена сейчас тяжелые
Но это не заработок, позволяющий жить

Дивиденды Qiwi за 21 год 11.91% в американских рублях, но стоимость акций упала на 28%, это пример.

Цитата
Oleg_GX написал:
Север 29
В месяц много набегает?
ИМХО это прям жалкие копейки выйдут
Экономить конечно нужно, это правильно. Времена сейчас тяжелые
Но это не заработок, позволяющий жить
Приведу простой пример : маме покупаю лекарство , в аптеке 3000 рублей розница , заказываю в интернет аптеке за 2750 рублей , применяя скидку 10% как постоянный покупатель получаю цену 2475 рублей ,оплачивая картой получаю возврат 5% на карту 123,5 рублей . В итоге я заработал 648'5 рублей с одной покупки , кто то скажет мелочи а мне приятно .

Потребовалась бензопила , мониторинг и на выходе цену видите , покупка в ДНС , уже получена . Выгода , сами решите ? Ещё возврат на карту 1% с покупки . С экономил или заработал , судите сами .
Изменено: север 29 - 24.12.2021 17:20:01 (Дополнил )
Хендай Н-1

север 29, не брат, это ты с маминого лекарства может и заработал но всего 123,5рубля, а с пилой тебя вообще на "шопинг" подсадили. А то и с маминого лекарства ты ничего не заработал если допустим где то оно по 2000р ...
Эт и я так же считай заработал - посмотрел прогноз погоды в июне, почесал репу и пошёл и купил в DNS сплиткондей за 8круб. А через неделю началась жара и эта же модель стала стоить 20килорублей. А я ещё поставил и подключил сам... Но денег на кармане - как не было так и нет! И что толку что я так "заработал"... но удовольствие правда получил, люблю что нить сколхозить своими руками, лишь бы не одно и тоже и не постоянно, и чтоб какая нибудь задачка при этом была - голову поломать.
инь янь хрень пьянь

Да что тут

Нет, конечно, Север, ты все правильно делаешь, что мониторишь цены и скидки с кешбеками
Но это как бы не совсем заработок что ли
Не прожить на это

Цитата
Oleg_GX написал:
Да что тут

Нет, конечно, Север, ты все правильно делаешь, что мониторишь цены и скидки с кешбеками
Не прожить на это
Источники дохода конечно раскрывать не буду . Приведу пример  Автодом если купить или квартиру на сдачу в найм это означает заморозить 4 миллиона примерно , но если средства положить на вклад года на три с ежемесячной выплатой процентов то получим доход в 25 000 рублей в  месяц на которые можно жить .
Конечно желание получить много и разу , не плохое , но есть выражение копейка рубль бережёт .
Я за свою жизнь не покупал картофель , кроме как на семена , как это считать ? Заработал или с экономил .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Да что тут

Не прожить на это
Источники дохода конечно раскрывать не буду . Приведу пример  Автодом если купить или квартиру на сдачу в найм это означает заморозить 4 миллиона примерно , но если средства положить на вклад года на три с ежемесячной выплатой процентов то получим доход в 25 000 рублей в  месяц на которые можно жить .
Конечно желание получить много и разу , не плохое , но есть выражение копейка рубль бережёт .
Я за свою жизнь не покупал картофель , кроме как на семена , как это считать ? Заработал или с экономил .
Инфляция в Россия за 21 год ожидается 8% и вклад даёт 8%. Получается 25 000 рублей в месяц, это не доход, а сбережение денег от инфляции.

Цитата
Олег67 написал:
Цитата
  север 29   написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Да что тут

Не прожить на это
Инфляция в Россия за 21 год ожидается 8% и вклад даёт 8%. Получается 25 000 рублей в месяц, это не доход, а сбережение денег от инфляции.
Это как посмотреть , у кого есть сбережение тот получает по вашему компенсацию инфляции а у кого нет сбережений , убыток . Думаю плюс 25 к бюджету или ноль большая разница .  
Хендай Н-1

Через десять лет наши 4 000 000 рублей будут стоить совсем другие деньги и на 25 000 рублей можно будет купить кг картошки.

Очень точно было сказано. Впрочем как и всегда - С возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить.

Михаил Жванецкий.
Изменено: Troll - 24.12.2021 19:33:58
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Troll
С возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить.

Михаил Жванецкий.

С возрастом хотелки уменьшаются
Сильно

Цитата
Олег67 Инфляция в Россия за 21 год ожидается 8% .
Это у них там 8
Я вижу подорожание минимум на 25/30%
А в некоторых вещах выше100%
Понятно, что лучше иметь 25 тыс/мес, чем не иметь ничего, держа деньги под матрасом
Изменено: Oleg_GX - 24.12.2021 19:51:31

Лично не собираюсь всю жизнь приумножать , пока да , трачу меньше чем зарабатываю , по этому вкладываю в инструменты и не только финансовые . Что хотелок становится меньше , это не от возраста а от реализации задуманного и от того что некоторые вещи становятся не актуальными .  
Хендай Н-1

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Troll  
С возрастом желание заработать переходит в желание сэкономить.

Михаил Жванецкий.
С возрастом хотелки уменьшаются
Сильно
У кого как))) Мы как-то больше стали тратить.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 310 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.