Курилка-флудилка

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 301 След.
RSS
Курилка-флудилка, давно напрашивалась тема...

Спасибо дядь Саш, а я так и думал что потому же что и Депардье.
А кто у нас бессмертный?
инь янь хрень пьянь

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 127 архангелогородцев(350 т) по 55 новых случаев выявлено в городах Северодвинске (182 т)(один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА) и Новодвинске;(38 т) . Такая обстановка в Архангельской области в скобка всего населения проживает в тысячах .
В промтоварных магазинах требуют код на бланке или смартфоне , без предъявления паспорта , скандалят только тупые и упрямые не желающие скопировать код у вакцинированных если уж противник вакцинации .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 127 архангелогородцев(350 т) по 55 новых случаев выявлено в городах Северодвинске (182 т)(один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА) и Новодвинске;(38 т) . Такая обстановка в Архангельской области в скобка всего населения проживает в тысячах .
В промтоварных магазинах требуют код на бланке или смартфоне , без предъявления паспорта , скандалят только тупые и упрямые не желающие скопировать код у вакцинированных если уж противник вакцинации .
https://youtu.be/bWupXoslWxE
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Спасибо дядь Саш, а я так и думал что потому же что и Депардье.
А кто у нас бессмертный?
Не совсем так. Живущий территориально в Израиле предприниматель должен отчитываться за всё, в том числе и за деятельность, веедущуюся за границей. В этом смысле Макаревич ничем не отличается от меня. Он обязан составлять отчёт в налоговую с пересчётом всех телевизоров и тумбочек во всех комнатах своей квартиры, указывать все источники доходов, в любой стране. Что-то забыл не указал - гигантский штраф. Конечно жить на территории России в этом плане легче - можно сбарыжить, что-то не указать, проскочить с "чёрным налом" и так далее. У Депардье по-другому - как житель России он не платит огромные налоги с официальных доходов , которые должны были снимать с него во Франции. В Израиле они не такие большие, тем более есть зоны, где их вообще не берут - скажем проживая в наших краях я не плачу налогов  - официально (здесь зона развития страны). И Макаревич так же мог бы, но он в зоне рахвития понимаешь жить не собирался, в особняке сподручней, заработал. Хотя будь я на его месте не стал бы рассуждать о гражданских свободах на радио "Эхо Москвы", а реально стал бы жить в Израиле, по-любому. Местная пресса уверена, что с Макаревичем так и будет в скором времени!   Он же русский Тарантино! :)))

Цитата
Цитата
[USER=185]אלכס написал:
В этом смысле Макаревич ничем не отличается от меня
אלכס[/USER] написал:
Живущий территориально в Израиле предприниматель должен отчитываться за всё, в том числе и за деятельность, веедущуюся за границей.
Отличается. ))) Мракович постоянно живет в Израиле, а Макаревич похоже нет. Мы  же не знаем является ли он налоговым  резидентом. Если живет большей частью в Москве то наверно нет. А если получил гражданство то все равно на 10 лет освобожден от налогов на зарубежные доходы. Израиль не США все гораздо либеральней.)))  

Я привился летом, и жена, и дети все, кроме младшей (17лет).
Я не антипрививочник.
Среди лично знакомых мне людей от ковида умерли трое. 48-49 лет, сгорели за 2 недели.
Сестра жены сейчас в реанимации в Пушкине, в военном госпитале, еле-еле, но выкарабкивается, они с мужем воцерквленные, и против прививок. Оба заболели, он чуть легче, дома болеет.
Нет ни одного знакомого, кто бы умер будучи привитым.
Да, заболевшие есть, но все переносят легко.

Цитата
אלכס написал:
местная пресса уверена что с Макаревичем так и будет в скором времени!   Он же русский Тарантино!
Скорее просто всё понимают что отношение к нему в России поменялось.
Цитата
Miron написал:
на 10 лет освобожден от налогов на зарубежные доходы. Израиль не США все гораздо либеральней.)))  
так и 10 лет уже наверно скоро пройдут если ещё не прошли
инь янь хрень пьянь

На работе наткнулся на противников вакцинации , лютуют однако , кода нет по этому вход закрыт , левый код не прокатывает , требуется паспорт для подтверждения . Говорят после вакцинации проходящий через рамку в аэропорту звинит , прилипают монеты в месте укола , какой только фантастики не услышал . Спорить конечно с ними бесполезно , ответил просто , это моя жизнь , что хочу то с ней и делаю , Вас не уговариваю .  
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
требуется паспорт для подтверждения
интересный вопрос - на основании чего? чем руководствуются те, кто требует паспорт?

это я не к вопросу о прививках, а к той ситуации, что вдруг стали попирать основные законы и никто на это не обращает внимание! Исполнители лютуют, надзору пофик всё это, а суды правильно настроили своё "внутреннее убеждение"

у нас есть дорогостоящий законодательный орган, но нет правового обоснования к той вакханалии которая творится. Главное есть убеждения тех кто сильнее!
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  север 29   написал:
интересный вопрос - на основании чего? чем руководствуются те, кто требует паспорт?
Руководстувуются  приказам губернатора , в связи с тем что сертификат привязан к паспорту без него он недействителен .
Просто нет "жёсткой руки" чтобы навести порядок , сказано нельзя значит нельзя , а у нас бардак .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Руководстувуются  приказам губернатора
то есть губернатор какойто решил что он уполномочен обязать граждан таскать с собой паспорт и показывать его каждому встречному поперечному?  Или так решили те кто "с синдромом вахтёра"?  Или гдето есть обязательство регистрироваться на госуслугах?  Обязательство таскать с собой смартфон чтоб показывать его "вахтерам"?
слишком много вопросов возникнет если вы начнете объясняться   ;)  

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  север 29   написал:
Руководстувуются  приказам губернатора
то есть губернатор какойто решил что он уполномочен обязать граждан таскать с собой паспорт и показывать его каждому встречному поперечному?  Или так решили те кто "с синдромом вахтёра"?  Или гдето есть обязательство регистрироваться на госуслугах?  Обязательство таскать с собой смартфон чтоб показывать его "вахтерам"?
слишком много вопросов возникнет если вы начнете объясняться    
Могу просто ответить : если не доволен сиди дома , там с тебя не чего не требуют или к Лыковой под бочек там если мишка чё спросит .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Могу просто ответить : если не доволен сиди дома , там с тебя не чего не требуют или к Лыковой под бочек там если мишка чё спросит
очень зря так.
я показал проблему реализации. нашел в яндексе - кто такая Лыкова.
Но я считаю по другому.
если делать дорогу, то так чтоб хорошо, а не так чтоб криво и с ямами!  а у вас получается, что не нравится такая дорога то иди в лес...   Ну и ладно  ;)  

Тут надо мух от котлет отделить. Попросить показать паспорт, ну это не является фактом нарушения каких либо прав. Не покажешь паспорт, не получишь письмо на почте допустим. Или бухло в магазине, если хорошо сохранился. ))) Для любой идентификации личности нужен паспорт.  Тут если и притянуть за уши, то это право на свободу передвижения, если вас куда то не пускают, но и то весьма условно.

Цитата
Miron написал:
Тут надо мух от котлет отделить. Попросить показать паспорт, ну это не является фактом нарушения каких либо прав. Не покажешь паспорт, не получишь письмо на почте допустим. Или бухло в магазине, если хорошо сохранился. ))) Для любой идентификации личности нужен паспорт.  Тут если и притянуть за уши, то это право на свободу передвижения, если вас куда то не пускают, но и то весьма условно.
кредит в банке без паспорта не получишь! поэтому если не нравится иди в лес!  хорошая аргументация  :like:  

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Miron   написал:
кредит в банке без паспорта не получишь! поэтому если не нравится иди в лес!  хорошая аргументация    
Ну да, а что не так?

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  север 29   написал:

у нас есть дорогостоящий законодательный орган, но нет правового обоснования к той вакханалии которая творится. Главное есть убеждения тех кто сильнее!

Очень дорогостоящий... Миллиард рублей в сутки!!!  Одно время пытался в ЖЖ, ЛайвДжорнал, кибер-демократию пиарить, так запарили любители Думы каменты мне паршивенькие кидать. Там много трётся всяких помощников депутатов.  Хорошее такое корыто, сытное, дорогое.  Так ещё и пилят, всё им мало.  
Сталин.jpg (13.13 КБ)
3 млн км - дальнобой и 0,37 млн км  на Форд D 2.5  Арчибальд (продам)!! 75 стран.  Viva Cuba!!!

Цитата
Валерий (nquatro) Ойе написал:
Миллиард рублей в сутки!!!
США в Афганистане в день тратили 300 млн. долларов.

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Валерий (nquatro) Ойе   написал:
Миллиард рублей в сутки!!!
США в Афганистане в день тратили 300 млн. долларов.
При чём тут война и содержание депутатов?  Я про бюджет Дум разных калибров в России.  
3 млн км - дальнобой и 0,37 млн км  на Форд D 2.5  Арчибальд (продам)!! 75 стран.  Viva Cuba!!!

Цитата
Валерий написал:
очень зря так.
Да вы не переживайте так. Человека явно укололи не в плечо, а в голову. Сейчас полно таких
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 301 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.